IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Тема закрытаНачать новую тему
> Компьютеры и образование (для педагогов)
Данил Конищев
сообщение 1.5.2007, 21:29
Сообщение #26


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Ну, уж вы не загибайте. Ну, нажмет, ну отформатирует, ну и что?
Зато научится форматировать диск С. Делов-то.

Дело в том, кто к чему привык и только.
Но... есть одно но. Майкрософт никому не навязала систему, наравне с ней есть и другие, но, они непопулярны. Почему?
Ответ прост: неудобны, не отвечают "хочу" потребителя. Вот и все! Все просто.
Да, согласен, есть альтернативы и по отказоустойчивости и по другим параметрам.
Но впадать в крайности и говорить о Линуксе в школе, на мой взгляд... преждевременно. Большинству овладеть бы "интуитивно-понятной" Майкрософт системой. И то, далеко не все, при всей понятности понимают.
Я начинал с компьютеров в 1997 году, и скажу вам, наверное, свой Линукс я прошел.
НЕ ХОЧУ снова вдаваться в технические заморочки. Это когда не ты на нем, а он на тебе ездит. Вот и все. Выбор системы - сделал потребитель.
И когда появится легкая, невесомая, понятная, доступная, отказоустойчивая супер-мупер-виндо-линукс, к примеру, тогда не о чем будет говорить. Мы все окажемся в ней!

Не претендую на правду. Истина где-то рядом.


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 4.5.2007, 0:02
Сообщение #27


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Истина в в словах Админа. Я когда-то поигрался с линуксом. Давно только. Воспринивал его поначалу, как нечно из иного мира (как некоторые сейчас смотрят на MACOS). И что? Поолнейшее разочарование. Очень сложно настраивать. Глючность не менше чем в Виндовс. По крайней мере с графическим интерфейсом. Не скажу, что я использовал самое передовое оборудование, так как было это дело 4 года назад было (у меня до сих пор 3 дистрибутива лежит линуксовых).
Тогда то я и понял, что мне нужна ОСь для работы. А не для экспериментов, на которые уже тогда времени не было. Вот и плюнул я на эти передовые программные продукты.
Испортить Линукс на мой взгляд гораздо проще чем Виндовс. А если использвать бесправных пользователей, то эта ерунда в полной мере представлена и в Виндовс. У меня на ХР ни один школьник без моего ведома не сможет даже подключить флешку к компу.
И если я могу "защитить" копьютер так в Виндовс 2 щелчками, не ломая голову над тем, как добраться до этой функции и мотая себе нервы непонятными Линуксовыми глюками. Но это конечно частный случай. Но аналогичных ситуаций может быть множество.
Страх перед хакерами и вирусами тоже не обоснованный. Если есть голова на плечах, то жа 95 Виндовс можно защитить железно.
На мой взгляд единственный довод в пользу линукса - его бесплатность. И все. Хотя это только в случае самостоятельной сборки (почти всегода). Все серьезные дистрибутивы стоят серьезных денег. Ну уж увольте. Я за теже деньги куплю себе ХРюшу профессиональную. Дополнительным приложениями быстро и легко зашищу (че "ха-ха", да запросто защишу) от всяких вирей и хакером. 2 Щелчками посталю софт без мороки. Легко установлю дрова. Что бы ни говорили, у меня по Виндой железо не глючило никогда, только софт, если плохо написан. Линукс от этого тоже не застрахован. И все работаю спокойно.
О! Вспомнил. Ресурсов Линух жрет не меньше винды - последний гвоздь в крышку гроба.
Так что Линуксоиды уважаемый играйте в свой линукс, как я иногда играю в Кваку. Наиграетесь когда-нибудь.
Я туту думал, что в школах начнут учить линукс тогда, когда он на рынке Осей будет доминировать. В этом случае знать линукс станет важней, ведь он же более распространен. Но этого не случиться никогда. Я вообще лично считаю, что лучший компьютер для образования - МАС. Но кто нам его даст.
Ну а если школяру так интересен Линукс, то он его запросто и сам освоит.
Ну а если вы с Линуксом не наигрались, значит у вас работа такая, где без него никак. Не так ли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 4.5.2007, 8:20
Сообщение #28


