Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Предложи новый проект!
Форум Союза "Жулдыз" > Союз "Жулдыз" > Проекты
Страницы: 1, 2, 3
Дмитрий Шайбель
так что это за проект?
Arman
Дима, не торопись, все всему свое время!
Серафима
Будем ждать. Надеюсь в скором узнаем что это за проект. Ждем с нетерпением. а пока будем только предпологать.
Расул
Да, Арман! Часто такое бывае тИмя есть , а смысла нет! Плохо! Если честно, то название "Старички" не очень хорошее, но если смысл проекта хороший, то надо менять название! Так ты уже придумал смысл проекта? Хочется узнать хотя бы о чём он! Жду!
Юлия Смышляева
всем, всем, огромный салем.как вы????????????у меня все ок, только по вам всем ужасно скучаю...АРМАНЕЛИЙ, что у тебя опять за идея?считай, что нас уже 8(я, Балауса, Даня, Тима)!рассказывай скорее, хватимт интриговать!
Данил Конищев
А сто АРМАНЕЛИЙ - это интересно! Будем так называть нашего Армана
Юлия Смышляева
а еще, мы его Аманбусь называем!вот так!
-=Ramzes=-
Всем привет! Меня зовут Роман, я познакомился с ребятами из "ЖУЛДЫЗа" на международной смене в лагере "Спасатель" (подробности в разделе Мероприятия там есть эта тема) и мы решили попытаться сделать какай нибудь значимый социальный проэкт который можно будет реализовать в наших странах.

Мосин Роман "Прогрессивная Молодежь"
Елена Дмитриенко
Арман! Привет! Ты опять исчез куда-то! Твой проект не выходит у меня из головы! Надо попробовать его реализовать в канун нового учебного года. Буду думать! А финал - к съезду работников образования в октябре! Не теряйся! Но всё-таки бумай о главном! Где учиться?
-=Ramzes=-
Я тут подумал, есль мы так хорошо общаемся а не подготовить ли нам вместе социально значимый поэкт который будет актуален для наших стран. У нас есть разработки акого проэкта по теме здравоохранения("Живи!")
Если есть желание узнать подробности сообщите.
Динара
Я ХОЧУ УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ! blush.gif
-=Ramzes=-
С радостью расскажу!

Тема: Здравоохранение.
Название: "Живи"
Логотип: Отпечаток руки
Место проведения: Специально оборудованная площадка с насколькими обьектами (сцена, стена, и т д)
Этапы проведения: проэкт многоэтапен 1-Акция "Поменяй сигарету на кофету"(звучит нелепо но у нас прокатывало)
2-Помощь ВИЧ и СПИД инфицированным (материальная, духовная)
3-Проведение тематичаских лекций в школах (причем проводить будут ребята из молодежных организаций, потомучто детям и сверстникам легче понять нас чем взрослых)
4- Концерт на котором выступят творческие коллективы, будет показанно "Исскуство Города" (граффити, рисунки на асфаьте(для маленьких), фигутное вождение на велосипедах, машинах и т д. и финалом будет уничтожение собранных сигарет!
Средства оповещения: размещение рекламы в людных местах, на форумах, содействие со СМИ.
Материальные ресурсы: планируется финанирование проэкта из городского(их) бюджетов.
Организация: организаторами могут выступить Детские и Молодежные организации (то есть мы сами rolleyes.gif ), студенческие активы и просто добровольцы...

Ну вот это я вкраце рассказал кому понравилось пишите!!! если есть идеи предлагайте обязательно учту.
Елена Дмитриенко
Рамзес! привет! Желание есть и очень большая заинтересованность именно в совместном проекте! Ребята еже мне кое-что об этом проекте рассказывали по дороге в Астану. Ну, к примеру, о том, что это проект по здоровому образу жизни, по проблемам экологии человека. Эмблема проекта - ладонь руки и пр. С нетерпением ждём информации. А вернее положение о проекте или его концепцию! Как его реализовать - будем думать вместе! Если всё получится - опубликуем в наших газетах и обязательно в журнале!
-=Ramzes=-
То есть, для чего проэкт, кем создан и расписатьпо пунктам?
Данил Конищев
Проект мне понравился. Безусловно, это интересно. Тут есть самое главное - возможность молодым людям выразить себя в творчестве, показав другую сторону - сторону здорвого "кайфа" от общения, от духа соревнований, и выразить каждому свое отношение к проблеме.

