IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ревность, Синдром Отелло
Юлия Смышляева
сообщение 6.5.2007, 11:29
Сообщение #26


Креативный лидер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 14.3.2007
Из: г.Щучинск
Пользователь №: 139



Начинаю доказывать себе, что человек - это не орендуемое помещение, это не вещь, а человек!прповожу анологию, мне бы было приятно, если бы кто-нибудь чувствовал ко мне что-нибудь подобное?!нет!а ты, как справляешься?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Адилька
сообщение 6.5.2007, 13:40
Сообщение #27


Постоялец
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 444
Регистрация: 8.4.2007
Из: Павлодар
Пользователь №: 222



А я очень, ну очень ревнивый...


--------------------
**********************************GF*************************************
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гвардия
сообщение 6.5.2007, 22:49
Сообщение #28


«Стоп-кадр» - кино-критик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 100



Ревность - это, прежде всего, признак неуверенности в себе....А еще ревнуешь, когда нет доверия.....а раз нет доверя, о какой любви может идти речь?....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 6.5.2007, 23:51
Сообщение #29





Гости






Спорный вопрос... Можно также сказать если не ревнуешь, то тебе все равно! Но отчасти ты права

Причин, объесняющих ревность может быть много.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arman
сообщение 6.5.2007, 23:54
Сообщение #30


"Милый кум" - специалист в любовных делах
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 585
Регистрация: 26.2.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 97



Ревность - один из самых гадких пороков человека.
Ревновать-одно, а доверять другое.так лучше доверяйте, но проверяйте.


--------------------
Возьми свое сердце, зажги его смело, раздай его детям, чтоб вечно горело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 7.5.2007, 0:07
Сообщение #31





Гости






Тоже верно , доверять - доверяю, но ревновать...... и здесь не без греха, случается и такое. ))) Видимо и я отношусь к категории собственников (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серафима
сообщение 7.5.2007, 0:22
Сообщение #32


«Милая кума» - специалист в любовных делах
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,202
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 8



да все мы в душе собственики. только есть ярко выраженые. а есть менее.


--------------------
Во всем мне хочется дойти
До самой сути.
В работе, в поисках пути,
В сердечной смуте
До сущности протекших дней,
До их причины,
До основанья, до корней
До сердцевины.
Все время схватывая нить
Судеб, событий,
Жить, думать, чувствовать, любить,
Свершать открытия.
Б. Пастернак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 7.5.2007, 7:50
Сообщение #33


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Собственники мы все! Никто просто так не отдаст другому человеку то, что считает своим! Однако, по-моему неуместно говорить о собственности в любви и отношениях! Это по меньшей мере глупо! Мы ведь не являемся единоличными собственниками своих вторых половинок, и не пользуемся ими как вещами, или как личными рабами!
Поэтому в любви есть ревность, ненависть, горечь, счастье и много чего ещё, но только не собственничество!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 7.5.2007, 22:30
Сообщение #34





Гости






А никто и не называет свою вторую половинку собственностью, вещью! Просто иногда (я думую у каждого такое было) бывают моменты когда хочется почуствовать на себе какое-то особое внимание со стороны своих любимых, но по какой-то причине, допустим занятости это чисто физически не возможно, отсюда и выходят и ревность (непонятно к чему), и непонимание. Вот это я и считаю собственничеством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karina
сообщение 7.5.2007, 22:37
Сообщение #35


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.1.2007
Из: г. Атбасар
Пользователь №: 29



Нашла одну статью, почитайте.

Ревность – взрывное интенсивное чувство, и, порою, опасное. Появляясь в нашей жизни, оно захватывает мысли и накладывает отпечаток на поведение. В ловушку ревности легко попасть, а выбраться из нее - весьма сложно…

Ревность - одно из сильнейших переживаний. Наравне с любовью и ненавистью она влияет на наше настроение, воображение и ход мыслей. Ее можно определить как нечто среднее между этими всеобъемлющими чувствами.

Ревность сопровождается, во-первых, страхом потери власти над объектом любви и, во-вторых, гневом. Но, конечно же, это не осознается. В сознании картинка, скорее, совсем иная: я ревную, потому что он (она) на это способен или потому, что я боюсь его (ее) потерять.

В первом случае речь идет о том, что я уверен в способности моей половинки на измену. А откуда такая уверенность, если реальных оснований так думать нет? Возможно, из личного опыта: опыта собственных измен или обманов, или наблюдения за чужими отношениями (например, взаимоотношениями родителей).

Бывает и крайний вариант проявления ревностных чувств – бред ревности. Но это уже патология, так как такое состояние сопровождается навязчивыми мыслями об измене партнера, живым представлением сцен измены и характерно для людей с алкогольной зависимостью.

У мужчин часто возникает чувство собственности. Он воспринимает свою партнершу как объект полного доминирования, она в его распоряжении, и ревновать для него – значит, контролировать, ведь женщина начнет корректировать свое поведение под капризы ревнивца, желая сохранить их союз.

Во втором случае, когда я боюсь потерять объект своей любви, все разворачивается на фоне взаимозависимости в паре. Влюбленный чувствует, что партнер ему крайне необходим, что без него жизнь потеряет смысл, станет тусклой и никчемной. Такая фантазия рождается потому, что во взрослой жизни мы часто повторяем детские сценарии. Это в детстве невозможно было выжить без родителей, именно тогда другой (родитель) был крайне необходим для жизнедеятельности, для обеспечения ее качества и выживания вообще. Во взрослой же жизни такое впадание в зависимость от другого человека крайне нежелательно и вредно, так как развивает еще большую несамостоятельность ревнующего и отягощает ответственностью его партнера. Это бремя нередко провоцирует уход «родителя», поскольку нести такую ношу крайне тяжело. Поэтому не странно, что в случае, когда ревнующий партнер говорит что-то вроде «Если ты меня бросишь, то я покончу с собой», первое, что хочется сделать - это уйти, избавиться от обузы ответственности за чужую жизнь, а тем более за смерть.

