IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Шестая Интернет-конференция 15 февраля 2008 г., «Открытый разговор на закрытые темы»
Асхат Тасимов
сообщение 16.2.2008, 0:38
Сообщение #201


Завсегдатый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 529
Регистрация: 15.12.2007
Из: Кокшетау
Пользователь №: 2,331



Интересно звучит "Уровень знаний учителей",ты имеешь ввиду что новый состав или что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 16.2.2008, 0:38
Сообщение #202


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Цитата(yurmeol @ 16.2.2008, 0:35) *
Я учусь на факультете философии и психологии. Так вот один наш преподаватель (с которым я полностью согласна) говорит, что каждый человек талантлив в какой-то определённой отрасли. эту отрасль должны выявлять родители и учителя и всячески помогать ребёнку. к сожалению, с нашей системой образования - тесты (ЕНТ, а потом ПГК, где очень много некорректных вопросов) это всё невозможно. потому что всех заставляют плясать под одну дудку, нравится тебе предмет или нет, ты должен его знать, ты должен набрать определённое количество баллов, и плевать, что стобой будет дальше - нужен тебе этот предмет или нет!

Абсолюно с тобой согласна, Оля. Мне думается, каждого человека тянет к чему-то одному, и это "что-то" может совершенно отсутствовать в школьной программе. А ЕНТ, ПГК...мне кажется, это как лотерея. Повезло - ты получил путевку в жизнь, сможешь поступить в хороший ВУЗ, не повезло - извини, не судьба...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 16.2.2008, 0:39
Сообщение #203


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



Цитата(Aiganym @ 16.2.2008, 0:37) *
Один из великих то-ли физиков то-ли химиков был троечником!А когда над ним прикалывался отличник тот начал учиться что бы доказать!Учеба привекла его, и он стал Великим!(только не помню его имени)


у всх разная реакция - кто-то будет бороться, а кто-то опустит руки.


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
каза
сообщение 16.2.2008, 0:39
Сообщение #204


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 1.10.2007
Из: Степногорск
Пользователь №: 2,253



Цитата(admin @ 16.2.2008, 0:35) *
Забавно!
"Авторитетные" родители не дают денег своему чаду, а оно - чадо, не может идти на работу, чтобы не опозорить своих авторитетных родителей!
Кошмар, почти на улице вязов!

да, и такое бывает))))) некоторые из родителей не считают, что ребенку нужны карманные деньги.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильяс Кубриянов
сообщение 16.2.2008, 0:39
Сообщение #205


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



Каза, привет!!!! наверное это действительно так, ведь в моем мегополисе достаточно работы. и я думаю, что у меня зарплата отличная! скоро приеду на фестиваль
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chocolat-candy
сообщение 16.2.2008, 0:39
Сообщение #206


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 13.1.2008
Из: Актау,Мангыстауская обл.
Пользователь №: 2,375



Ильяс я полностью согласна с Женей!у вас город большой,ты за час допустим получишь,ну к примеру 2000,а у нас в Актау(аул в моем понимании)это 200 тг.есть разница?!(так же работа промоутером,например на акции чая пиала(я прост онедавно узнавала по этому поводу)


--------------------
ЧЕМ больше я знаю-Тем,меньше я знаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильяс Кубриянов
сообщение 16.2.2008, 0:40
Сообщение #207


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



на что тратяться карманные деньги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aiganym
сообщение 16.2.2008, 0:40
Сообщение #208


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.12.2007
Из: KOKSHETAU
Пользователь №: 2,318



Цитата(Асхат Тасимов @ 16.2.2008, 0:38) *
Интересно звучит "Уровень знаний учителей",ты имеешь ввиду что новый состав или что?

Да!И курсы по повышению квалификации!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AnNat
сообщение 16.2.2008, 0:41
Сообщение #209


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 78
Регистрация: 15.2.2008
Из: Усть-Каменогорск
Пользователь №: 2,440



Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.2.2008, 0:31) *
если кто-то не работает, то поверьте мы в этом не виноваты, не работает бога ради - ему жить, а бегать и кричать, что у нас безработица, просто нет времени, я поражаюсь людьми, нет работы, когда везде требуются. просто для нас стыдно быть чернорабочим. а я в 13 лет работал дворником, сейчас работаю в мировой компании на должности по работе с общественностью! и пока не жалуюсь!


