IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Украшатели
Вадим
сообщение 10.3.2007, 1:32
Сообщение #1


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Я всегда с каким-то необыкновенным трепетом относился к всевозможным программкам, которые могут каким-либо образом могут изменять внешность стандартного убогого рабочего стола.
Бывало находил статьи в сети по этой теме, даже видел онлайновые конкурсы на самый красивый рабочий стол. Благодаря им я и подхватил эту болезнь – желание непрерывно малевать свой рабочий стол.
Вдруг у меня возникло желание объявить на страницах нашего форума конкурс на лучший (в плане украшательской навороченности) рабочий стол.
Присылайте свои скриншоты с описаниями в эту тему.

Ну а в довесок выкладываю свой рабочий стол. Такой внешний вид он обрел в результате проб и ошибок, так сказать. Я выложил на него то, что мне нужно было более всего (ну и кое что лишнее).
Окна выглядят несколько странно – это не Vista. Это ХРюша, только с установленным WIndowBlinds 5. Денег за нее я не платил, потому что их нет. Зато нашелся хороший кряк, который дал возможность насладится всеми прелестями программы. Установленная тема называется AeroGloss Vista Style (кто бы мог подумать!). Весит она аж 5 мегов. Есть глюк – главное меню открывается 5 секунд на CoreDuo. Панель задач и главное меню также формируются «Шторками»
Прикрепленный файл  Untitled_1.jpg ( 82.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34

Часы обычные, часы электронные, календарь, список дел и индикатор заряда батареи – творения на мой взгляд уникального продукта – Yahoo Widget Engine!
Калькулятор – тоже его рук дело (очень даже хороший аппарат).
Достоинство программы – в ее бесплатности!

Док, висящий слева – RocketDock. Программа отличная (вы наверно уже это поняли). Мне он понравился за то, что обладает самой качественной анимацией при наведении. Кроме того он понимает доклеты, сделанные для других доков.

На моей мышей поработал Stardock CursorXP Plus 1.3. Вообще-то у меня сначала стоял простой КурсорХР. Однако после его установки я узнал, что есть платная «плюсовая» версия с гораздо большими возможностями. Скачанный с сети дистрибутив серийник нес в комплекте. Поэтому я без проблем заюзал расширенную версию – очень рад.

Ну и в довесок поставил FlyAkite 2, чтобы убрать проклятые значки Windows. Почему то их я не ненавижу больше всего.

Последним гвоздем в крышку гроба с Виндовсом стала программа BootSkin, которая сделала мне красивый загрузчик.

Так что теперь мне сидеть за компьютером уже не так противно и подобные манипуляции я проделал и со служебным компьютером (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Вопросы по поводу украшалок, а также свои скриншоты выкладывайте в данной теме. Очень буду ждать. Моя Ася – 418866818 – для приватных бесед.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данил Конищев
сообщение 10.3.2007, 1:37
Сообщение #2


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Вадик, привет. А в глазах че-то рябит... Может перебор, а?
А работать как? Только на рабочий стол и любоваться?

А вообще, тему поддерживаю. Это дело вкуса каждого. Устал от одного, уставай от другого.


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 10.3.2007, 11:42
Сообщение #3





Гости






Мой рабочий стол
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  console.jpg ( 29.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 26
Прикрепленный файл  desktop.jpg ( 104.22 килобайт ) Кол-во скачиваний: 19
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 10.3.2007, 17:49
Сообщение #4


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Было дело, я тоже "болел" всеми подобными украшательствами, но потом, перепробовав множество всевозможных дистрибутивов остановился на стандартной теме Windows Classic потому как компьютер должен работать, а не служить "красивой картинкой". Сейчас от моего компьютера требуется максимальная производительность, поэтому ни о каких украшательствах я уже и не думаю

А вообще конечно, это дело каждого! Кто-то любит чтобы было красиво, кто-то, как я, согласен и на минимализм... (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 11.3.2007, 0:28
Сообщение #5


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Цитата(Vitaliy @ 10.3.2007, 11:42) *
Мой рабочий стол



А что такого особенного в этом рабочем столе? Только то, что он Линуксовый. Где же индивидуальность в использовании стандартных КДЕшных тем?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 11.3.2007, 0:41
Сообщение #6





Гости






Цитата(Вадим @ 11.3.2007, 0:28) *
Цитата(Vitaliy @ 10.3.2007, 11:42) *

Мой рабочий стол



А что такого особенного в этом рабочем столе? Только то, что он Линуксовый. Где же индивидуальность в использовании стандартных КДЕшных тем?

К первому screenshot-u приглядись. Вот где индивидуальность! Абсолютно чистый рабочий стол, ни одного изъяна, ни одной лишней детали, ничего что могло бы быть причиной потери дополнительных мегабайт оперативной памяти на всякие "красивости"
Вот он, стиль и дизайн!
Виртуальная консоль рулит!!! (IMG:http://i.smiles2k.net/admin_moder_smiles/Rulz.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 11.3.2007, 0:56
Сообщение #7


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Мне в этой теме вообще-то нужны украшатели, а не минимализм.
Если хочешь поговорить про консоль, создавай отдельную тему. А лучше давай обсудим графический интерфейс Линукса (в отдельной теме)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 19.3.2007, 16:05
Сообщение #8


