IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  « < 2 3 4  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кухня
Динара
сообщение 17.12.2008, 1:20
Сообщение #76


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Яблоки, борщ и кофе - это я могу поглощать в любых количествах(IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) С остальной едой - по настроению.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алина
сообщение 5.1.2009, 15:35
Сообщение #77


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,366
Регистрация: 14.10.2007
Из: Петропавловск
Пользователь №: 2,268



(IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )
а я когда в гостях,кроме салатов и фруктов больше ничего не могу есть..не знаю почему(IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
а еще очень люблю блинчики с творогом,приготовленные бабушкой!больше ни у кого так вкусно не получается(IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Одна беседа с добрым другом за чашкой чая наполнит твою жизнь больше, чем дорогая покупка....

"Человек так сотворен, что без Мечты, без Цели ему невыносимо жить. Он задыхается в пустоте пространства. Другим порой неясно, чего же он мечется, все вроде у него есть. А он ищет Ее - путеводную звезду,которая дала бы смысл его существованию. И чем выше над забором,над домиком, над горизонтом сияет эта Звезда - Цель, тем одухотвореннее и сильнее делается человек,идущий к ней."

Если хочешь чего-то очень сильно - это обязательно сбудется!!!!(проверено на личном опыте:)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 24.3.2009, 20:39
Сообщение #78


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



Просто обожаю татарское национальное блюдо "Азу" советую попробывать!


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатеринка
сообщение 17.5.2009, 16:50
Сообщение #79


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 29.4.2009
Пользователь №: 3,086



Цитата(Жадыра @ 28.2.2007, 9:42) *
Я очень люблю родную, казахскую национальную кухню: бешбармак, казы, шужык, баурсаки и т.д.

Я ооооочень люблю бешпармак и баурсаки=)))) Ну по мне видно))))) А что такое Казы и Шужык????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорь
сообщение 19.5.2009, 20:47
Сообщение #80


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,106
Регистрация: 4.6.2008
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 2,534



казы - ингридиент бешпармака
Шужык - колбаса( из лошадиного мяса) - ингридиент бешпармака
Если я не прав сорри!


--------------------
Лидер должен иметь цель, придерживаться принципам и быть прежде всего личностью!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Екатеринка
сообщение 25.5.2009, 21:37
Сообщение #81


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 29.4.2009
Пользователь №: 3,086



Цитата(Игорь @ 19.5.2009, 20:47) *
казы - ингридиент бешпармака
Шужык - колбаса( из лошадиного мяса) - ингридиент бешпармака
Если я не прав сорри!

Спасибо, Игорь, за информацию))))
Мне, один хороший человек посоветовал очень вкусное блюдо, я приготовила, мне оооочень понравилось:
БРИЗОЛИ (Очень вкусно и дешево!)

Взять примерно 1 кг говяжьего мяса (это только примерно, а так берите сколько хотите).Прокрутить мясо на мясорубке так, чтобы фарш был не мелкий, но и не очень крупный, без лука и всяких там добавок - чистое мясо. Далее фарш солим и перчим. Потом берем комочки фарша и делаем колобки (смачивая при этом руки водой-так легче) Колобки должны быть размером с хорошую тефтелину - т.е. крупные. После того, как приготовили колобки взять досточку насыпать муки (побольше), в горку муки класть колобки по одному и раскатывать чтобы получился блинчик примерно в 1 см толщиной. Набить яиц (шт.6-8) , разбавить их немного водичкой или молоком. Раскатанный наш блинчик кладем одной стороной в приготовленное яйцо, предварительно отлитое для одного блинчика в тарелку т.е. не все 6-8 яиц для одного блина. Обмакиваем только одну сторону. Поставить сковородку на газ, налить растительного масла, накалить. Потихоньку вылить на сковородку блинчик стороной, которая в яйце,когда обжариться перевернуть. Таки образом у Вас получится стопка мясных блинов. Далее готовим начинку (рецепт мой, но можно придумать что-то свое, с мясом все будет вкусно) На разогретую сковородку в растительное масло положить нарезанные маринованные грибы, свежие груши ( тоже нарезанные соломкой), лук репчатый,все посолить, поперчить и потушить. Далее берете свой мясной блинчик сторону которая без яйца смазываете майонезом с продавленным в него чесноком (чеснока немного - для запаха) кладет тонкий пластик ветчины и накладываете тушеную начинку. Все это потом заварачиваете в трубочку и кушаете. Можно есть горяим и холодным.

Сообщение отредактировал Екатеринка - 25.5.2009, 21:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  « < 2 3 4
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:33