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



2 Вадим
Линукс уже ОЧЕНЬ распространён! Ты может просто не сталкивался с этим..? Говоришь Линукс уронить не сложнее чем Windows? Тогда почему на 75% серверов интернета стоят *UNIX подобные ситемы?
Ты защищаешь в ХР систему в несколько щелчков? А ты не задумывался почему так происходит? Наверняка потому что ты ещё начиная со школы изучаешь именно Windows (я уверен, что и сейчас, после стольких лет обучения ты знаешь далеко не все возможности Windows). А вот если бы ты все эти годы изучал линукс - точно так же легко мог бы защитить и его!
Почему-то я до сих пор ещё не встретил ни одного зарубежного хостера, котоорые держали бы свои сервера под Windows. А ведь для этих людей безопасность - это основа их работы! И они предпочли Линукс! Они предпочли его потому что Линукс - более безопасная система, более гибкая, более настраиваемая! Из неё можно сотворить всё, что душе угодно, всё что нужно именно для конечного ползователя!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 4.5.2007, 22:39
Сообщение #29





Гости






Да, но здесь я немного соглашусь с Вадимом, школам не нужна мега-космическая, супер стабильная серверная О.С. То, на чем держится "всемирная паутина" и П.О. для школы преследуют разные задачи. Я не против того чтобы в школах стояла Виндовс, но я и не против того чтобы в школах стоял и Linux, ведь чем проще и легче пользовательский интерфейс тем лучше. Опять же, я не борюсь против самой винды в школах, я борюсь за свободность и доступность П.О. в целом.
Несомненно, если бы стоял вопрос что должно установлено у меня на работе на серверах, то по части стабильности и секьюрности я бы закинул Виндовс куда-подальше в дальний пыльный угол, да так чтобы никто не нашел и использовал только *NIX системы, но мы сейчас не о www спорим.
Поэтому если есть денежные средства на лицензионный софт у государства, если оно выделяет все в полном объеме для всех нужд, то почему бы и нет! Но если таковых средств НЕТ, тогда уже в дело идет альтернатива(которая не так уж сложна и плоха, как таковой ее здесь считают).
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  systems.jpg ( 57.76 килобайт ) Кол-во скачиваний: 11
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 6.5.2007, 15:24
Сообщение #30


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Ну Линуксоиды, вы и надоели!
Давайте так. Приведите несколько доводов в пользу перехода на обучение линуксу.
А я их опровергну как несостоятельные (если они действительно будут такие).
Ждем-с!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 6.5.2007, 16:18
Сообщение #31





Гости






Дааа... и правда "СтолБ". Мне надоело спорить, хочешь доводов - выходи на соответсвующие специалезироанные форумы! Здесь никто не ришает за установленное П.О. в школах, ни я ни ты! Поэтому дальнейшие обсуждения достоинства какой-либо О.С. считаю флудом и предлогаю закрыть тему (если конечно ни у кого нет действительно интересной и нужной информации по существу). Так что, имеется такая инфа?
Вадиму: хочется поспорить о качестве О.С., выходи сюда(www.linuxforum.ru or www.nixp.ru) и спорь сколько душе угодно!

PS. насчет "СтолБ"-а - не в обиду! Просто может действительно закончим это - обсуждения качеств осей?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 10.5.2007, 15:46
Сообщение #32


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Зачем мне эти форумы. Там Линуксоиды болтают о чем-то своем. Мне их мнение безразлично, так как нового они ничего не скажут
Вопрос то весь в том, какие преимущетсва даст Линукс образовательным учреждениям.
Я тут подумал (мало наверно) и ничего не придумал - нет преимуществ. Мы тут особо не мучаемся от того, что в Windows работаем. Скорее даже наоборот.
Но тему надо закрывать. Потомучто вся эта полемика лишь пустой звук. Линуксоиды как с линуксом мучались, так и будут. А мы - простые люди, которым надо работать, так уж и быть вооружимся Виндовсом и будем просто работать.
Я вам с уверенностью скажу, что пользователи Виндовс ни сколько не страдают от того, что у них нет линукса. Ну ни капли.
PS А сайт NIXP посвящен линуксам, и там естественно все за Линукс. Зайди на такой же сайт но про Виндовс. И что ты там увидишь?
Никакого доверия у меня к ним нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 10.5.2007, 21:39
Сообщение #33





Гости






1. Настоящие линуксоиды никогда не мучались с линуксом, запомни это!
2. Самые главные качества Линукса: Open Source, т.е. доступность и стабильность, но виндузятникам(а че, вы же называете линуксоидов - "линуксоидами", почему нам нельзя?), так как они ничего не админять это не понять! Значит для всех это только первое качество.
3. nixp.ru - действительно посвящен *NIX -системам, просто я выбрал его в качестве примера - в статистике очень хорошо видно сколько пользователей работают под линухом, там же ты сможешь найти целый вагон и еще тележку доводом, которых тебе не хватает для убеждения в том что линух не такой инопланетный дистрибутив, как принято его считать.
ИМХО - простые люди и в винде тоже мучаются, убедился на собственной практике так что посути им должно быть безразлично в чем работать
4. По желанию автора темы - она, т.е. та самая Тема закрывается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:30