Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Новый хип-хоп проект.
Форум Союза "Жулдыз" > Союз "Жулдыз" > Проекты
Страницы: 1, 2, 3
Игорь
Приезжай! я сильно хочу с тобой поближе познакомиться!
Грег Лотц
Как мне сообщил служащий частной детективной которы "Tasimov inc." то совет будет в Субботу, а домой можно валить в Воскресенье. Если так, то завтра буду уже отпрашиваться и из дома, и из школы.
Елена Дмитриенко
Егор! Это уже серьёзный поступок! Я сегодня говорила с вашим начальством из райОО о наших проблемах. Обещали исправиться. Я не совсем поняла о чем ты мне написал в личном сообщении! Расшифруй для бестолковых! blink.gif
Грег Лотц
Я как то писал на форуме, что придумал "творческий досуг" для посетителей нашего форума и оставил вам ссылку, чтобы вы оценили уже практически завершенную работу, и сказали, какие перспективы. Хотя с посещаемостью сейчас и напряг для такого. Ссылку я вам оставил в ЛС.
Елена Дмитриенко
Егор! МОЛОДЕЦ! Ты настолько меня хорошо знаешь, что точно угадал, что мне может не понравиться! Подумай, ещё можно поламать голову и придумать что-то ЭДАКОЕ со старинным шармом. У тебя получится! wub.gif
Грег Лотц
Спасибо большое. Я подержу все пока в теньке от всех. Приготовлю почву, а когда раскрою, с теми кто захочет, буду создавать до конца мир, чтобы все приутсвовали создании. Пока что об это знаю я, Ромка, Динара, ну и вы вот еще. Как я и написал, скоро будет готово.
P.S. Да, и...э...нафлудили мы тут с вами. smile.gif
Елена Дмитриенко
А что делать? Кому легко? И вообще, кто не флудит, тот и ...... cool.gif не светит!
Игорь
Егор я тебя жду на совещании! давай приезжай!
Грег Лотц
Можешь не ждать. НА совещание меня не пускают родители. Зато на Саммит я приеду сто процент(ну...90), и ривезу с соой самых креативных, и продвинутых в разных направлениях людей. Если имена Епифанцева Сергея. Кох Павла и ДУЛИНа Владимира кому то что-то есчо и говорят(первый был в областном совете, втрой-брейкер №2 у нас в районе+мозг главной школы. ну а третьего и так узнаете), то остальные пусть и будут дебьютантами...вообщем я уже на эмоциях и в предвкушении...smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif
Игорь
да ты что! брейкер!? с этого места поподробней!
Smile
Насчет новых хип-хоп проэктов! намечается образование не знаю как правильно назвать,ну "объединение" что ли, Северо-Казхстанских Реперов под общим "знаменем" Big Bro(большое братство)! кстати находится в разработке оффициальный сайт bigbro.tu2.ru. Кстати также можно посмотреть оффициальные сообщества и миры нашей группы
http://profile.myspace.com/index.cfm?fuseaction=user.viewprofile&friendid=412950308
http://my.mail.ru/community/bigbro.ru/
и еще люди! ищите меня в моем мире! буду рад со всеми пообщаться nurs_@mail.ru
Елена Дмитриенко
Намерения очень серьёзные! думаю, что на этот раз они осуществятся для сандыктауских ребят!
Игорь
обязательно осуществятся!
Грег Лотц
Ох а как я надеюсь на это Елена Александровна!!! Нас все равно не будет много я думаю, но человек 6 я думаю минимум наберу, но зато таких 6 что...млииин мне уже хочется таким составом в ДОЦ приехать. =))
Елена Дмитриенко
Буду стараться!
Игорь
Е.А. вам понравился танец Щучинской делегации, мы его составили за пол часа?
Грег Лотц
В смысле вы будете стараться? blink.gif
Елена Дмитриенко
Стараться, чтобы проект состоялся!
Игорь! ваша программа мне очень понравилась! Молодцы!
Игорь
Спасибо! учтите мы её составили за 30 минут!
Асхат Тасимов
Игорь,ну ты прям крут своими "быстроподготавливаемыми" делами!!!(это выступление,твое президентство...)
Игорь
Спасибо Асхат! Но мне до тебя еще далеко!
Tjei
Цитата
Уважаемые господа!
Для начала вам советую определиться с основной тематикой этого мероприятия! Прочитаю ваши посты я несколько удивился, и вот почему: вы собираетесь организовывать подобный фестиваль, совершенно не разбираясь в этих вещах (АСЕЛЯ, это я вам). Не хочу никого обидеть, но мне эта ситуация видится именно так.

