Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Золотой Музыкальный диск "Жулдыза" (песни гимны и душа)
Форум Союза "Жулдыз" > Союз "Жулдыз" > Проекты
Елена Дмитриенко
Виталик! А не создать ли нам диск "Любимые песни Жулдыз"? Это, к примеру. Названия могут быть разные. Например: Хиты лидеров Жулдыза и пр. - самые невероятные варианты. Вдохновение звёзд и т.п. Подумайте!
Vitaliy
Город 312 - Сквозняк
Цитата(Елена Дмитриенко @ 17.4.2007, 23:40) *
Виталик! А не создать ли нам диск "Любимые песни Жулдыз"? Это, к примеру. Названия могут быть разные. Например: Хиты лидеров Жулдыза и пр. - самые невероятные варианты. Вдохновение звёзд и т.п. Подумайте!


Да, было бы здорово взять все гимны и любимые песни жулдызовцев и выпустить диск, только вот это очень серьезная и долгая работа - запись альбома.

Кто, что думает? Ваши мнения жулдызовцы?
Ну что, СПОЕМ...? smile.gif
Dana
Цитата(Vitaliy @ 18.4.2007, 1:30) *
Город 312 - Сквозняк
Да, было бы здорово взять все гимны и любимые песни жулдызовцев и выпустить диск, только вот это очень серьезная и долгая работа - запись альбома.

Кто, что думает? Ваши мнения жулдызовцы?
Ну что, СПОЕМ...? smile.gif



Между прочим, отличная идея!!! biggrin.gif У нас много хороших песен!!! А ведь есть записи бардовских песен, гимнов и многих других любимых песен жулдызовцев. Я думаю, можно эти записи собрать в альбом! И это облегчит работу - запись альбома! Это моя точка зрения.
Елена Дмитриенко
Виталик! Что-то на этой странице я никаких гимнов и т.п. не вижу! Откуда такой сарказм? Я имела в виду именно ваши шлягеры сезона! А то, что трудно.... Это уже синдром Шайбеля!
Vitaliy
Цитата(Елена Дмитриенко @ 19.4.2007, 0:02) *
Виталик! Что-то на этой странице я никаких гимнов и т.п. не вижу! Откуда такой сарказм? Я имела в виду именно ваши шлягеры сезона! А то, что трудно.... Это уже синдром Шайбеля!


То что мы слушаем в обыденной жизни, всегда можно купить в любом магазине! А вот выпустить диск с песнями Жулдыза, записанных самим Жулдызом - это было бы здорово!

P.S.Это просто мое мнение и на координаторство нового проекта я не претендую, НО! чем могу- конечно же помогу, мне будет очень приятно.

Дана поняла о чем я, спасибо! smile.gif
Елена Дмитриенко
Виталий, ты же знаешь наш главный принцип: предложил - выполняй!
Я предложила диск, ты – его содержание. Вот и будем делать вместе. Но, принцип один - СУПЕР!

Что касается гимнов и шлягеров.
Важно и то, и другое. По шлягерам, будут судить исследователи о массовых явлениях и тенденциях. А наш Союз – массовый. По гимнам – о специфических проявлениях.
У нас, конечно же, есть особенное… но, все ребята живут нормальной жизнью, хотя и отличаются, явно, уровнем развития культуры, потребностей и пр.

Поэтому важны диски не только для церемоний и тусовок, но и для души!
А по сему, надо готовить диски и те, и другие!
Ты - готов? Не можешь ведь бросить женщину в полном расцвете сил (цитирую Карлсона) на произвол судьбы?
Надеюсь, помощников и спонсоров будет много!
Главный – наш музыкальный колледж!
Итак!
Проект запускаем!
Данил Конищев
Цитата(Vitaliy @ 18.4.2007, 1:30) *
Город 312 - Сквозняк
Да, было бы здорово взять все гимны и любимые песни жулдызовцев и выпустить диск, только вот это очень серьезная и долгая работа - запись альбома.

Кто, что думает? Ваши мнения жулдызовцы?
Ну что, СПОЕМ...? smile.gif



Да, это отличная идея. Как на это смотрит Joney? Он рассудит, и оценит "тяжесть" идеи, и пути воплощения в жизнь. А?

А кто собственно поющий? Где записывать и что петь?
Vitaliy
Цитата
Ты - готов? Не можешь ведь бросить женщину в полном расцвете сил (цитирую Карлсона) на произвол судьбы! Надеюсь, помощников и спонсоров будет много! Главный - наш музыкальный колледж! Итак! Проект запускаем!


