IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Обмен опытом
Серафима
сообщение 28.12.2006, 0:46
Сообщение #1


«Милая кума» - специалист в любовных делах
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,202
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 8



Давайте обменяемся интересными играми, текстами песен.

Ну вот например:

«Театр»
Игра применяется для заставки перед представлением. Ведущий на сцене: «Сейчас я спрошу: «А не поиграть ли нам в театр?», а вы хором отвечаете: «Да-да-да!». Попробуем. Хорошо! Сначала. Раскрылся занавес раскидывает руки в стороны) - вшик-вшик. Сначала. (Все повторяют движения и звуки). Запиликали флейты! Мальчики: пили-пили (имитируют игру на флейте). Заиграли контрабасы. Девочки: бу-бу (имитируют игру на контрабасе). Сначала! На сцене сидят трое. Один говорит... Кто говорит? (Быстро выбирает в зале). Говорит: «А не организовать ли нам Банду?». Кто-то повторяет. Сначала. Второй говорит: Кто? «А кто у нас будет атаманом?». Сначала. Третий говорит: «Я». Кто? (выбирает). Сначала. «А мы все (показывая пальцем - «Он»), а он: «А что я для этого должен сделать?». Сначала. Ведущий (залу): «А что он для этого должен сделать?». Например, из зала кричат: «Спеть!». Ведущий: « Выходит и поет», приглашая «атамана» на сцену. Тот выходит и поет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Астана - Танюшка
сообщение 29.10.2007, 11:17
Сообщение #2


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Регистрация: 16.8.2007
Из: Астана
Пользователь №: 1,268



1) Великолепная Валерия

Участники встают в круг. Первый участник называет свое имя и прилагательное, характеризующее его (игрока) и начинающееся с той же буквы, что и его имя. Например: Великолепная Валерия, Интересный Игорь и т. д. Второй участник называет словосочетание первого и говорит свое. Третий же участник называет словосочетания первых двух игроков и так до тех пор, пока последний участник не назовет свое имя.

2) Снежный ком

Участники берутся за руки, образуя круг. Начинает игру первый игрок, называя свое имя. Второй участник по кругу повторяет имя первого участника и говорит свое. Третий участник повторяет имена первых двух и называет свое имя. И так игра длится до тех пор, пока последний человек не назовет все имена, включая свое.

3) Одеяло

Участники делятся на две команды, располагаясь, друг напротив друга. Между ними натянуто одеяло. С каждой команды по одному человеку подсаживаются ближе к одеялу. Как только одеяло опускают, необходимо успеть произнести имя того, кто сидит напротив. Кто быстрее назвал - забирает к себе в команду игрока. Побеждает та команда, которая " перетянет" к себе больше игроков, т. е. та команда, которая знает больше имён.

4) Бинго

Участники образуют два круга - один в другом, с равным количеством человек. Круги вращаются в разные стороны, обращённые лицом друг к другу, под слова:
"Мой лохматый серый пёсик
У окна сидит.
Мой лохматый серый пёсик
На меня глядит.
Б -И-Н -Г-О (2 раза)
Да, Бинго звать его".

Слова " Б-И-Н-Г-О" произносятся раздельно по буквам, причём на каждую букву стоящие во внешнем круге ударяют в ладоши стоящих во внутреннем. На каждую букву - ладоши нового человека. Последняя буква "О" говорится протяжно (удивлённо - радостно) и последние слова ("Да, Бинго звать его") пара произносит вместе, держась за руки. После чего участники представляются друг другу по именам. Так продолжается до тех пор, пока все не перезнакомятся.

5) Кисочки

Участники располагаются по кругу на корточках, руки держат на полу перед собой, причём большие пальцы правой и левой руки присоединены друг к другу, а мизинцы к мизинцам соседей. Дети друг у друга спрашивают ласково по кругу: " Наташенька, ты знаешь игру " Кисочки"? Наташенька отвечает ласково: " Нет, Зиночка, я не знаю игру " Кисочки", но сейчас спрошу у Юрочки. Юрочка, ты знаешь игру " Кисочки"? и т. д., пока все не спросят. Когда спрашивают у первого (он же ведущий), тот отвечает: "Нет, не знаю, сейчас спрошу у всех. Ребята, вы знаете игру " Кисочки"? Дети отвечают: " Нет". Ведущий говорит: " А зачем тогда здесь сидите?", при этом слегка толкает плечом тех, кто сидит рядом. Таким образом, весь круг падает.