А форма проведения на открытом воздухе привлекает внимание горожан, и дает возможность благодаря "молодежной активности" увидеть, что мир прекрасен и без "разгона"!
-=Ramzes=-
Вообщем, ты прав admin. Мы хотим показать и донести до людей истиннную сторону этой проблемы
Я видел в инете ролик(не помню где) про наркотики, и музыка давит и голос замогильный и кадры довольно страшные то есть давит на психику и доносит до разума то что говориться.
Данил Конищев
Цитата(-=Ramzes=- @ 15.8.2007, 3:39) *
Вообщем, ты прав admin. Мы хотим показать и донести до людей истиннную сторону этой проблемы...


Продолжая тему хочется сказать, что во всем важна мера: занимаясь пропагандой "против" и используя явную атрибутику "порочных асоциальных поступков"- наркомании, алкоголизма, к примеру, очень легко сделать "рекламу для любопытных", непробовавших все это - "примерных детей затюканых родителями" и не только их .

Нужно всегда учитывать при проведении акций и создании рекламных материалов "За здоровый образ жизни", предже всего, психологию как тех , кто уже попробовал, так и тех, кто испытывает любопытсво и страх, и может благодаря "красивой рекламе" с использованием "явной атрибутики пороков", попробовать все это, хотя бы из любопытства.

Каждый конкретный случай наркомании, к примеру, имеет за "фасадом" свою историю психологического надлома и ряд причин заставиших человека сделать шаг в темноту. Путь "туда" гораздо короче, чем путь назад!

На мой взглад, учитывая опыт создания подобных материалов, нужно избегать явной и лобовой рекламы, кроме того, нужно знать целевую аудиторию, ведь скорее всего, при проведении "акций" вы не найдте в числе присутствующих ни одного наркомана, к примеру, а значит, перед вами аудитория просто любопытной молодежи, которая благодаря вашим усилиям должна понять, что это плохо.

А вот следствие вы можете показать в полной мере: это и потерю себя, цели в жизни, потерю друзей, здоровья, потерю своего мира, и разрушение личности.
-=Ramzes=-
Что бы по возможности не допустить этого, мы попробуем сделать так: Приглашаем человека который вылечился от наркомании и пусть он им раскажет, что был таким как они а потом стало любопытно...
Данил Конищев
Цитата(-=Ramzes=- @ 15.8.2007, 11:49) *
Что бы по возможности не допустить этого, мы попробуем сделать так: Приглашаем человека который вылечился от наркомании и пусть он им раскажет, что был таким как они а потом стало любопытно...

"Исповедь наркомана", к примеру, испытанный и действенный способ через монолог, а возможно, и диалог прочувствовать все то, что пришлось пережить человеку по своей воле, из-за "любопытства" или по другим причнинам. Но это уже не для слабонервных.

Да, это действует, впечатляет, и оставляет психологический след у присутствующих. Но каждый думает все-же, что я не он, и меня уж это точно не коснется. Но наступает момент, и... Дальше уже ваша работа, чтобы этот момент не наступил вовсе, или как можно позже.

Нужно вселить уверенность в робких, а самоуверенным доверить самые сложные дела, и тогда, ни тем ни другим, некогда будет думать о глупостях. Заниятие! Вот что может уберечь молодого человека от экспериментов!