Значит работа не любимая. Я всю жизнь искал ЛЮБИМУЮ работу, что бы и деньги неплохие получать и удовольствие от работы. Но нашёл только к 38 годам. Всё остальное время "любимая работа" была на подработке.
Жаловаться конечно не надо, недострйно это мужчины, но реально оценивать удовольствие от той работы которую Вы делаете нужно. И ещё, у Вас наверное нет пока семьи, и Вам одному хватает, а когда женитесь, детишки пойдут, и проблемы семейные... жильё своё (дай Бог), за которое платить надо и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильяс Кубриянов
сообщение 16.2.2008, 0:41
Сообщение #210


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



алина, пиала вышла на регион и платит как в алматы, это от моего агенства, или мне опять наврали!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 16.2.2008, 0:41
Сообщение #211


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Великих двоечников, троечников, хулиганов - множество. Пушкин, Энштейн, А Матросов. Ну, это классика. Главное, конечно же не отметки, а личность человека. Отметки - дело наживное, Динара права. Главное - иметь характер, уважать себя, не быть квашнёй, а вытачивать в себе породу!


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 16.2.2008, 0:41
Сообщение #212


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Лично я никому ничего не доказывал и не собираюсь, т.к. бесполезно! 1 раз у меня вышла 4 только у моего классного руководителя, я ничего не стал говорить и она постоянно мне ее продолжала ставить, а потом у меня и получилось что в аттестате всего 1-2 четверки. Она лишилась отличника в классе. а мне все равно, я пошел в колледж и вначале поработал на "авторитет" у преподавателей, теперь расслабился!

Тот же вопрос с учебой у активистов. Ведь многие наверное из вас слышали такое - "вот, ты активист, вечно на сцене, а не на парах (уроках), когда будешь учиться и ставят заниженные оценки. Лично я когда ездил в Москву от Жулдыза и пропустил практические работы, за то что я их сдал с опозданием - у меня теперь по рейтингу вышла 4 за год, теперь у меня одна 4 в диплом, которая портит мне красный диплом!


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лилёк
сообщение 16.2.2008, 0:41
Сообщение #213


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 15.2.2008
Пользователь №: 2,441



Цитата(Aiganym @ 16.2.2008, 0:19) *
Возможно!Но как ты повидешь с учителем себя,так и он повидет себя с тобой!

Я бы сказала наоборот ( или боком) учитель всегда должен быть УЧИТЕЛЕМ! И от него зависит , как ты себя поведёшь. Есть ли в этом случае различие между УЧИТЕЛЬ и ПРЕПОДОВАТЕЛЬ???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aiganym
сообщение 16.2.2008, 0:42
Сообщение #214


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.12.2007
Из: KOKSHETAU
Пользователь №: 2,318



Цитата(yurmeol @ 16.2.2008, 0:39) *
у всх разная реакция - кто-то будет бороться, а кто-то опустит руки.

Твоя задача поддержать братишку!!! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chocolat-candy
сообщение 16.2.2008, 0:42
Сообщение #215


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 13.1.2008
Из: Актау,Мангыстауская обл.
Пользователь №: 2,375



Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.2.2008, 0:10) *
на что тратяться карманные деньги?

значит ,ты считаешь,что на 11000можно выжить?!


--------------------
ЧЕМ больше я знаю-Тем,меньше я знаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Данил Конищев
сообщение 16.2.2008, 0:42
Сообщение #216


"Юморист форума"
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 730
Регистрация: 7.11.2006
Из: г. Астана
Пользователь №: 2



Цитата(Chingo @ 16.2.2008, 0:38) *
Ура!!! Л.С.!!! мы лидеры союза Жулдыз должны нести позитивное влияние на общество ведь если это не будет надо нам - самым активным представителям юношеского поколения нашей республики тогда кому же это надо будет вообще!!!наша задача сделать мир вокруг детей сирот чуточку добрее чем он есть подприть им кусочки своего сердца тепло и радость!!! можно привлечь обенспеченные слои нашего населения и открыть фонд в поддержку детских домов!!!! ведь в этот фонд могут вкладывать средства все желающие и неравнодушные к проблемам социального сиротсва. это наше предложение!!!! Ольга, Назерке, Чингиз



Хороший меморандум!


--------------------
Не увлекайся... на свете есть еще много интересного...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yurmeol
сообщение 16.2.2008, 0:43
Сообщение #217


Администратор форума
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 626
Регистрация: 12.10.2007
Из: Темиртау
Пользователь №: 2,264



Цитата(Динара @ 16.2.2008, 0:38) *
Абсолюно с тобой согласна, Оля. Мне думается, каждого человека тянет к чему-то одному, и это "что-то" может совершенно отсутствовать в школьной программе. А ЕНТ, ПГК...мне кажется, это как лотерея. Повезло - ты получил путевку в жизнь, сможешь поступить в хороший ВУЗ, не повезло - извини, не судьба...