6) Дрозд

Участники образуют два круга - внутренний и внешний, равные по численности. Игроки внутреннего круга разворачиваются спиной в центр, образуются пары. Далее вместе с ведущим произносят: " Я дрозд, ты дрозд, у меня нос и у тебя нос, у меня щёчки аленькие и у тебя щёчки аленькие. Мы с тобой два друга. Любим мы друг друга". При этом пары выполняют движения: открытой ладонью показывают на себя и соседа, прикасаются кончиками пальцев к своему носу и к носу соседа, к щёчкам, обнимаются или пожимают руку, называя свои имена. Затем внешний круг делает шаг вправо, и образуются новые пары, игра продолжается.



7) Мы идём в поход

Участники встают в круг. Начинает игру первый участник, называя своё имя и предмет, который он берёт с собой в поход. Ведущий начинает: " Меня зовут Катя, я беру с собой калачи". Всем участникам необходимо догадаться о том, что предмет должен начинаться с той же буквы, с какой и имя. Кто догадался, того ведущий берёт в поход. И так до тех пор, пока все не скажут правильно.

8) Я змея, змея, змея

Участники стоят в круге, через одного - мальчик, девочка. Начинает вожатый, подходя к кому-нибудь со словами: " Я змея, змея, змея, хочешь быть моим хвостом?". Если ответ положительный, то спрашиваемый проползает под ногами ведущего, знакомится и своей правой рукой берёт левую руку спрашиваемого через ноги. В случае отрицательного ответа звучит фраза: " А придётся!", и идёт сцепление. Таким образом, с каждым разом змея всё больше и больше увеличивается. Игра продолжается до тех пор, пока все участники не присоединятся друг к другу.

9) «Визитки»
Цель: знакомство, выявление эмоциональных лидеров.
Оборудование: бумага, ножницы, фломастеры.
Содержание. Ребятам предлагается за определенное время (5-7 мин) изготовить некоторое количество визиток, в которых была бы отражена самая важная, на их взгляд, информация о себе. Свои визитки нужно затем вручить другим участникам игры. После того, как все визитки розданы, участникам игры предлагается прокомментировать те визитные карточки, которые они получили, рассказав, чья эта визитка, чем отличается от других и что нового он узнал о человеке, подарившем ее.
Ребята, получившие наибольшее количество визиток, скорее всего, являются эмоциональными лидерами отряда.

10) «Объявление в газету»

Цель: знакомство, создание благоприятной психологической атмосферы в коллективе.
Оборудование: Бумага для записи, ручки.
Содержание: Участникам игры предлагается написать о себе объявление в газету. Написанное собирается ведущим и затем зачитывается. В это время остальные пытаются угадать, о ком идет речь.

11) «Узнай КТО»
Необходимые материалы: два комплекта карточек по количеству участников. Первый – с именами литературных или кино героев из трех произведений (например, «Буратино», «Три мушкетера» и «Санта Барбара»). Второй - карточки, на которых написаны те же имена и вопросы самого незамысловатого содержания. Например, « Мальвина. Какой у нее любимый цвет?». Сначала раздаются первые карточки, и дается задание, не называя себя выявить всех героев и собраться по группам – сказкам. Для усложнения можно ввести дополнительные условия «Мы на балу у графа Ростова» или «В маленьком кафе в Японии в 1945 году».
После того, как ребята собрались по группам, нужно всем представиться и прикрепить карточки с именами в качестве визиток. Следующее задание нужно сначала объяснить, а потом уже выдать карточки из второго комплекта. Объяснение может быть следующим: «Сейчас каждый из вас получит новую карточку. На ней будет написано имя одного из присутствующих здесь героев. Ваша задача - выяснить тот вопрос, который уже написан на карточке, но сделать это нужно так, чтобы он не догадался, кто из участников должен был с ним побеседовать и какой из вопросов, заданных ему, главный. Не забывайте, что и с вами кто-то должен поговорить.
По истечении 10 - 15 минут проводится обсуждение. Вопросы следуют в таком порядке: как вы считаете, у кого в карточке было прописано Ваше игровое имя? Какой самый главный вопрос этот человек вам задал? Правильность ответов сразу же проверяется.

