IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Седьмая Интернет-конференция 15 марта 2008 г., «Открытый разговор на закрытые темы»
Ильяс Кубриянов
сообщение 15.3.2008, 23:59
Сообщение #76


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



взятки были, есть и всегда будут! с одной стороны меня это устраивает, нет знаний разводи!!! с другой обидно за умных!!! так что к коррупции я отношусь вполне адекватно, хотя это не правильно и с нею надо бороться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 15.3.2008, 23:59
Сообщение #77


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Цитата(Акся @ 15.3.2008, 23:51) *
Да, конечно все знают номера телефонов доверия, но под влиянием каких-либо внутренних инстинктов не вспоминают о них в трудную минуту. А в каждой школе есть свои негласные авторитеты, о которых, как правило, не говорят. А как устранить их появление пока никто не задумывался.


А я с тобой не согласен. Наверное это зависит еще от места. У нас например телефон доверия знает наверное всего 10 % от учащихся всех школ и колледжей!


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 15.3.2008, 23:59
Сообщение #78


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



Во всех школах Кокшетау, как и во многих городах Казахстана, официально введены штаты школьных полицейских. Как вы к этому относитесь?


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильяс Кубриянов
сообщение 16.3.2008, 0:01
Сообщение #79


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



камеры в заведениях нужны, у нас в городе стартовал проект после терактов в школе, но на сегодняшний день не все школы обеспечены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROMAN SULEIMANOV
сообщение 16.3.2008, 0:02
Сообщение #80


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 23.12.2007
Из: Балкашино (сандыктауский р-он
Пользователь №: 2,344



Цитата(Елена Дмитриенко @ 15.3.2008, 23:59) *
Во всех школах Кокшетау, как и во многих городах Казахстана, официально введены штаты школьных полицейских. Как вы к этому относитесь?

положительно... это только помогает бороться с преступностью в школе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильяс Кубриянов
сообщение 16.3.2008, 0:03
Сообщение #81


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



что за штаты полицейских? это участковый и инспектор?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chocolat-candy
сообщение 16.3.2008, 0:05
Сообщение #82


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 13.1.2008
Из: Актау,Мангыстауская обл.
Пользователь №: 2,375



у,нас уже охраннико убрали.....!сказав,что он все равно не помогают,хотя на прошой недели в мое шк. в параллельном классе (на параллельном уроке) случился инцидент когда совестили 2 -кл т.к не хватало учителей! учитель со злости посадил так как ей удобно, и посадила 2-х парней у которых сугубо-личная неприязьнь к друг другу,и они что то не поделили, и мальццик который стоял на учете,ножом в руку ударил другово парня(сына обл.судьи) а у этого мальчика несвертываемость крови.....!все что то пару дней в шк. пошуммели и затишье....! шли разговоры о том,что на этого парня напишут его родители заявление,но как ни странно ничего не было сделано,только лишь за тем мальчиком приехала скорая забрала и увезла,и не в какой газете ни в одном молодежном журнале ничего не было освещено(хотя его отец обл. судья,пострадавшего мальчика!)


--------------------
ЧЕМ больше я знаю-Тем,меньше я знаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильяс Кубриянов
сообщение 16.3.2008, 0:05
Сообщение #83


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



Люди, это не серьезно, я здесь сижу болею, а вы молчите!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asset
сообщение 16.3.2008, 0:05
Сообщение #84


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 1.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 1,600



Здроствуйте! Я не слышал о Полицейских штатах! У нас по школам в основном Работают ИДН.


--------------------
Победитель не может быть ленивым, а ленивый никогда не победит! (Наполеон Хилл)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 16.3.2008, 0:05
Сообщение #85


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Цитата(Ильяс Кубриянов @ 15.3.2008, 23:59) *
взятки были, есть и всегда будут! с одной стороны меня это устраивает, нет знаний разводи!!! с другой обидно за умных!!! так что к коррупции я отношусь вполне адекватно, хотя это не правильно и с нею надо бороться.


Ильяс а ты поставь себя на место Предпринимателя берущего тебя на работу - он берет тебя с аттестатом на купленные 4-5. Но при этом не знает что они куплены. Он принимает на работу знающего работника. а оказывается что принял на работу двоечника. Который практически ничего не умеет! Как можно купить 4 по русскому языку - ты же потом писать не сможешь граммотно, а по математике - на первом же расчете проколишься! Я КАТЕГОРИЧЕсКИ ПРОТИВ ПОКУПНЫХ ОЦЕНОК!

Цитата
Я не согласна с твоим мнением, Арман. Недавно по школам нашей области и других областей проводились заседания с представителями из Департамента по защите прав ребенка. Мы узнали, что практически во всех городах есть телефоны доверия. Допустим Кокшетау: 256004. И более 80% школьников знают об этом.


Опять же вам эти данные рассказали? Может они вымышленны! Не всей статистике можно верить! У нас если нигде этот номер не указывался, то никто его и не знает!