Сразу оговорюсь.
Я работаю: с 9 до 19.00, обед 13.00 до 15.00, суббота и воскресенье - выходной.
Вот там, где свободное время, и выходные... ну разве я могу вам отказать ? smile.gif

Поющие - все желающие, а кто хорошо поет, то и «нежелающие» жулдызовцы и вожатые, Что петь?
Так это мы, вроде, примерно, уже выяснили. Конкретизировать нужно уже в реале в руках с гитарой!
Елена Дмитриенко
А я, работаю круглосуточно!
Понятия дружбы, чести, любви и достоинства - тоже круглосуточные!
Я очень рада, что у тебя нет синдрома Шайбеля!
За работу!

Данил! Я думала, что ты вне программы, занимаешься журналом. Ну, уж коли ты с нами, то, конечо же, понимаешь, что этот проект будет разворачиваться на форуме лишь в своей содержательной части: что будем писать в церемониальном диске, а что в поп-шлягерах.
А остальной процесс – за рамками форума. Но ты ведь с нами? Принимаются предложения для жюри по составу и регламенту работы.
Vitaliy
Все admin, перенаси нас как ты умеешь в тему Проекты, а то Joney опять свою песню про flood запоет smile.gif, а она к сожалению (а может и нет) не подходит к нашему альбому biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Елена Дмитриенко
Женечка! Не суди нас строго! Это я - тёмная. Не знаю вашей кухни! Срочно переносим финал разговора куда следует! Боже мой! И здесь бюрократы! Хотя порядок должен быть во всём и всегда!

Виталий - спасибо за бдительность и оперативность! С тобой работать- одно удовольствие! Я с первых секунд нашего общения это поняла! Спасибо! А, может быть это - школа Сапара И.? А не привлечь ли его к нашим делам? Ведь он, по-моему не у дел и очень скучает по нашим темпам? Может бть создадим свой РГЦ ЖУЛДЫЗ? Опять - новый проект! Жду с нетерпением реации ЗУБРОВ ЭЛЕКТРОНИКИ!
Елена Дмитриенко
Данил! Это один проект. А второй - любымые мелодии звёзд жулдыза!
Joney
Непосредственно по теме разговора:

Для создания диска песен Союза "Жулдыз", с моей точки зрения, нужно следующее:
1. Определиться с форматом диска (CD/MP3). Лично я порекомендую MP3 (к примеру 70 песен для диска будет вполне достаточно)
2. Определиться с репертуаром. Думаю разумно будет сделать по несколько песен разных жанров (10 попсовых композиций, 10 лирики, 10 рэпа, 10 рок песен и т.д.)
3. Найти музыкантов, звукорежиссёров, исполнителей для записи материала.
4. Записать эти песни на какой-либо студии. для примера могу сказать: запись одной песни в Кокшетау стоит 10 тыс. тенге, в Астане - от $300, в Алмате - от $500, в Москве - от $1000
5. Выпустить диск в тираж. для этого привлекаются компании специализирующиеся на этом. К сожалению не знаю Казахстанских цен, но выход диска на российском лейбле стоит от $500 за 1000 экземпляров.

От себя могу предложить следующую помощь:
- В написании песен (могу написать тексты песен, исполнить их, поработать с авторами и исполнителями над приведением текстов в соответствующий вид).
- В записи материала (я студийный звукорежиссёр и битмейкер).
- В продюссировании диска (договоры с лейблами, студиями звукозаписи, дистрибьюторами и поставщиками).
- Консультации по любым техническим и творческим вопросам (по написанию текстов, исполнению, записи вокала, мастерингу, сведению, записи живых инструментов).
Vitaliy
Цитата(Joney @ 19.4.2007, 21:17) *
Непосредственно по теме разговора:

Для создания диска песен Союза "Жулдыз", с моей точки зрения, нужно следующее:....

И так по порядку:
1. На мой взгляд диск нужно выпускать только в wav (CD) формате. Зачем нам диск с 70-ю песнями за один раз? Что бы за один вздох выдать весь репертуар Жулдыза, а потом наслаждаться им всю оставшуюся жизнь забыв о проекте? Лучше каждый диск выпускать по (ну допустим) 10 - 12 песен и разбить выпуски дисков на определенные периоды времени, ведь 70 песен нужно еще найти, спеть и записать, правило чем больше - тем лучше здесь не лучшая идея!
2. Второй я пропускаю, так как думаю что лучше выпускать только свои(любимые и народные smile.gif ) песни именно Жулдыза! Если ты, Женя это и имел в виду, то где ты столько их насочиняешь в разных репертуарах, пусть даже всем союзом?
3-4. Как сказала Елена Александровна - в этом нам может помочь музыкальный колледж, ну и конечно же ты со своим опытом и связями. smile.gif