Мне вот повезло на ЕНТ, набрала баллы, поступила на грант. и хоть я до конца не поняла, что такое философия, не жалею, что учусь именно здесь. А скажите, пожалуйста, это нормально, чтобы философ сдавал государственный контроль по тестам?????????????????
Обидно, когда отвечаешь на вопросы в тестах, уверен в своих ответах, а потом оказывается, что в ключе неправильный ответ и преподаватели говорят, чтобы мы учили как в тестах!!!!!!!!!! (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/sad.gif) ((((((((((((((((((


--------------------
«Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменить, терпение — принять то, что я не могу изменить, и ум — отличать одно от другого»
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chingo
сообщение 16.2.2008, 0:43
Сообщение #218


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 2.12.2007
Пользователь №: 2,313



Цитата(Chingo @ 16.2.2008, 0:38) *
Ура!!! Л.С.!!! мы лидеры союза Жулдыз должны нести позитивное влияние на общество ведь если это не будет надо нам - самым активным представителям юношеского поколения нашей республики тогда кому же это надо будет вообще!!!наша задача сделать мир вокруг детей сирот чуточку добрее чем он есть подприть им кусочки своего сердца тепло и радость!!! можно привлечь обенспеченные слои нашего населения и открыть фонд в поддержку детских домов!!!! ведь в этот фонд могут вкладывать средства все желающие и неравнодушные к проблемам социального сиротсва. это наше предложение!!!! Ольга, Назерке, Чингиз


--------------------
ЧингиЗ г.Степногорск
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Динара
сообщение 16.2.2008, 0:43
Сообщение #219


Прописался здесь
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Регистрация: 30.5.2007
Из: г Атбасар
Пользователь №: 448



Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.2.2008, 0:40) *
на что тратяться карманные деньги?

Хороший вопрос! На одежду, книги, развлечения и всякую мелочь. А некоторые годами копят на более крупную покупку. Хотя на самом деле, я думаю, карманные деньги нужны нам просто для ощущения своей независмости, ведь когда у тебя есть деньги ты ни от кого не зависишь, и , следовательно, ощущаешь себя более полноценным


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильяс Кубриянов
сообщение 16.2.2008, 0:45
Сообщение #220


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



это какие надо иметь деньги чтобы купить себе все, врядли они называются карманными
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
каза
сообщение 16.2.2008, 0:45
Сообщение #221


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 1.10.2007
Из: Степногорск
Пользователь №: 2,253



Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.2.2008, 0:40) *
на что тратяться карманные деньги?

ну....... например на школу в столовую, ну или там просто, что-то распечатать, на жевачку в конце концов))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chocolat-candy
сообщение 16.2.2008, 0:46
Сообщение #222


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 13.1.2008
Из: Актау,Мангыстауская обл.
Пользователь №: 2,375



Цитата(Ильяс Кубриянов @ 16.2.2008, 0:11) *
алина, пиала вышла на регион и платит как в алматы, это от моего агенства, или мне опять наврали!!!

Ну,незнаю Ильяс......!странно,я просто думала,что на любых акциях платят одинаковую сумму...!(разве нет?!)


--------------------
ЧЕМ больше я знаю-Тем,меньше я знаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chingo
сообщение 16.2.2008, 0:46
Сообщение #223


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 2.12.2007
Пользователь №: 2,313



Е.А., Л.С. и все, все, все !!! Всем пока! Спасибо за общение, спокойной ночи!!!!


--------------------
ЧингиЗ г.Степногорск
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильяс Кубриянов
сообщение 16.2.2008, 0:47
Сообщение #224


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



11 000 для 17 летнего нормально, тратить в день 500 тенге и ты крутишься месяц. хотя вообще это не деньги (IMG:http://www.zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aiganym
сообщение 16.2.2008, 0:47
Сообщение #225


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 5.12.2007
Из: KOKSHETAU
Пользователь №: 2,318



Цитата(Лилёк @ 16.2.2008, 0:41) *
Я бы сказала наоборот ( или боком) учитель всегда должен быть УЧИТЕЛЕМ! И от него зависит , как ты себя поведёшь. Есть ли в этом случае различие между УЧИТЕЛЬ и ПРЕПОДОВАТЕЛЬ???

Ну в моем случае я всегда стараюсь в первый день запомниться и хорошо рассказать!Первое впечатление очень важно!А грань между УЧИТЕЛЕМ И ПРЕПОДОВАТЕЛЕМ честно не вижу!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 22:53