12) Займи место

Участники сидят на стульях, расставленных по кругу - один свободный. Водящий находится в центре круга. Сидящий слева от пустого стула, ударяет правой рукой по нему и называет имя одного из игроков. Тот, кого назвали, как можно быстрее бежит к пустому стулу. Игрок, оказавшийся теперь около освободившегося места, должен успеть ударить по стулу и назвать имя следующего участника. Задача водящего - занять это место быстрее. Кто из них не успеет, становится водящим.

13) А я еду, а я тоже, а я заяц

Участники игры сидят на стульях по кругу, одно место - не занято никем. В центре - водящий. Все участники во время игры пересаживаются по кругу против часовой стрелки. Игрок, сидящий около пустого стула, пересаживается на него со словами "а я еду". Следующий игрок - со словами "а я тоже". Третий участник говорит "а я заяц" и, левой рукой ударяя по пустому стулу, называет имя человека, сидящего в кругу. Тот, чьё имя произнесли, должен как можно быстрее перебежать на пустой стул. Задача водящего - успеть занять стул быстрее того, кого назвали. Кто не успел, становится водящим. Игра начинается сначала.

14) Тормоз

Участники стоят в кругу. Все вместе делают два хлопка, щелчок пальцами правой руки, щелчок пальцами левой руки, два хлопка и т. д. Желательно, чтобы начинал вожатый. Итак, при щелчке пальцами правой и левой руки ведущий произносит своё имя, затем два хлопка, после этого при щелчке пальцами правой руки произносит своё имя, а при щелчке пальцами левой руки - имя одного из участников. Тот игрок, чьё имя назвали, повторяет то же самое. Например: Оля, Оля, два хлопка, Оля, Оля, два хлопка , Игорь, Игорь, два хлопка, Игорь, Игорь, два хлопка, Света, Света, и т. д. Кто не успел - тот " прошляпил".

15) Паровоз

Участники стоят в кругу. Ведущий подходит к любому игроку и говорит: "Привет, я - паровоз. Как тебя зовут?" Участник называет своё имя, " паровоз" повторяет. Важно повторять с той же интонацией, с какой произнёс участник. Кто представился, присоединяется к паровозу. Игра продолжается до тех пор, пока все участники не присоединятся друг к другу.

16) Я знаю пять имён

Участники стоят в кругу - мальчик, девочка. По очереди каждый игрок называет 5 имён мальчиков и 5 имён девочек своего отряда, начиная с фразы: " Я знаю 5 имён…"

17) Любимое занятие

Все участники сидят в кругу на стульях. Ведущий в центре, он произносит некую характеристику (например: кто любит танцевать, кто играет на гитаре, кто любит мороженое и др.), относящие её к себе игроки должны поменяться местами. Если ведущий первым занимает свободный стул, то игрок без стула становится ведущим.

18) "Газетка".
Группа стоит в кругу. Ведущий в центре, у него в руках свернутая "газетка". Hазывается имя кого-то из круга, и ведущий пытается его осалить газеткой. Чтобы не быть осаленным, названный должен успеть быстро назвать кого-то еще, стоящего в кругу. Если человека осалили до того, как он назвал имя, он становится водящим. Через некоторое время вводится дополнительное правило: бывший ведущий, как только встает в круг должен быстро назвать какое-нибудь имя. А если он не успевает это сделать до того, как его осалит новый ведущий, он становится ведущим опять. В группе, в которой много малознакомых людей иногда целесообразно, чтобы тот, чье имя назвали поднимал руку, так как ведущий может не ориентироваться в именах.
19) "Мяч по кругу".

Все сидят в кругу. У первого игрока в руках мяч. Он называет чье-либо имя и кидает этому человеку мячик. Поймавший мяч должен назвать другое имя и кинуть ему мяч. Так до тех пор, пока не будет обойден весь круг, причем мяч должен побывать у каждого только один раз.

20) "Построиться по именам в алфавитном порядке".

21) РУЛОНЧИК
Эта игра поможет познакомиться всем вашим гостям. Сидящие за столом гости передают по кругу рулон туалетной бумаги. Каждый гость отрывает столько клочков, сколько он хочет, чем больше, тем лучше. Когда у каждого гостя окажется стопка клочков, ведущий объявляет правила игры: каждый гость должен рассказать о себе столько фактов (только правдивых!), сколько у него оторванных клочко




22) Суета сует

Всем участникам раздаются карточки, которые разделены на 9-16 клеточек. В каждой клеточке записано задание. Суть одна: записать в клеточку имя человека, который (тут открывается простор для фантазии) любит рыбу, держит дома собаку, любит звёзды… Чем неожиданней будет задание, тем лучше. Можно заложить в эту карточку то, что нужно вам. Например, выявить любителей рисования, пения, игры на гитаре и т. д. Побеждает тот, кто быстрее и точнее соберёт имена.