1. Если вы хотите организовывать именно Рэп-фестиваль, то субкультуры (стритбол, граффити и т.п.) здесь абсолютно непричём! Подобные мероприятия так не проводятся. На рэп-фестивалях выступают исключительно хип-хоп артисты, а брейкеры выходят лишь в перерывах между выступлениями, для разнообразия (и то, такое бывает редко).
2. Хип-хоп - это не танец, это всего-навсего стиль музыки. Поэтому мне не очень понятно, что именно вы имеете в виду, когда говорите "Всё, что связано с хип-хопом". С тем же успехом можно сказать: "Всё, что связано с попсой", а что с ней связано..?
3. Если же вы планируете проводить крупный фестиваль уличной культуры (с привлечением рэп-исполнителей, брейкеров, райтеров, роллеров и прочих представителей этой культуры) - то хочу вас предупредить, что это очень и очень хлопотное дело, особенно у нас. Подобные мероприятия планируются и организовываются не один месяц (пример - ежегодня "Сникерс-Урбания").

p.s. Готов оказать посильную помощь в проведении фестиваля, словом и делом! Если будут какие-то предложения или вопросы - можете обратиться ко мне. все мои контакты есть в анкете, здесь на форуме.

Слушай Джони, кто тебе сказал что хип-хоп это просто стиль музики, хип хоп это стиль души...то как ты раскрываешь себя, можно много писать поэтому поводу. так что я не буду зря тратить силы
Tjei
Как я вижу, мы хотим продвигать хип хоп культуру, ну прочитав положение могу сказать и согласиться, что нужны БАТЛЫ,но батловаться то можно и по танцам, и кстати ваша идея на счет паппури неправильна, здесь уже идет батл по фристайлу...Никто случайно из вас незнает хипхоп фестивали такие как "Золотая кеда" или недавно проводился "Кубок Би-Арт"...вот нужно такие же мероприятия проводить...а также от себя скажу, очень много людей будет желать батлов по КРАМПУ этот стиль очень эмоционален так что он очень подходит для батла...теперь я буду думать над этим проектом.....ДЛя его существления нужен просто специалист, какой-нибудь Хипхопер(танцор) и репер, чтобы определить наиболее актуальные темы для проведения.....Ну например можно Christmas hip-hop...или что-нибудь в этом роде...так как я не занимаюсь организовыванием таких проектов мне очень трудно сделать положение...есть желающие мне помочь???
Игорь
ты во многом не прав! но есть и что то нужное в твоих сообщениях! помочь могу я! ты откуда??? мы знакомы? я провел свой пробный хип хоп фестиваль и он прошел шикарно!!!! в клуб куда помещаются 150 человек пришло 200! тем более наш город не так многочислен!!! а насчет того что тут никто в этом не разбирается ---- ты не прав это точно! я занимаюсь брейком около 2ух лет, побывал на более 30 фестивалей, и поверь что и как я прекрасно знаю, но конечно были недочеты, но я их исправлю! "хипхип -- вы думаете что это стиль музыки" на самом деле никто так не думает, мы имеем ввиду хипхоп есть такой вид танца, и хипхоп культура --- это все все все - брейк,графити,стрит,рэп, скейтинг и т.д.!!!
Tjei
Цитата
ты во многом не прав! но есть и что то нужное в твоих сообщениях! помочь могу я! ты откуда??? мы знакомы? я провел свой пробный хип хоп фестиваль и он прошел шикарно!!!! в клуб куда помещаются 150 человек пришло 200! тем более наш город не так многочислен!!! а насчет того что тут никто в этом не разбирается ---- ты не прав это точно! я занимаюсь брейком около 2ух лет, побывал на более 30 фестивалей, и поверь что и как я прекрасно знаю, но конечно были недочеты, но я их исправлю! "хипхип -- вы думаете что это стиль музыки" на самом деле никто так не думает, мы имеем ввиду хипхоп есть такой вид танца, и хипхоп культура --- это все все все - брейк,графити,стрит,рэп, скейтинг и т.д.!!!


