Под таким девизом во всех регионах Казахстана 11 сентября прошла акция Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) и Союза детских организаций «Жулдыз» при поддержке региональных центров ЦФ ЗОЖ и местных органов власти. Эти акции проводятся в рамках республиканского фестиваля здоровья.
Главная цель мероприятия – популяризация здо рового питания, охраны здоровья материнства и детства, пропаганда здорового образа жизни среди казахстанцев. В этот день состоялись красочные представления на площадях, спортивных площадках, в организация образования. Волонтёры провели различные конкурсы, викторины о пользе витаминизированной муки. Самые активные дети и взрослые получили подарки: пакеты с витаминизированной мукой фирмы сувениров с символикой акции. «Корона», множество Несмотря на плохую погоду, участников было множество!
По мнению начальника отдела ЦФ ЗОЖ Сарсенбекова Жанната Муксиновича, основная идея фестиваля – объединение усилий государственных и него-сударственных организаций, специалистов в области здравоохранения, образования, культуры, спорта, предпринимателей и всего населения в формировании здорового образа жизни, делаем всё возможное для активизации стремления людей к здоровому образу жизни, здоровому питанию. Отрадно, что инициатива проведения акции ЮНИСЕФ в рамках республиканского фестиваля проходит с участием волонтёров детского общественного движения «Жулдыз». Надеемся, что детское и молодёжное движение за здоровый образ жизни будет действительно продуктивным. массовым и продуктивными.
Первый фестиваль здоровья прошел в 1999 году под девизом: «К здоровому обществу – через здоровый образ жизни» и был приурочен к принятию программы «Казахстан-2030». Казахстан – единственная страна в СНГ, где проблемы ЗОЖ отнесены к стратегическим вопросам государственной политики. Именно поэтому все детские инициативы по здоровому образу жизни и правильному питанию самые востребованные и желанные. Будем здоровы!!!