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chocolat-candy
сообщение 16.3.2008, 0:06
Сообщение #86


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 13.1.2008
Из: Актау,Мангыстауская обл.
Пользователь №: 2,375



Цитата(Arman @ 15.3.2008, 23:15) *
Интересная история! Ведь охраники должны быть не с улицы, а пройдя определеные курсы. А в той школе просто попался не добросовестный охраник

у,них как я поняла лишь бы был лишь бы глаза замазать,что то вроде что стоит и все тут!ну,обидно что никто ничего не знает........!


--------------------
ЧЕМ больше я знаю-Тем,меньше я знаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 16.3.2008, 0:09
Сообщение #87


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Цитата(chocolat-candy @ 16.3.2008, 0:05) *
у,нас уже охраннико убрали.....!сказав,что он все равно не помогают,хотя на прошой недели в мое шк. в параллельном классе (на параллельном уроке) случился инцидент когда совестили 2 -кл т.к не хватало учителей! учитель со злости посадил так как ей удобно, и посадила 2-х парней у которых сугубо-личная неприязьнь к друг другу,и они что то не поделили, и мальццик который стоял на учете,ножом в руку ударил другово парня(сына обл.судьи) а у этого мальчика несвертываемость крови.....!все что то пару дней в шк. пошуммели и затишье....! шли разговоры о том,что на этого парня напишут его родители заявление,но как ни странно ничего не было сделано,только лишь за тем мальчиком приехала скорая забрала и увезла,и не в какой газете ни в одном молодежном журнале ничего не было освещено(хотя его отец обл. судья,пострадавшего мальчика!)


Ну я что бы в этом случае смог сделать охранник! Ничего! Он этого не видел! Пока бы его дозвались ...! Это ошибка учителя! Он должен был знать кого с кем садить! Да и вот это вот рассаживание давно ушло уже со школ, сейчас все садятся так как сами захотят!


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROMAN SULEIMANOV
сообщение 16.3.2008, 0:09
Сообщение #88


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Регистрация: 23.12.2007
Из: Балкашино (сандыктауский р-он
Пользователь №: 2,344



Да Алина, я тебя полностью поддерживаю. Действительно обидно

Сообщение отредактировал ROMAN SULEIMANOV - 16.3.2008, 0:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена Дмитриенко
сообщение 16.3.2008, 0:10
Сообщение #89


«Почетный пользователь»
**********

Группа: Президент Союза Жулдыз
Сообщений: 3,672
Регистрация: 4.3.2007
Из: г. Астана
Пользователь №: 113



А что, разве школа - место для преступлений?


--------------------
Высоко сижу - далеко гляжу... (народная мудрость, честно)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asset
сообщение 16.3.2008, 0:11
Сообщение #90


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 1.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 1,600



Цитата(Dmitriy @ 16.3.2008, 0:05) *
Ильяс а ты поставь себя на место Предпринимателя берущего тебя на работу - он берет тебя с аттестатом на купленные 4-5. Но при этом не знает что они куплены. Он принимает на работу знающего работника. а оказывается что принял на работу двоечника. Который практически ничего не умеет! Как можно купить 4 по русскому языку - ты же потом писать не сможешь граммотно, а по математике - на первом же расчете проколишься! Я КАТЕГОРИЧЕсКИ ПРОТИВ ПОКУПНЫХ ОЦЕНОК!
Опять же вам эти данные рассказали? Может они вымышленны! Не всей статистике можно верить! У нас если нигде этот номер не указывался, то никто его и не знает!

Извини конечно Дима но ты не правильно рассуждаешь. Во первых это гос. организация, во вторых она представляет интересы детей и она не сможет обманывая детей их защитить!


--------------------
Победитель не может быть ленивым, а ленивый никогда не победит! (Наполеон Хилл)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Joney
сообщение 16.3.2008, 0:12
Сообщение #91


«Думающий мысль» - философ
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,046
Регистрация: 22.12.2006
Из: г. Кокшетау
Пользователь №: 7



Так кто же всё-таки должен быть ответственным за безопасность бдетей в школе, охранник, полицейский или учитель?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 16.3.2008, 0:12
Сообщение #92


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Цитата(chocolat-candy @ 16.3.2008, 0:06) *
у,них как я поняла лишь бы был лишь бы глаза замазать,что то вроде что стоит и все тут!ну,обидно что никто ничего не знает........!


Вообще то охранники и правда должны быть подобраны, и не как сейчас подбирают, они должны быть и высокими крепкими, а не такими как сейчас многие! У нас в школе был охранник, да его из-за детей 6-ых не видно было! "толкни и развалится!"

Или как у нас в колледже, да его из далека видно, не обойдешь мимо него , если он в двери встал! Вот такие нужны!

Сообщение отредактировал Dmitriy - 16.3.2008, 0:13


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chocolat-candy
сообщение 16.3.2008, 0:13
Сообщение #93


Странник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 154
Регистрация: 13.1.2008
Из: Актау,Мангыстауская обл.
Пользователь №: 2,375



Цитата(Ильяс Кубриянов @ 15.3.2008, 23:31) *
камеры в заведениях нужны, у нас в городе стартовал проект после терактов в школе, но на сегодняшний день не все школы обеспечены.