Извини Игорьесли чем то я тебя обдел, про музыку я говорил исключительно к ДЖони или как там его...меня зовут Леонид...буди знакомы...я вообще активную деятельность начал недавно и то если её можно назвать активной...напиши свои майл или ник в агенте...

Я понимаю и я со всем согласен..я начал увлекаться танцами всего то год назад, и мне говорят что есть навыки и все такое, я то говорю о том что все это писали на проятяжении 2 лет, так что полной картины я незнаю...напиши свои майл или ник в агенте, там и разьяснишь все как обстоит...по некоторым истечениям обстоятельств, я не смог приезжать когда меня вызывали, так что теперь буду помогать по интернету...я сам с Тараза... увлекаюсь сочинением стихов, немного играю на инструментах, танцую, немного рисую, читаю и все такое...
Игорь
maloi_mc_95@mail.ru
Tjei
Кстати я рад и поздравляю что все прошло отлично..просто я на данный форум зашел несколько дней назад, так как я как не имел инициативы начать что нибудь делать, но теперь я горю желанием и хочу помогать или участвовать в новыъх проектах и т.д.
Meruert
Цитата(Tjei @ 28.11.2009, 1:57) *
Кстати я рад и поздравляю что все прошло отлично..просто я на данный форум зашел несколько дней назад, так как я как не имел инициативы начать что нибудь делать, но теперь я горю желанием и хочу помогать или участвовать в новыъх проектах и т.д.

Молодец!желаем тебе успехов!

Молодец!Желаем тебе успехов!Мы поддержим тебя!
Tjei
Но у нас в городе, и так устраивают такие хип хоп фестивали, так что мне трудно с ними соперничать...Я хочу помогать в Астане или в Алмате незнаю, ну кому нужна помощь с идеями и так далее...
Елена Дмитриенко
Ребята! Я восхищена вашим энтузиазмом! Давацте этот проект, вернее его сущность и рамки проведения обсудим на нашей конференции! Каждый из вас по своему прав! Хип-хоп - это одно из популярных мировых явлений молодёжной субкультуры! Мы с ребятами как-то были на концерте звёзд французского хип-хопа в Астане! Полный восторг! Было настоящее театрализованное представление! Нам над этим востребованным проектом надо думать очень серьёзно и соответственно готовиться! rolleyes.gif
Tjei
Елена Александровна, полностью с вами согласен...это было бы хорошо....просто я хочу не просто представление...а что бы можно было устроить что то вроде соревнований, и включить туда, ну скажем мы не первые кто так делает, включить туда батл по Крампу...вот я сколько с танцорами общаюсь, многие хотят именно по крампу....как вам сказать, я никогда еще организацией не занимался, так что нужен будет помощник, или же наоборот, я буду в роли помощника, и буду помогать в осуществлении задуманного...
Елена Дмитриенко
Леонид! Я не знаю, что такое Крамп! Многие ребята тоже, наверное, не совсем понимают о чём речь! Было очень интересно узнать!
Tjei
НУ история его не очень сложна сколь долга...я попробую, поговорить с танцорами из Астаны, и занять их этим, вот они нам очень сильно помогут...
Елена Дмитриенко
Хорошо! Я попытаюсь найти интересующую меня информацию по этому вопросу в инете!
Tjei
Ну можно провести хип-хоп фестиваль, и батлы по крампу...и графити,кто хотел же графити, ну мы можем не соревнования провести, а так просто показательное шоу...=))))
Елена Дмитриенко
Информации в инете по Крампу море! В том числе и по школе Крампа. Вот одна из многих:

Крампинг или крамп — танец, истоки которого взяты из хип-хопа и брейк-данса. Танцоры крампа больше взаимодействуют друг с другом и работают с весом партнера. Крампинг - это энергия и сила. В крампе много резких движений и нереальная скорость. Такие исполнители как Missy Elliott, Chemical Brothers, Black Eyed Peas, используя в своих клипах крампинг, сделали танец известным по всему миру. Крампинг один из самых модных и стильных танцев в Европе.