23) Молекула - хаос

Участники изображают броуновское движение молекул. Встречаясь, здороваются и знакомятся друг с другом. По команде вожатого: " Молекула по 2, по 3 и т. д.", игроки разбиваются на группы по 2, 3 и т. д. человек. Как только звучит команда: " Хаос", участники вновь начинают двигаться как молекулы. Таким образом, игра продолжается.

24) Построения

Ведущий предлагает построиться участникам по цвету глаз (от самых светлых до тёмных); по числам и месяцам рождения от 1 января до 31 декабря; в алфавитном порядке по первым буквам полных имён и т. д.

25) Наседка и коршун

Один человек – коршун, другой – наседка, все остальные – цыплята. Цыплята паровозиком прячутся за наседкой (первый цыплёнок держится за наседку). Задача коршуна – поймать последнего цыплёнка. Задача наседки – помешать коршуну, преграждая ему путь.

26) Хвост дракона

Все выстраиваются паровозиком. Первый человек – голова дракона, последний – хвост. Голова должна поймать хвост, а хвост старается не попасться голове.

27) Шишки, орехи, жёлуди

Все встают в круг по три человека друг за другом. Получается как бы три круга. Все, кто стоит во внутреннем кругу, – шишки, кто стоит в среднем кругу – орехи, во внешнем – жёлуди. В центре находится ведущий. Ведущий называет либо шишки, либо орехи, либо жёлуди. Кого назвали (шишки, орехи или жёлуди), те меняются местами. Ведущий должен успеть занять свободное место. Кому не хватило места, тот становится ведущим. Ведущий снова кого-то называет, и т. д. При смене места нельзя просто смещаться по кругу, нужно меняться противоположными местами.

28) Третий лишний

Все встают в круг по два человека друг за другом. Получается как бы два круга. За этим двойным кругом салка догоняет убегающего вдоль круга. Внутри круга бегать нельзя. Если салка догнала убегающего, они меняются ролями (салка становится убегающим, убегающий – салкой). Убегающий во избежание осаливания может встать перед любым первым человеком в кругу. Тогда задний человек становится третьим лишним и должен убегать от салки. И т. д.

29) Верёвочка (осалить за руки)

Все встают в круг и держатся руками за верёвку, связанную в кольцо. В центре стоит ведущий. Он пытается кого-нибудь осалить за руки. Кого осалил, тот становится ведущим. Задача всех остальных – отдёргивая руки от ведущего, не уронить верёвку.

30) Путаница

Ведущий уходит в сторону и не подсматривает. Остальные встают в круг, держась за руки, и запутываются, не расцепляя рук. Когда совсем запутались, зовут ведущего: «Бабка, бабка, нитки рвутся!» Задача ведущего – всех распутать, не расцепляя рук запутанных.

31) Отгадай, чей голосок?

Водящий отходит в сторону, пока играющие договариваются, кто будет подавать голос. Затем водящий встаёт в круг и закрывает глаза. Играющие идут по кругу со словами: “Мы собрались дружно в круг, повернулись разом вдруг, как услышишь “Скок, поскок”, (эти слова произносит один человек), отгадай, чей голосок”. Водящий открывает глаза и отгадывает, кто сказал “Скок, поскок”. Если это удаётся, он меняется с говорившим местами. Можно дать три попытки.

32) Водяной

Водящий сидит в кругу с закрытыми глазами. Играющие двигаются по кругу со словами: “Водяной, водяной, что сидишь ты под водой, выйди на минуточку, поиграем в шуточку”. Круг разбегается (на несколько шагов) и все останавливаются. “Водяной”, не открывая глаз, ищет одного из играющих, его задача - определить, кто перед ним. “Водяной” может трогать стоящего перед ним игрока, но глаза открывать нельзя. Если водящий угадал, они меняются местами.