Боязнь потерять партнера часто сопровождается заниженной самооценкой, т.е. чувством собственной меньшей значимости по сравнению с другими. Такие люди часто сравнивают себя с другими: как я одета, а как они; какая у меня машина, а какая у них, и т.п.

Ревнивость может возникнуть на различных этапах жизни. У одних она является чертой личности и проявляется с детства, другие узнают о такой своей особенности с появлением значимого партнера или вступлением в брак. Если это состояние приобретенное, с ним, естественно, легче справиться, чем с личностной чертой.
Причины ревности
Ревность - одно из сильнейших переживаний. Наравне с любовью и ненавистью она влияет на наше настроение, воображение и ход мыслей. Ее можно определить как нечто среднее между этими всеобъемлющими чувствами.

Ревность сопровождается, во-первых, страхом потери власти над объектом любви и, во-вторых, гневом. Но, конечно же, это не осознается. В сознании картинка, скорее, совсем иная: я ревную, потому что он (она) на это способен или потому, что я боюсь его (ее) потерять.


--------------------
Улыбка имеет эффект зеркала. Улыбнись.... и ты увидишь улыбку)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 8.5.2007, 7:49
Сообщение #36


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



2 Vitaliy
А зачем тогда нужен такой любимый человек, который не уделяет своей второй половинке "особого" внимания?! В таком случае вообще не стоит встречаться!

2 karina
Молодец, конечно, но подобных статей и я могу накопировать сюда очень много! Там интересно услышать и обсудить здесь именно ТВОЁ мнение! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
karina
сообщение 8.5.2007, 10:58
Сообщение #37


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Регистрация: 9.1.2007
Из: г. Атбасар
Пользователь №: 29



Цитата(Joney @ 8.5.2007, 7:49) *
2 karina
Молодец, конечно, но подобных статей и я могу накопировать сюда очень много! Там интересно услышать и обсудить здесь именно ТВОЁ мнение! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Своим мнением я уже поделилась, оно находится в этой же теме. А статью я написала просто для сравнения.


--------------------
Улыбка имеет эффект зеркала. Улыбнись.... и ты увидишь улыбку)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 8.5.2007, 12:55
Сообщение #38





Гости






Цитата(Joney @ 8.5.2007, 7:49) *
2 Vitaliy
А зачем тогда нужен такой любимый человек, который не уделяет своей второй половинке "особого" внимания?! В таком случае вообще не стоит встречаться!

Любимых не выберают, они "находятся" сами по себе! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)
Как говорится Любовь зла.... (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 8.5.2007, 21:03
Сообщение #39


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



А я не говорил ни слова о том выбирают любимых или нет! Я спросил: зачем нужен такой любимый человек, который не уделяет внимания своей второй половинке?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 8.5.2007, 21:11
Сообщение #40





Гости






Ты меня совсем не понимаешь! Видно тут у нас взгляды как ни странно расходятся. (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия Смышляева
сообщение 8.5.2007, 23:38
Сообщение #41


Креативный лидер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 14.3.2007
Из: г.Щучинск
Пользователь №: 139



Сколько людей - столько мнений!кто-то считает, что ревность и любовь понятия несовместимыке, кто-то отрицает чувство собственности, лично для меня оно есть...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 9.5.2007, 1:36
Сообщение #42


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Я очень ревнивый!!!!!!


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 9.5.2007, 13:44
Сообщение #43


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Я не думала, Димочка, что ты такой собственник и эгоист! Прямо-таки ОТЕЛЛО!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Юлия Смышляева
сообщение 9.5.2007, 14:36
Сообщение #44


Креативный лидер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Регистрация: 14.3.2007
Из: г.Щучинск
Пользователь №: 139



Да, мы часто многого не знаем о своих близких.вот возьмет Дима и не нароком поытается задушить свою возлюбленную(IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 9.5.2007, 14:39
Сообщение #45


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Ой-ой-ой! Дима! Ты способен на это? Лучше перестань ревновать! Посмотри внимательней на себя, загляни в себя и найди свои ошибки! Исправь их! А вдруг - она вернётся? Если нет . Не срташно. Посмотри вокруг! Как много девушек хороших!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Guest_Vitaliy_*
сообщение 9.5.2007, 22:15
Сообщение #46





Гости






Цитата(Елена Дмитриенко @ 9.5.2007, 14:39) *
Посмотри вокруг! Как много девушек хороших!

Только на девушек из Кокшетау не сильно то заглядывайся, их у нас и так маловато, а парни здесь грозные-серьезные ))!
И ОТЕЛЛ не боятся! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif) (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ну никому мы их(наших девченок) не отдадим! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/wub.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 9.5.2007, 23:12
Сообщение #47


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Фантомас разбушевался!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 9.5.2007, 23:19
Сообщение #48


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Да не способен я душить девушек!! Просто я ревнив!


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 9.5.2007, 23:23
Сообщение #49


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Вот и хорошо! А ревность - дело поправимое!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гвардия
сообщение 9.5.2007, 23:28
Сообщение #50


«Стоп-кадр» - кино-критик
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 26.2.2007
Пользователь №: 100



"Ревность дело поправимое"... Елена Александровна! Срочно-срочно напишите рецепт, как эту самую ревность поправить!!!!.......Очень надо......а то я уже не знаю, что делать.....
SOS!!!! HELP!!!!! Помогите.....меня ревнуют...!!!
(IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:06