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



А вот еще один рабочий столик в стиле Vista, полученный в результате сноса Виндовса на корню и восстановления из резервной копии. С момента публикации предыдущего моего поста в данной теме у меня уже свершилось 4 переустановки. И каждый раз я ставлю какой-нибудь украшатель, чтобы радовал глаз.
Прочем в резервной копии у меня нет украшалок – не люблю глюкающий Windows. А он от них только и делает, что глючит (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Итак, мой новый десктоп обзавелся, как обычно, программой WindowBlinds 5. Кстати, если у кого не получается установить этот замечательный программный продукт, обращайтесь ко мне. Есть возможность ставить программу с первого раза без активации. И уже после первого рестарта мы видим совершенно иной интерфейс.
Тема опять таки делает из ХР Висту. Все это тормозит, поэтому, когда приходит время заняться серьезной работой, WB нужно выгружать.
Окно Far специально здесь стоит, чтобы показать, что ДОСовские окна не разукрашиваются, не смотря на все обещания StarDock.
Часы, календарь и еще некоторые элементы рабочего стола являются результатом работы программы PodXP. Рекомендую. Программа очень легкая и при этом функциональная – можно полностью убрать панель задач, воткнув вместо нее несколько элементов из программы.
Естественно, что установлен пакет FlyAkite. Получается причудливая смесь стиля MacOS и Vista. Очень даже ничего смотрится
Чтобы уж завершить картину, я поставил программу UberIcon, добавляющую красивые визуальные эффекты к значкам, при двойном щелчке по ним.
А вот RocketDock не поставил. Думаете, надоел. Никак нет. Просто вышла новая версия 1.3. В результате старую я стер, а новую еще не скачал. Как скачаю сразу поставлю
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Desktop2.jpg ( 211.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 21
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 1.4.2007, 3:52
Сообщение #9


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Так! Что-то молчание ваше режет мне слух!
Если кто захочет прокачать свой Windows, вам прямая дорога на сайт www.customize.ru
Автор действительно старается, работает. Выбирает самые красивые темы для разных программ и публикует. Чтоб было к чему темы применять есть ссылки (рабочие) к софту. Плюс ссылки к крякам () и серийникам.

В конце концов ответьте кто-нибудь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 2.4.2007, 2:49
Сообщение #10


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Ну раз украшатели никому не интересны, то я сам буду писать в эту тему на форуме и на свои скрины любоваться.

Вот вам очередные экраны, но уже из серии «Минимализм».
Значки рабочего стола порядком надоели, как и стандартные окна. Для решения проблемы я полез на свой любимый «украшательный» сайт Customize.ru. Там я нашел несколько красивых вещей, которые немедленно скачал. Спасибо городу Кокшетау с его хорошей связью – все было закачано менее чем за час.
Итак, новый стиль для WindowBlinds – AeroStyle с прозрачными панелью задач, главным меню и заголовками окон. После удушающего синего стандартного окна выглядит как что-то из другого мира. Есть еще программа RocketDock 1.3.1. Так я рад, что наконец-то скачал его. Похоже, что это лучший докер из всех существующих. В этом я убедился на собственном опыте. Если вы не поняли о чем речь, посмотрите на полоску со значками это и есть док. RocketDock кстати понимает значки, скины и доклеты, созданные для других доков. Смело качайте доклет от ObjectDock и будьте уверены, что он запустится (проверено).
Скучные желтые папки были изменены программой IcolorFolder. Ну а мышь разукрасилась программой CursorXP 1.3. На моем любимом сайте выложены свежие курсорчики, один краше другого.
От значков рабочего стола я избавился очень оригинальным способом – перетащил их в корзину. Корзина теперь одинокая стоит в углу. Невозможность ее удаления штатными способами сделала ее в моих глазах жутким ночным кошмаром. Пришлось лезть в сеть. Зато теперь корзина прекрасна и лаконична!
Прикрепленный файл  A1.jpg ( 217.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25

Второй скрин – демонстрация окна плюс папки (есть много других стилей)
Прикрепленный файл  A2.jpg ( 95.56 килобайт ) Кол-во скачиваний: 20

Еще три скрина – мышиные курсоры
Прикрепленный файл  A3.jpg ( 61.84 килобайт ) Кол-во скачиваний: 15
Прикрепленный файл  A4.jpg ( 60.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  A5.jpg ( 61.9 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16

Ну а последний – экран входа в систему LOGONUI. Изменен с помощью программы LogonStudio (бесплатная). Логоны качаются с сайта…
Прикрепленный файл  A6.jpg ( 71.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 22

Ах да! Еще один небольшой элемент – часы в панели задач. Изменены программой FreeDesktop, которая также бесплатна

Есть еще и другие украшатели но они выдают динамическую картинку. Поэтому увы, ни как не могу их показать. Если будут вопросы, пишите мне в аську. Отвечу даже на самые глупые! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серафима
сообщение 23.5.2007, 0:29
Сообщение #11


«Милая кума» - специалист в любовных делах
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,202
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 8



Мой друг помешан на различных украшателях. Пару месяце назад он мне постовил все по своему вкусу это ужас. у нас явно разные вкусы излишки не нужны.
Для меня достаточно сменить кое какие значки. и поставит хорошую заставку.


--------------------
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте
До сущности протекших дней,
До их причины,
До основанья, до корней
До сердцевины.
Все время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытия.
Б. Пастернак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 25.5.2007, 15:59
Сообщение #12


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Прошусь прощения, что так долго не пишу про свои любимые украшатели. Время нет. Может после последнего звонка будет оно. И смогу его уделить себе. Тогда и напишу чего нибудь. Заодно и в Предыстории отмечусь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:25