33) Жмурки

Водящему завязывают глаза, и он на ограниченной территории пытается коснуться кого-нибудь из играющих, если это удаётся, то водой становится тот, кого осалили. Все играющие издают какие-либо звуки (например хлопают в ладоши), чтобы вода мог ориентироваться на слух.
34) Платочек

Дети стоят в кругу. Водящий обходит круг сзади. Он незаметно подкладывает платок за кем-нибудь из круга. Тот, кому подложили платок, хватает его и догоняет водящего, а водящий старается оббежать круг и занять свободное место. Если водящего успели догнать и осалить раньше, то платок кидают и бегут дальше - на своё место. Если нет, то водящим становится опоздавший игрок.
35) Кошки-мышки

Ребята встают в круг и держатся за руки. Двое водящих: кошка и мышка. Кошка догоняет, мышка убегает. Когда кошка догнала, она становится мышкой, а новая мышка выбирается из круга. Круг может поднимать и опускать руки, чтобы помогать мышке проникать в круг и за его пределы, и наоборот мешать кошке догнать мышку.
36) Сети

Площадка ограничена, двое или трое играющих берутся за руки - они сеть. Их задача ловить рыбок, задача рыб не попасть в сеть, если рыбка всё же попалась, она присоединяется к сети. Сеть не должна разрываться. Игра продолжается, пока не останется две-три рыбки, которые в следующем коне становятся сетью.
37) Салки

На ограниченной площадке водящий догоняет остальных игроков. Тот кого осалили становится водящим.
38) Колдунчики

Один или несколько человек на ограниченной территории салят остальных игроков. “Заколдованные” остаются на месте и кричат “Чай, чай, выручай”. Их могут расколдовать другие игроки дотронувшись рукой (или пролезая между ног - Американские колдунчики). Игра идёт до тех пока останется один - самый ловкий.
39) Река, берег

Чертятся две линии на расстоянии 1 метр. По краям берег, а внутри - река. Ребята встают на берега, лицом к реке. Ведущий подаёт команды “РЕКА” и ”БЕРЕГ”. По команде “РЕКА” надо шагнуть в реку, если играющие уже стоят в реке, то они должны там остаться. Аналогично команда ”БЕРЕГ”. Выходят из игры невнимательные игроки, которые по команде “РЕКА” оказались на берегу, или по команде ”БЕРЕГ” - в реке.
40) Волки во рву

На площадке чертится коридор (“ров”) шириной до одного метра. Ров можно начертить зигзагом. Во рву водящие - “волки” (2-3), остальные - “зайцы” - прыгают через ров и стараются не быть осаленными. Если до зайца дотронулись или он наступил в ров, то заяц выбывает или становится волком. Волки могут осалить зайцев только находясь во рву.