PS. Если же все таки планируется добавить в CD и современные песни звезд эстрады, думаю неплохо было бы проконсультироваться на эту тему с компетентным юристом в этой области, ведь если я не ошибаюсь для такого вида деятельности нужны определенные лицензии или что-то в этом роде... мы просто напросто можем оказаться обычными "пиратами"
Дмитрий Шайбель
Спасибо за синдром Шайбеля!!!! Не думал что обо мне такое здесь думают!!
Данил Конищев
Рождено Joney, при участии Администратора форума Союза «Жулдыз».
____________
Форум, это отличная площадка, чтобы собрать людей вместе, и обсудить нужные организационные вопросы: найти людей (авторов песен, исполнителей, музыкантов, звукорежиссёров, продюсеров и Администраторов (Администраторов проекта, а не форума!).
____________

Предварительная схема работы

1. Определяется концептуально цель выпускаемого альбома: на какую аудиторию будет рассчитан данный альбом (хочется угодить всем).
2. Опытным путем, исходя из определившихся авторов, композиторов и исполнителей решается вопрос о репертуаре песен, их количестве, к примеру:

Патриотические;
Национальные;
Вожатские;
Детские;
Лирические:
Юмористические, и т.д.

*** Можно перепеть на новый лад, старые вожатские песни, благо их у нас много, а так же, написать новые: о Союзе «Жулдыз», Казахстане, детстве, детях.

3. Исходя из полученных данных, решается вопрос о формате выпускаемого диска (CD диск, или диск MP3).

4. Решить вопрос с творческой базой, т.е. местом сборов в г. Кокшетау.

5. Утвердить конечный репертуар и количественный состав записываемых треков на диск (Президент Союза «Жулдыз»).

6. Создать авторские группы исполнителей песен, группу музыкантов, группу звукорежиссеров - оранжировщиков, группу менеджеров для ведения деловых переговоров по проекту (из числа «Жулдызовцев» и «вольнонаемных»).

7. Определить звукозаписывающую студию готовую работать по проекту. Просчитать полную и конечную стоимость работы звукозаписывающей студии для каждого трека. В этом месте родится итоговая стоимость записи треков в студии, опытным путем определятся графики записи фонограмм.

8. Руководством Союза «Жулдыз» утверждается бюджет проекта по звукозаписи в студии, заключаются необходимые договоры, и открывается его финансирование.

9. Далее, собственно, можно приступать к работе со звукозаписывающей студией. Авторы и исполнители предварительно знакомятся с условиями и графиком работы студии звукозаписи, встречаются и консультируются со звукорежиссерами.

10. Запись. В означенное время, согласованное со студией звукозаписи нужно собрать всех задействованных в проекте людей (авторов, исполнителей, музыкантов) в одном месте: в городе, где будет записываться материал примерно на неделю, при условии, что они приедут полностью подготовленные к записи (после предварительных консультаций со студией звукозаписи, с заранее отрепетированным материалом).

*** При грамотной организации и технической оснащённости записать всё за неделю, вполне реальный срок.

11. Записанный материал дорабатывается, т.е., монтируются из отдельно записанных вокальных партий и музыкального сопровождения полностью готовые треки (этот процесс называется мастерингом и сведением).

*** Исходя из расчёта 70 песен и того, что на студии будут работать два грамотных звукорежиссера – это реально будет сделать примерно за два-два с половиной месяца.

12. Следующий этап. Работа с заводом по тиражированию дисков. В этом месте, заявляются авторские права на данный диск. Получается авторское свидетельство (без него никто не будет тиражировать). Заключается договор с тиражной компанией (заводом), обсуждается внешний вид, дизайн готового диска. Заключается договор, оплачиваются все расходы, и, ТИРАЖИРОВАНИЕ!

13. В этом пункте, принято праздновать и поздравлять всех с выходом диска.

Примерно такой должна быть схема работы проекта в идеале. Однако теория всегда довольно далека от практики. На деле всё может получиться несколько иначе, а что-то может не получиться вовсе!

Поэтому, дорогие друзья, те, кто заинтересован в этом проекте, кто хочет в нём участвовать, или кому просто небезразлична его судьба, пожалуйста, оставляйте свои заявки на участие, вносите свои предложения, изменения и дополнения!

Разумная и здравая инициатива всегда приветствуется!
Vitaliy
Цитата(Dmitriy @ 20.4.2007, 1:12) *
Спасибо за синдром Шайбеля!!!! Не думал что обо мне такое здесь думают!!