Почувствовать себя не только занятым, но и нужным, необходимым, и незаменимым.
-=Ramzes=-
Ты прав... Спасибо за совет! обязательно учту.
Адилька
Рома!Молодец! Классный проект! Я с удовольствием приму участие в этом проекте если его утвердят!НА счет концертной программы-это очень хорошо, так как большая часть молодежи считает, что курить или принимать наркотики-это круто. Переубедить их можно и даже нужно. Предлагаю включить в программу показательные бои спортсменов занимающиеся восточными единоборствами. И таким образом спортсмены, певцы и танцоры покажут, что есть "круто".
-=Ramzes=-
Окей, подумаем надо бы его по пункам проработать... если будут задумки шли личными сообщениями или по почте ramzesik171@rambler.ru
Динара
РОМ, МОЛОДЕЦ, ТЫ ПРЕДЛОЖИЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО АКТУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ. Я САМА ОБЩАЛАСЬ С БЫВШИМИ НАРКОМАНАМИ И ПОНИМАЮ, КАК ВАЖНО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ЭТУ ПРОБЛЕМУ. Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМУ УЧАСТИЕ В РЕАЛИЗАЦИИ ТВОЕГО ПРОЕКТА. ЕСЛИ ЧТО ПИШИ! dinarik93@mail.ru
Елена Дмитриенко
Ребята! Вы, конечно же, молодцы! Но одними акциями делу не поможешь. Хотя, они, бесспорно, нужны и актуальны. Борьба тоже отлично! Адиль, но всё общество ведь не будет бороться! Опыт общения и совместной работы с наркоманами бывшими у нас достаточно хороший и перспетивны с огромным плюсом. Это павлодарские ребята НПО "Освобождение" и др. Данил прав. Во время акций мы работаем, как правило, не с наркоманами. А вот вовлечь ребят, больных этим недугом в наши дела - дело серьёзное.
Кроме того, общество и государство много шумят об этих страшных явлениях, а центров психологической помощи молодёжи, реабилитационных центров почти нет Если даже и есть, то попасть туда очень трудно! Я пыталась как- то помочь степногорским ребятам. Увы! Надо нам об этом трубить! Шуметь - это одно! Надо что-то предпринимать серьёзное. И Союз в этом плане может кое-что сделать! Даже спасение одного человека - это большое дело!
-=Ramzes=-
Что заглохла наша идейка sad.gif ; давайте или делать или не делать?
Елена Дмитриенко
Давайте делать! Только конкретно! а не фантазировать! Очень хорошо прошёл международный семинар! А дальше!? Получили сертификаты, вошли в коордиационный совет и ... праздновать!
-=Ramzes=-
Я предлагаю на интернет конференции, если у кого то есть какие- нибудь мысли по поводу проэкта предлагать...
Arman
Мое мнение по этому проекту.
1) вы говорите приведете наркомана, а вы спросиле ему это понравиться? Каждый гражданин РК имеет права на свободу, хоть кем он ни был.
2) вы хотите провести, акцию поменяяй сигарету на конфету, и привлечь сми, и зделать виде массового показа.
Но вы не думаете, что это будет выглядеть,как протсо какго ни будь праздника, или т.п.
3) если начинать, то надо с самых маленьких, как говорят, начинай всегда с истока и с самого себя.

Его можно релезовать, но надо очень хорошо продумать все! так с бухты барахты, ни чего хорошего не получиться, не надо копировать все, просто надо посмотреть как прошло у вас, и исправить все ошибки и запустить у нас.


заранее прошу извинения, если я кого то обидел этими словами, это просто мое мнение.
Елена Дмитриенко
Использовать интернет конференцию надо неприменно и не только в обсуждении этого проекта, но и всех вероятных и невероятных других идей и дел организаций, предложений ребят и взрослых наших "соратников" Кстати, что-то очень интересное предлагали Адиль и Ильяс, связанное с жизнью, а , может быть, с любовью?!