“Krump” или “Krumping” – это развитие “Clowning” или стиля «Танца Клоуна». Танец Клоуна был создан в начале 90-х Томасом Джонсоном или Томми Клоун. В 1992 году Джонсон начал соединять различные местные элементы танца и создавать уникальный, универсальный стиль, который также помог ему в продолжение его собственной карьеры клоуна для детей.

«Движения Krumping и Clowing танца на самом деле очень позитивная штука, т.к. уводит детей с улиц. На улицах им нечем заняться, а крампинг стал для них чем-то новым и захватывающим» - говорит создатель крампинга Томас Джонсон.

Clowing состоит из элементов черного танца, типа gangsta(er) boogie, Ямайских шагов dancehall, и элементов breakdancing. Clowing также активно использует мимику – прямой результат происхождения танца для использования в действиях клоуна Томми. На данный момент существует около 50 групп стиля "Крамп / Krump".

Крампинг подтверждение тому, что все новое – это хорошо забытое старое. Он не представляет собой полностью новый танец, а отчасти связан с давно известным хип-хопом. Во многом элементы крампинга взяты из танцев, которые его создатель Томас Джонсон видел вокруг себя в Лос-Анджелесе, будь то так называемый «G-dance» или подвиды брейкданса. Но в крампинге есть собственные «фишки».

Возрастающая популярность крампинга привела к тому, что из небольшой тусовки учащихся у клоуна детей появилось крупное и хорошо организованное сообщество. Крамперы объединяются в группы, называющие себя «families». В каждой семье есть свой лидер, который представляет ее и помогает новичкам научиться тонкостям танца. Часть лидеров принадлежит к числу первых учеников Клоуна Томми, таких называют Kings of Krump («Короли крампа»). Установить, кто среди множества крамперов достоин большего уважения, помогают танцевальные соревнования, где победителя определяют зрители.

Крампинг продолжает активно развиваться. Он пересекается с другими, более массовыми направлениями (и уже не вызывают удивления крамперы, помогающие бибоям устраивать масштабное соревнование). Крампинг-группы вовсю колесят по миру с выступлениями и мастер-классами.
Tjei
Вот еще кое что нашел, вы нашли по крампингу и клоунингу, вот он крамп....

У Krump изначально христианские корни. Krump – это сокращенное название, а расшифровывается оно так: Kingdom Radically Uplifted Mighty Praise (Империя абсолютной силы духовной похвалы). Все те, кто были основателями Krump, - люди верующие. По духу этот танец энергичный и довольно резкий, агрессивный. К тому же Krump очень разнообразный, так как разные люди могут использовать абсолютно отличные друг от друга стили. Главное, чтобы Krump соответствовал характеру танцора и его мироощущению. Krump – это своеобразная альтернатива уличному насилию, которое было очень распространено в Америке в конце XX века.



Танцоры объединены в группы, известные под названием «семьи» («families»). Такая организация похожа на структуру групп в Break dance. Каждая из семей образована вокруг главного танцора Big Homie, который выступает как танцевальный инструктор и как духовный учитель других. Внутренняя структура семьи имеет свою иерархию. Уровень танцора в ней основан на профессионализме и уважении со стороны других крамперов Есть и другие «должности» в семье. Более молодые и неопытные танцоры Кrump находятся под покровительством старших. Опытные крамперы учат новичков и разрешают им выступать от своего имени в танцевальный битвах. Например Lil’ Homies часто получают имя их Big Homie. Lil’ Homies, танцующие под патронажем Tight Eyez, включают jr. Eyez, Lil Eyez, Soulja Eyez, Young Eyez. В Krump существуют следующие титулы: jr(junior), lil, young, boy, kid, baby, child, tiny, infant, twin, prince, Souljah, General Некоторые танцоры передвигаются в уровне сразу и получают более высокий статус. Иногда другой человек приходит на место танцора, когда последний покидает семью или теряет имя в танцевальной битве.