Не обижайся, это всего лишь такой способ побуждения к действиям, для поднятия мотивации так сказать smile.gif .
Дмитрий Шайбель
Да я понял и совершенно не обиделся!!
Адилька
Оличная идея! ! !
У нас в Павлодарской областной организации есть свой гимн, его название "Гимн дружбы".Очень красивая песня! Она была соченина специальна для нас.Если вы всё-таки надумаете, я смогу прислать наш гимн.
Серафима
Да диск это было бы здорово. Я вот ненарадуюсь на диск который нам подарили на ШВМ.
Там много хороших песен. Я с детьми их разучиваю. И так для души приятно послушать.
Вот как раз играет песня "Ребята, надо верить в чудеса"
Так что ждем диска с нетерпение. Удачи в его создание!
Астана - Танюшка
А мне тоже нравиться идея про диск. А петь можно и Кухтинова попросить
yurmeol
Кто был в Степногорске, сейчас меня поймёт. В "Таншолпане" нам подарили песенник "Поём с друзьями". Несколько песен я нашла в Интернете, остальные, видимо, авторские. Можно все эти песни тоже включить в диск.
Елена Дмитриенко
Идея замечательная, но уже с длиннющей бородой! Илья - без сомнения, но у нас целые россыпи великолепно поющих звёзд Жулдыза! В том числе и авторов песен, как стихов. так и музыки! Но кто эту мечту может осуществить, сделать реальностью?
yurmeol
Не знаю даже! а может просто записать эти песни в студии, скинуть на "болванки" и дарить всем участникам форумов и семинаров? и песни все знать будут, и над подарками думать не надо!
Игорь
Е.А., я так и не понял выпустился ли диск? если да, то где его можно приобрести?
Елена Дмитриенко
Диск - пока мечта! Вот проведём конкурс, а потом будем решать!
Игорь
я сильно хочу что бы мечта воплотилась в реальность!
Елена Дмитриенко
Значит воплотится! Обязательно!
Игорь
Жду не дождусь!
Елена Дмитриенко
Игорь! Постарайся, чтобы юные вокалисты из Щучинского района приехали на конкурс Окжетпес приглашает друзей! Ведь от вашего района до сих пор нет ни одной заявки! Караул! Я просто в шоке!
Игорь
Нам в объединение присылали положение, но отдел образования отдал положение ДШИ! детской школе искусств! там уже я ничего решить не смогу!
Елена Дмитриенко
На конкурс могут приехать все желающие. Оплату можно производить самим, за счёт родителей или спонсоров. А школа искусств решает кого можно за счёт бджета направить. Вот в чём разница! Неужели у вас нет желающих приехать самостоятельно? Найди человека 4-5 и ты будешь их продюссером - вожатым.
Игорь
Е.А. мы с Кариной вчера целый день искали но не нашли! никто не хочет! никто не хочет пропускать школу и всякие отговорки!
Елена Дмитриенко
На НЕТ и СУДА НЕТ" Просто Щучинск давно уже сидит в подполье! Обидно! Просто ребят жалко! А учёба здесь не при чём! Ребята едут со всей республики! А ваших нет!
Грег Лотц
Елена Александровна. Ели Щучинск и сидит в подполье, то у нас наверное и вовсе забыли то значит выступать в Жулдызе. По моему На сОкжетпес Сандыктауский район никого не отправлял еще со времен Гани. Сейчас разговоры шли то вроде как Асема Нурпеисова (которую я надеюсь вы помнитеsmile.gif) должна была поехать, но у РАйоно как обычно нет денег и т.д. и т.п. Хотя с этой извечной болезнью РИФовцы уже свыклись. smile.gif Зато у нас на следующей неделе состоится осенний бал лидеров, где лидеры всех школ района будут плЯсать, получать награды, веселитья...вообщем все как Жу.Не желаете подъехать? wink.gif
Елена Дмитриенко
Я была не прочь, но никто не приглашает. А что касается всякого рода оплат, то для этого надо искать спонсоров. А их немало. Наши расходы ведь тоже не оплачивает бюджет. А Союз каждый год отправляет на всякого рода смены, слёты, в том числе и за рубеж ребят без бюджетных средств. К этому давно уже надо привыкать. Родители тоже дожны участвовать в этих процессах.Дети ведь родные! И должны себя показать, мир посмотреть! Почему все расходы должно нести только государство?
Игорь
Я сегодня много времени уделил на поиски талантов и вокалистов, но никто не хочет ехать! увы! у Карины тоже не получается поехать! незнаю что мне ещё сделать чтоб найти вокалистов!?
Елена Дмитриенко
От Щучинского района пришла одна заявка. Это уже хорошо! Будем надеятся, что будут ещё! Не переживай! К нам едет весь Казахстан!
Игорь
Ура! заявка! а не подскажите кто едет?
Елена Дмитриенко
Я не знаю!
Дмитрий Шайбель
Из села Катарколь - девочка какая-то!
Игорь
ОЙ! я такой не знаю!
Елена Дмитриенко
Это естественно. Ты же не можешь знать всех вокалистов района, желающих участвовать в конкурсе! blush.gif
Игорь
ну да! но всё же, я всех самых активных знаю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.