Ильяс простой пример если например наша шк. отказалась от охраны....!приведем другой пример! у нас каждый год с ннашего класса уже е спраашивают а дерут наглым образом деньги за ремон,и тут опять такой же случай,когда мы с 5-го кл. сдаем,на след. год нас уже выгояют с этого кабинета.....!в этот раз,так это вообще,что мне учитель сегодня сказала,что то вроде ты доучись до 9-кл и сдай деньги на ремонт,а я тебе нарисую отметку а уходи с этой шк. а то след. год ты у меня будешь в 2-ах плавать.......!а,когда говоришь это родителям,учителя выдают желаемое за действительноеи никто ничего не докажет,просто многие бояться проблем с гл. завучем по воспительным.......!а,когда или пытаешься снять это на сотку как она или бьет или оскобляет так они сотки забирает,а потом когда вызвывает родетеля говорит что ребянок тото кто снимал справоцировал.....! хотя он скажем так был лишь опратором.......!


--------------------
ЧЕМ больше я знаю-Тем,меньше я знаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
каза
сообщение 16.3.2008, 0:15
Сообщение #94


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Регистрация: 1.10.2007
Из: Степногорск
Пользователь №: 2,253



Цитата(ROMAN SULEIMANOV @ 16.3.2008, 0:09) *
Да Алина, я тебя полностью поддерживаю. Действительно обидно

ПРИВЕТ ВСЕМ!!! ТЕПЕРЬ Я ТОЖЕ С ВВАМИ!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дмитрий Шайбель
сообщение 16.3.2008, 0:16
Сообщение #95


Почетный Жулдызовец
**********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1,035
Регистрация: 26.12.2006
Из: г. Щучинск
Пользователь №: 13



Цитата(Asset @ 16.3.2008, 0:11) *
Извини конечно Дима но ты не правильно рассуждаешь. Во первых это гос. организация, во вторых она представляет интересы детей и она не сможет обманывая детей их защитить!


Да ты я смотрю оптимист, а я увы но реалист! И поверь мне, подрастешь поймешь! Сейчас даже гос. организации бывает в своих отчетах приврать любят! А кто проводил такие опросы, чтобы делать такие стат. отчеты! если только по 3-ем чел. судят!"


--------------------
Как прекрасен этот мир ...

• Флудер – злостный нарушитель общественного интернет-спокойствия (флудеров в Сети, как говорится, флуд флуди…).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chingo
сообщение 16.3.2008, 0:16
Сообщение #96


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 2.12.2007
Пользователь №: 2,313



Цитата(Елена Дмитриенко @ 16.3.2008, 0:10) *
А что, разве школа - место для преступлений?

.

Нет, я так не счмтаю. Просто во многих школах не дают ни знании на высоком уровне, ни воспитанья не дают.


--------------------
ЧингиЗ г.Степногорск
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asset
сообщение 16.3.2008, 0:17
Сообщение #97


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 1.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 1,600



Цитата(Joney @ 16.3.2008, 0:12) *
Так кто же всё-таки должен быть ответственным за безопасность бдетей в школе, охранник, полицейский или учитель?

Во-первых в школах детей защищают от детей! ведь не все живут в содружестве! так что для начала каждый родитель должен нести ответственность за своего ребенка! об этом все знают но никто не вспомнит в трудный момент!


--------------------
Победитель не может быть ленивым, а ленивый никогда не победит! (Наполеон Хилл)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ильяс Кубриянов
сообщение 16.3.2008, 0:18
Сообщение #98


Бродяга
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Регистрация: 13.1.2008
Из: Алматы
Пользователь №: 2,372



Алина, а на какие деньги ты собрала обеспечить школу? только не говори, что наше государство выделяет миллионами, может она и есть, но думаю сдать в год по + - 2000 тенге для современного человека роли не сыграет, а то, что бьют там вас вы должны конечно с этим бороться. как мы! сняли на камеру, а потом 2 баяна порвали - праздновали увольнение! (IMG:https://zhuldyz.kz/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Назека
сообщение 16.3.2008, 0:20
Сообщение #99


Прохожий
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Регистрация: 11.2.2008
Пользователь №: 2,429



А как вы думаете нужна ли школьная форма в школе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asset
сообщение 16.3.2008, 0:21
Сообщение #100


Скиталец
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Регистрация: 1.9.2007
Из: Зеренда
Пользователь №: 1,600



Цитата(Chingo @ 16.3.2008, 0:16) *
Нет, я так не счмтаю. Просто во многих школах не дают ни знании на высоком уровне, ни воспитанья не дают.

В этом ты прав! Поэтому во многих школах речь часто заходит о самообучении!


--------------------
Победитель не может быть ленивым, а ленивый никогда не победит! (Наполеон Хилл)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana
Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 22:44