--------------------
Тебе роют яму, а ты не мешай - закончат, сделаешь бассейн.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
Серафима   Обмен опытом   28.12.2006, 0:46
Серафима   День святого Валентина Сценарий Ведущий: Много ве...   13.2.2007, 23:51
Координатор   Подвижные игры Эта группа игр разучивается с детьм...   18.3.2007, 17:42
Елена Дмитриенко   Машенька! Я очень рада, что ты подаёшь пример ...   18.3.2007, 19:41
Серафима   Спасибо, все замечательно правда, я, видела только...   19.3.2007, 21:17
Dmitriy   А я журнал даже еще и не видел (новый выпуск) но о...   20.3.2007, 3:03
Елена Дмитриенко   Серафима! Как ты можешь думать, что мы забыли ...   20.3.2007, 22:40
Серафима   Здравствуйте, Елена Александровна! С празднико...   22.3.2007, 12:27
Dmitriy   ну просто у меня были финансовые трудности и не мо...   21.3.2007, 0:03
Елена Дмитриенко   Вот это - по-мужски!   21.3.2007, 0:07
admin   Вставай, СТРАНА ОГРОМНААЯ...! На Медиафоруме ...   21.3.2007, 14:59
Елена Дмитриенко   Принято единогласно!   22.3.2007, 0:38
Елена Дмитриенко   Серафима! Я что-то не поняла тебя. Ты разве не...   23.3.2007, 14:52
Серафима   Здравствуйте! Я не в жулдызе я не прошла в сов...   23.3.2007, 22:30
Dmitriy   Привет Серафима!! Не волнуйся, я чтобы поп...   23.3.2007, 23:13
Серафима   Привет, Дмитрий! Просто у меня боьше не будет ...   23.3.2007, 23:34
Елена Дмитриенко   Серафима! Ты всегда была оптимисткой. Что случ...   24.3.2007, 11:12
Серафима   Да это просто усталость после зимы. "Все прои...   26.3.2007, 10:42
Елена Дмитриенко   Серафима! Вот это - другое дело! Тебе прив...   26.3.2007, 23:15
Серафима   Конечно. Всем огромный привет кто меня знает. Счас...   27.3.2007, 15:50
Созвездие - Шахтинск   Привет всем вожатым «Жулдыза»! Большое спасибо...   3.4.2007, 14:08
Тима   Спасибо вам огромное за то, что вы смогли приехать...   3.4.2007, 19:39
Елена Дмитриенко   Ребята! Привет! Вы- действительно, - супер...   3.4.2007, 23:02
Серафима   ШУТОЧНЫЕ КОНКУРСЫ ДЛЯ ЮМОРИСТИЧЕСКОГО ВЕЧЕРА Вед...   3.4.2007, 23:54
Тима   Прикольно сама придумала?   4.4.2007, 17:07
Серафима   Поделись с нами играми которые знаешь.Пожалуйста.   5.4.2007, 9:18
Координатор   Серафима! ты молодец! как ШВМ - тебе понра...   8.4.2007, 18:18
Серафима   Конечно понравилось у меня открылось второе дыхани...   8.4.2007, 21:30
ТАНЮШКА   Может, кто-нибудь хочет узнать о работе вожатого в...   11.4.2007, 0:31
Серафима   Я хочю на 19 мая провести костер. У нас он последн...   27.4.2007, 21:49
Серафима   У нас завтра день школьника. Будет наконец то кост...   19.5.2007, 0:53
Серафима   Лестница, ведущая в никуда В нашем лагере ог...   11.6.2007, 1:36
Серафима   Эти игры лучше проводить в большом помещении, на у...   11.6.2007, 23:25
Серафима   ЦЕРЕМОНИЯ БАНТИКОВ Летний букет, Букет из еловы...   18.6.2007, 0:13
Серафима   Театр - экспромт Пригласите желающих поучаствоват...   31.7.2007, 23:29
Астана - Танюшка   Серафима, классная подборка игр и сценариев. Кидай...   2.9.2007, 23:17
Гальяна   Классный раздел!!!!!   30.9.2007, 22:10
Серафима   Таня, и ты поделись с нами.   22.10.2007, 21:55
Елена Дмитриенко   Я хочу к новогоднему номеру журнала сделать прилож...   23.10.2007, 8:52
Серафима   СПАСИБО У МЕНЯ ОЧЕНЬ МНОГО ИНФОРМАЦИЙ. БУДУ ДОМА С...   28.10.2007, 11:04
Астана - Танюшка   Приветик! Серафима, я чуть позже скину игры сю...   28.10.2007, 19:53
Астана - Танюшка   1) Великолепная Валерия Участники встают в круг....   29.10.2007, 11:17
Серафима   Студия "Солнечный мыс" Возраст: ...   29.10.2007, 11:43
Серафима   Новогоднее чудо сценарий детского праздника Дей...   20.12.2007, 11:35
Серафима   ПРИДЕЛАЙ СНЕГОВИКУ НОС! Перед елкой ставят 2 п...   20.12.2007, 11:41
Серафима   Новогодние старты, или Танцевально-развлекательна...   20.12.2007, 11:55
