IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> РНР, язык написания сценариев
Нурлан Темирович
сообщение 30.1.2008, 0:41
Сообщение #1


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 12.5.2007
Из: п.Боровое - г.Астана
Пользователь №: 375



PHP - язык написания сценариев, внедренный в HTML. Многое из синтаксиса заимствовано из C, Java и Perl, с добавлением специфичных для PHP возможностей. Задача языка состоит в том, чтобы дать возможность Web-разработчикам легко и быстро создавать динамично изменяемые html-страницы.

Краткая История PHP
PHP был задуман где-то в конце 1994 года Расмусом Ледорфом(Rasmus Lerdorf). Ранние невыпущенные версии использовались на его домашней странице для того, чтобы следить за тем кто просматривал его интерактивное резюме. Первая используемая версия cтала доступна где-то в начале 1995 и была известна как Personal Home Page Tools. Она состояла из очень упрощенного движка синтаксического анализатора, который понимал только несколько специальных макрокоманд и ряд утилит, которые затем были в общем использовании на домашних страницах. Гостевые книги, счетчики и некоторые другие дополнения.

Довольно трудно дать какую-либо жесткую статистику, но отмечено, что к 1996 г. PHP/FI был использован по крайней мере на 15,000 веб-сайтах во всем мире. В середине 1997г. эта цифра выросла до более чем 50,000. В середине 1997г. также наблюдалось изменение в разработке PHP. Из частного любимого проекта Расмуса, которому способствовала горстка людей , это превратилось в намного более организованную рабочую группу. Синтаксический анализатор был заново переписан Зевом Сураски(Zeev Suraski) и Анди Гутмансом(Andi Gutmans), и этот новый синтаксический анализатор стал основой для PHP.

Постараюсь ответить на все вопросы, на которые знаю ответы... Если что критикуйте - это полезно для моей старческой памяти )))


--------------------
Депутат Молодежного Маслихата г.Астаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вован
сообщение 31.1.2008, 21:30
Сообщение #2


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 29.3.2007
Из: Щучинска
Пользователь №: 175



Прикольная вещь php, но мне все же больше нравится ASP 2.0 NET. На мой взгляд он на много функциональние...

Сообщение отредактировал Вован - 31.1.2008, 21:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурлан Темирович
сообщение 14.2.2008, 22:31
Сообщение #3


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 12.5.2007
Из: п.Боровое - г.Астана
Пользователь №: 375



2Вован ну это на любителя)


--------------------
Депутат Молодежного Маслихата г.Астаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вован
сообщение 15.2.2008, 21:48
Сообщение #4


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 29.3.2007
Из: Щучинска
Пользователь №: 175



Если честно мне кажется, что PHP уже потихоньку начинает себя отрабатывать, мне кажется что вскоре все поидут по пути мелкомягких... Ведь в ASP .NET всё проще и доступней, а тем более можно использовать один из своих любимых языков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурлан Темирович
сообщение 25.2.2008, 22:31
Сообщение #5


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 12.5.2007
Из: п.Боровое - г.Астана
Пользователь №: 375



Каждый язык програмирования по своему хорош вот допустим php это язык на стороне сервера а ASP .NET я неимею понятия


--------------------
Депутат Молодежного Маслихата г.Астаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вован
сообщение 1.3.2008, 20:16
Сообщение #6


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Регистрация: 29.3.2007
Из: Щучинска
Пользователь №: 175



ASP .NET - это тоже язык который компилируется на стороне сервера. Но он на много функциональние, чем php. Теперь зная оба языка, я отдаю предпочтение ASP .NET, как самому удобному и гибкому языку.

Сообщение отредактировал Вован - 1.3.2008, 20:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим
сообщение 2.3.2008, 2:05
Сообщение #7


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 286
Регистрация: 25.12.2006
Пользователь №: 11



Никогда никто не пойдет по пути мелкомягких.
Если компании нужен стабильный веб-сервер, значит она выберет в качестве ОСи Линукс. Где Линукс, там Апач. Ну а где Апач, там РНР вместе с MySQL. Даже такой гениальный, на мой взгляд, движок, как Joomla, и тот написан на PHP. WordPress тоже. Этот сайт тоже на PHP крутится.

ASP может и гибкий, но раз он реализован Майкрософтом, то наверняка она работает только под майкософтовским софтом (еле сказал (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ), такая реализация довольно сомнительна.

Сообщение отредактировал Вадим - 2.3.2008, 2:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурлан Темирович
сообщение 5.3.2008, 21:27
Сообщение #8


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 12.5.2007
Из: п.Боровое - г.Астана
Пользователь №: 375



Все почти работает под Linux даже есть те иные доработки согласитесь каждый разработчик будет улучшать свой продукт что бы он поддерживал все ОС ему же нужно что бы все могли пользоваться его продуктом


--------------------
Депутат Молодежного Маслихата г.Астаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 9.3.2008, 15:13
Сообщение #9





Гости






Все почти работает под "Фрю", самая распрастранненая и надежная О.С. на серверах в инете! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Ну и линух конечно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Нурлан Темирович
сообщение 10.3.2008, 0:29
Сообщение #10


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 227
Регистрация: 12.5.2007
Из: п.Боровое - г.Астана
Пользователь №: 375



Цитата(Vitaliy @ 9.3.2008, 15:13) *
Все почти работает под "Фрю", самая распрастранненая и надежная О.С. на серверах в инете! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Ну и линух конечно)

Вот и я о том же


--------------------
Депутат Молодежного Маслихата г.Астаны
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:27