В одном из своих видео-интервью основатели танцевального движения Krump- Mijo и Tight Eyes рассказывают о том, как Krump начинался:
«Однажды мы пришли к Tommy the Clown (прим. автора: Tommy the Clown - основатель танцевального движения Clowning), одному из танцоров высшего класса. Ему понравилось то, как мы танцуем», - говорит Tight Eyes и продолжает: «Но перед тем, как в группе появились Mijo и другие, взяли только меня. Так я начал танцевать, но совсем не так, как другие танцоры Clowning. Я не мог танцевать в стиле Clown. Наконец взяли и Mijo, они заметили его. А потом мы создали новый стиль. Сначала мы его никак не назвали…»
Мысль Tight Eyes подхватывает Mijo: «Да, вы это слышите? Новый стиль! Не Clowning, мы не танцевали Clowning. Мы с самого первого дня были Krump-танцорами. Сначала людям не нравилось то, как мы танцуем. И они отвергали меня. Мне говорили, что это последняя вечеринка, на которой я танцую. А потом я могу идти на все четыре стороны. Но в конце-концов я присоединился к группе. В конечном итоге людям стало нравится то, как мы танцуем. И мы создали настоящего танцевального монстра».


Незаметно в процессе рассказа основатели стиля Krump переходят к тому, как появились некоторые движения, кто их изобрел и начал использовать в новом стиле. Mijo отмечает: «Chez был первым, кто начал делать arm swings (прим. автора: Arm swings используются как восклицательный знак в конце движений танцора). Chez стал настоящим профессионалом в своем деле. Остальные смотрели на его движения как на что-то очень странное, потому что они не были похожи на всю ту идеальную форму, все эти попсовые и девчачьи движения. Я не знаю, как все это получилось, но в один день мы вместе с Chez, Jay Smooth и Tight Eyes придумали еще одно движение - wobble. Chez двигал сначала плечом вверх, а потом делал волну движением вниз. Так появился wobble, и я дал ему это имя. Примерно в то же время, что и wobble мы придумали stomp».


Потом началось сотрудничество с Cartoonz. Baby C, один из членов семьи Cartoonz рассказывает, что в начале их карьеры было много испытаний: «Фактически, движение началось с нескольких парней, которые просто развлекались, хотели заработать немного денег. Мы взяли в качестве основы наши танцы, пытались даже танцевать стрип».


Другой член cемьи Cartoonz Stix отмечает: «Я думал, если у нас есть такой танцевальный талант, почему бы не собраться вместе и сделать что-то, чтобы заработать денег?»
В их деле настоящим помощником стала Mama Toon. Она открыла двери для всех подростков, любивших танцы. Эта женщина хотела сделать что-то, чтобы дети не просто болтались по улицам, а занимались чем-то позитивным и не попадали в неприятные ситуации. И у нее получилось создать отличную атмосферу для этого. Часто соседи жаловались и звонили в полицию. Но полиция приезжала и понимала, что в ее доме происходит что-то хорошее. Подростки находятся под присмотром, они не употребляют наркотики, не стреляют друг в друга.


О том, что такое Krump для самих основателей, размышляет Mijo: «Tight Eyes – духовный исполнитель Krump. Он называет его танцом, который восхваляет бога. Я же иду по своей дороге и не занимаюсь коммерческими проектами, я не танцую в Голливуде, как Lil C. Я просто люблю бога и пытаюсь прожить свою жизнь как надо».