Елена Дмитриенко   Серафима! Ну и ну! Молодчина! Ты меня ...   20.12.2007, 16:15
Серафима   Спасибо! Да так ничего особеного. Сценарий выш...   20.12.2007, 20:08
Елена Дмитриенко   Это правильно№   20.12.2007, 20:37
Алина   Да,вижу жизнь здесь кипит! вот это работа...   21.12.2007, 19:29
Елена Дмитриенко   Девчонки молодцы! А где же наши юноши?   21.12.2007, 20:55
Серафима   Вечерняя свечка МЕТОДИКА ПОДГОТОВКИ И ПРОВ...   22.12.2007, 21:40
Елена Дмитриенко   Серафима! Ты у нас заслуживаешь звания вожатый...   28.12.2007, 1:22
Серафима   Спасибо конечно. но я еще только учусь. Воте ще ...   29.12.2007, 22:15
Елена Дмитриенко   Серафима! Спасибо! У тебя замечатльные усп...   1.1.2008, 15:07
Серафима   ВЕЧЕР КОНКУРСОВ (новогодний сценарий) Учащиеся си...   17.1.2008, 22:48
Елена Дмитриенко   С Новым годом мы явно опоздали! А можно что-ни...   17.1.2008, 23:04
Серафима   Конечно можно, только для какой аудиторий? Я сейч...   17.1.2008, 23:15
Елена Дмитриенко   На форум не надо! Сбрось в редакцию журнала ил...   17.1.2008, 23:19
Серафима   Хорошо. ФИГАРО, ФИГАРО, БРАВО, БРАВИССИМО! Р...   17.1.2008, 23:42
Елена Дмитриенко   Этот сценарий можно будет использовать на нашем ко...   17.1.2008, 23:48
Серафима   Да это хорошая идея. у меня есть еще один интересн...   21.1.2008, 14:13
Лола   Серафима! Ты просто кладец новизны и всегда по...   2.4.2008, 22:26
Елена Дмитриенко   Серафима! Я уже пыталась заключить договор и п...   2.4.2008, 22:34
Planerka   Новый проект планерочки http://summercamp.ru/   5.4.2008, 23:12
Елена Дмитриенко   Ребята! Я вами восхищаюсь! Ваш ИМПУЛЬС - о...   6.4.2008, 16:54
Planerka   Спасибо за оценку. Очень приятно все это слышать. ...   6.4.2008, 23:21
Елена Дмитриенко   Приезжайте к нам в Казахстан!   6.4.2008, 23:25
Planerka   Попробуем, может быть и получится… Мурлыкин Андрей...   7.4.2008, 21:47
Елена Дмитриенко   Спасибо, Планёрка и Союз вожатых!   8.4.2008, 9:49
Акся   ИГРЫ В ДОРОГЕ "Дядюшка Толик" Вы с отряд...   30.4.2008, 18:55
Акся   ИГРЫ НА МЕСТНОСТИ ПРОВЕДЕНИЕ ИГР НА МЕСТНОСТИ В п...   30.4.2008, 23:59
Елена Дмитриенко   Ксюша! Ты - молодец! Спасибо тебе. Вот это...   1.5.2008, 1:15
Серафима   СЮЖЕТНО-РОЛЕВАЯ ИГРА «ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА» 1. Объяс...   1.5.2008, 22:59
Елена Дмитриенко   Серафима! Спасибо. Эта игра очень кстати. Толь...   1.5.2008, 23:49
Серафима   Хорошо я укажу источник чуть позже Елена Александ...   2.5.2008, 0:12
Акся   Сборник игр ВSА Передай по цепочке Две команды выс...   2.5.2008, 1:58
Елена Дмитриенко   Серафима! Сообщи точные данные кому отправить ...   2.5.2008, 11:51
Серафима   На имя президенда Кокшетауского университета Касым...   2.5.2008, 15:00
Акся   Тренинги от «УТИ» Блок (День) 1: «Знакомство» Упр...   2.5.2008, 18:18
Серафима   Ксюша, хороший материал. СТЕ...   3.5.2008, 12:10
Акся   "ВЕЛИКОЛЕПНАЯ ШАПОЧКА" "Дядюшка Тол...   3.5.2008, 17:51
Елена Дмитриенко   Девочки! Вы просто - молодцы! Теперь надо ...   3.5.2008, 19:57
Серафима   Елена Александровна мне сказали написать так. Мы с...   4.5.2008, 12:04
Елена Дмитриенко   Просто замечательно! Ждём!   4.5.2008, 23:05
Акся   ИГРЫ У КОСТРА "Дядюшка Толик" Светит мес...   4.5.2008, 23:10
Игорь   Спасибо за столько разных игр! будем играть...   19.9.2008, 18:33
Елена Дмитриенко   Игра - дело серьёзное. Есть даже такая книга, имен...   20.9.2008, 18:54
Игорь   мне особенно понравились игры проходящие в Пензе...   21.9.2008, 12:07
Елена Дмитриенко   Может быть надо открыть рубрику Игра - дело серьёз...   21.9.2008, 17:14
Игорь   Спасибо за подсказку!   23.9.2008, 13:22
Акся   А вот кричалки!!! Точно не знаю кто ав...   26.6.2009, 15:41
Елена Дмитриенко   Наверное, лагерь для вечно голодных детей?   27.6.2009, 11:42


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:36