Арман! Предложи новый проект. У тебя это здорово получается. Я твой проект по мега концерту уже всерьёз обсуждаю с Нур Отаном. Пишу концепцию для внесения предложений по его организации. А ты всё-таки где и чем занимаешься? Совсем засекретился!
-=Ramzes=-
Цитата(Arman @ 29.8.2007, 22:48) *
Мое мнение по этому проекту.
1) вы говорите приведете наркомана, а вы спросиле ему это понравиться? Каждый гражданин РК имеет права на свободу, хоть кем он ни был.
2) вы хотите провести, акцию поменяяй сигарету на конфету, и привлечь сми, и зделать виде массового показа.
Но вы не думаете, что это будет выглядеть,как протсо какго ни будь праздника, или т.п.
3) если начинать, то надо с самых маленьких, как говорят, начинай всегда с истока и с самого себя.

Его можно релезовать, но надо очень хорошо продумать все! так с бухты барахты, ни чего хорошего не получиться, не надо копировать все, просто надо посмотреть как прошло у вас, и исправить все ошибки и запустить у нас.
заранее прошу извинения, если я кого то обидел этими словами, это просто мое мнение.



Ну, мы когда делали проэкт мы не все брали из головы, например: акция поманяй сигарету на конфету мы уже проводили, и успешно(!) , далее про наркоманов: никого заставлять мы не будем все делается на добровольной основе.
Елена Дмитриенко
И совершенно верно. принцип добровольности - самый главный! Но, всё-таки, нужен конкретный алгоритм акции этой или других. Их может быть множество!
А что нам могут предложить, ребята, прошедшие специальную подготовку на международном семинаре в Боровом? А где наши московские специалисты, покорившие столицу РФ? Что-то кроме эмоций нет никаких предложений? Выдохлись? Или просто хорошо отдохнули? Тысячи ребят из разных организаций, делегировавшие вас на эти стажировки, с нетерпением ждут новых идей. проектов, предложений!
Жадыра! Готовь свою команду к выездам в районные организации, а может быть и в другие области для проведения тренингов, мастер-классов, семинаров по проектированию социально значимых проектов и пр. технологии работы детских объединений! Это касается не только акмолинских лидеров, но и палодарцев, алматинцев, костанаских лидеров, всех, кто побывал с рабочим визитом в Москве и на других форумах!
Arman
у меня крутиться идея, но я ее не могу словить, еще немного дайте мне времеени.
наверное, пока не сделаю проект "мега концерт" д конца не успокоюсь
Елена Дмитриенко
И это правильно! А идея пусть "крутится"! Как-нибудь выкрутится!
Расул
Арман!
Я хотел бы, чтобы состоялся твой мега-концерт!
Но... хватит строить грёзы!
Надо зарабатывать деньги, а не тратить!
Я прочитал всю интернет-конференцию (извиняюсь что не был, на сотке баланса небыло),
одной из самых-самых проблем, стояла проблема финансирования!
Организация мероприятия не так важна, если нет возможности!
Астана - Танюшка
Расул, привет! Рада видеть тебя на обоих форумах. Как с учебой?
Елена Дмитриенко
Расул! Привет! Как студенческая жизнь? Как лекции? Много ли знакомых на факультете и в группе? Я очень расстроилась, что тебя не было на форуме, вернее на конференции! Вообще - степногорцев! Москвичи - просто супер! очень активно поработал Адиль, Динара, Арман, неплохо - Ассет. Не совсем удачно, наверное, был выбран день 1 сентября. Многие в суете забыли о конференции! Мне было много звонков от ребят на сотовый на следующий день. Не теряйся! Удачи!
ТАНЮШКА
Цитата(Елена Дмитриенко @ 3.9.2007, 21:54) *
Расул! Привет! Как студенческая жизнь? Как лекции? Много ли знакомых на факультете и в группе? Я очень расстроилась, что тебя не было на форуме, вернее на конференции! Вообще - степногорцев! Москвичи - просто супер! очень активно поработал Адиль, Динара, Арман, неплохо - Ассет. Не совсем удачно, наверное, был выбран день 1 сентября. Многие в суете забыли о конференции! Мне было много звонков от ребят на сотовый на следующий день. Не теряйся! Удачи!

Здравствуйте, Е.А и привет всем! действительно, день для конференции был выбран не очень. Я, например, в на работе школе целый день была и к концу дня от встреч со своими активистами вообще обо всём забыла! Сразу идеи, проекты, тут ещё выборы президента школы на носу!!! Так что извините, нелёгок труд вожатого... tongue.gif
Данил Конищев
Цитата(ТАНЮШКА @ 4.9.2007, 20:18) *
Здравствуйте, Е.А и привет всем! действительно, день для конференции был выбран не очень. Я, например, в на работе школе целый день была и к концу дня от встреч со своими активистами вообще обо всём забыла! Сразу идеи, проекты, тут ещё выборы президента школы на носу!!! Так что извините, нелёгок труд вожатого... tongue.gif


Таня, время конференции оговаривалось со всеми пользователями, которые регулярно бывают на форуме.
К тому же, было два приглашения на почтовый ящик, а время 22 часа, как раз позволяет освободиться от всего, и пообщаться и нам, и москвичам.

Это не последняя интернет-конференция. Буду рад видеть тебя!
Елена Дмитриенко
Танечка! Я очень рада тебя видеть на форуме! если ещё А.С. появится! Это вообще будет здорово! Мы с ним на эту тему говорили. Я всё прекрасно понимаю? работа. семья и пр. вообще молодость, а тут дети! Поверь, мне тоже иногда бывает не до форума! Но уж коли тебя ждут и тебе рады - надо отвечать не просто взаимностью, но долгом (обязательно добровольным. искренним) и ответственность.! Как дела в школе? Как ваша газета? Как подписка на наши издания?
Я тебя очень люблю! Всегда помню твои пожелания в мой день рождения! спасибо!
Астана - Танюшка
Цитата(admin @ 5.9.2007, 0:48) *
Таня, время конференции оговаривалось со всеми пользователями, которые регулярно бывают на форуме.
К тому же, было два приглашения на почтовый ящик, а время 22 часа, как раз позволяет освободиться от всего, и пообщаться и нам, и москвичам.


Уважаемый админ! А у меня не было не одного приглашения! mad.gif Обидно, блин! glare.gif
И о дне проведения конференции я не знала. Я бы и в Степногорске зашла бы на форум. glare.gif
Данил Конищев
Странно, значит не всем дошло по каким-то причнинам. Рассылки было две. Значит будем бандеролями слать в следующй раз.
Астана - Танюшка
Ладно, а то я хотела уже обидется за то, что игнорировали.
Динара
[quote name='Arman' date='1.9.2007, 1:36' post='8068']
у меня крутиться идея, но я ее не могу словить, еще немного дайте мне времеени.
наверное, пока не сделаю проект "мега концерт" д конца не успокоюсь
[/quot
Что это за идея? Такая же крупномасштабная и благородная как Мега-Концерт?Интересно...
Arman
я думаю, что надо провести одну акцию!
Астана - Танюшка
Какую?
Гальяна
А вот мне интересно в Жулдызе есть дебаты? По-моему нету. Так в чём же дело? Насколько я знаю Жулдыз обсуждает актуальные темы и умные вещи, следовательно и люди здесь эрудированные. А в дебатах эрудиция, кругозор и умение убеждать - самые главные компоненты, т.е. все те качества, которые присутствуют почти в каждом(если не в каждом) учаснике Жулдыза.
Асхат Тасимов
Хочу предложить не то что проект,как бы "фишку".Чтобы создать "книгу рекордов ЖУЛДЫЗА".Там будут записаны все "откланения от нормы".Например:Я-как "самый быстро говорящий"( rolleyes.gif ),или самая "весовая семья" Мукановы,и таких примеров у нас много!
Елена Дмитриенко
Асхат! Это просто здорово! Великолепно! Но ты предложил! По нашему неписанному закону - ты и главный редактор! Мы все в твоей команде! Первые рекорды будем писать на медиафоруме!
Алина
Здорово!у меня тут тоже родились несколько проектовsmile.gifскоро расскажу.вообще они простые,но нужные!
Елена Дмитриенко
Алиночка! Заинтриговала! Ждём с нетерпением новых проектов! Вообще очень соскучилась по общению с вами!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.