Многие люди, которые узнают о Krump впервые, сталкиваются со сленгом, с которым не встречались раньше. Например, крамперы говорят о ком-то, кто только начал заниматься Krump, кто сравнительно недавно в этом стиле, что он ”New Bootie”. Когда танцору нужно тренироваться, чтобы выступить в битве, процесс называется Labbin’. Тот, кто очень увлечен движением и духом танца, называется Amped. А одним из самых главных терминов считается buck. Основатель направления Mijo говорит, что для него buck – это чувство, которое возникает, когда кто-то на высоте в технике, энергии, стиле и характере танца. Buck – это такое состояние, когда у человека просто захватывает дух от увиденного.


Так развивалось новое танцевальное движение Krump. И у него хороший потенциал, ведь так нечасто в жестоком мире появляются движения, которые руководствуются духовной силой и помогают людям избавляться от негативных эмоций не с оружием в руках, а в танце.
Meruert
сколько много информации!спасибо!
Елена Дмитриенко
Леонид, спасибо за разъяснения.
ИРИНКА
ООООО!!! всем приветик!!! огромное спасибо что подняли на обсуждение такое актуально-креативно и современно-молодежное мероприятие, как ХИП-ХОП культура!! я сама занимаюсь хип- хо пом уже 3 года и мне безумно нравится!! У нас в Астане очень большое количество танцевальных групп, коллективов, студий! у нас учат множество разных стилей!! так же наша организация " В-АРТ" каждый месяц проводит какие нибудь показательный выступления и многочисленные виды батлов!! Я всем чем можно ЗА эту идею!! если нужна помощь обращайтесь!!! Всегда рада буду помочь! rolleyes.gif
Елена Дмитриенко
Ирочка! Большое спасибо за поддержку!
yurmeol
Не знаю, удивлю ли кого-нибудь, но я тоже примкнула к хип-хоп движению! =) У нас в Темиртау есть школа танцев в стиле R&B, называется "ART Pace". Теперь и я в числе её учеников! Безумно нравится!!!

Кстати, если будет проводиться фестиваль, то мы тоже приедем!!!! =)
Елена Дмитриенко
Оленька! Поздравляю! Это действительно, очень здорово! Ведь танец - это симфония жизни!
Tjei
Танец для кого-то это просто танец и я согласен с Еленой Александровной. Танец это нечто большее, чем просто пару движений...для меня танец это стиль моей жизни, я везде танцую, где можно....потому, что в танце можно раскрыть свою душу, также как и в стихах, песня или живописи...Разные стили помогают отвлечься от разных дел. НАпример: Крамп помогает выплестнуть негативные эмоции, а Локинг же наоборот веселый танец и им можно поднимать настроение....Ну кому как я не судья, я даже крампом себе настроение поднима...Так что хорошо что у нас все больше людей которые обьединяються в одно большое движение....=))))
Елена Дмитриенко
Да! Это действительно, просто здорово!
Игорь
о_О! как быстро развивается тема! действительно это очень круто, столько много помощников, теперь фестивали будут проходить намного лучше! ! ! И правда надо провести батлы по крампу, драм бейсу и т.д. Я не разу например не видал таких батлов!!!!! Хотя знаю многих людей кто танцует в таком стиле! Оля поздравляю с входом в хипхоп культуру! думаю теперь ты меня понимаешь...)))
Meruert
Ребята!!!вы все молодцы!желаю всем успехов!
Meruert
Цитата(ИРИНКА @ 2.12.2009, 23:13) *
ООООО!!! всем приветик!!! огромное спасибо что подняли на обсуждение такое актуально-креативно и современно-молодежное мероприятие, как ХИП-ХОП культура!! я сама занимаюсь хип- хо пом уже 3 года и мне безумно нравится!! У нас в Астане очень большое количество танцевальных групп, коллективов, студий! у нас учат множество разных стилей!! так же наша организация " В-АРТ" каждый месяц проводит какие нибудь показательный выступления и многочисленные виды батлов!! Я всем чем можно ЗА эту идею!! если нужна помощь обращайтесь!!! Всегда рада буду помочь! rolleyes.gif

Солнышко ты просто молодец!!!Спасибо тебе.А Ирачка очень даже классно танцует хип-хоп,я сама это видела!
Игорь
Добрый вечер уважаемые форумчане! вот я снова с вами! перейду сразу к делу, хочу провести в ближайшее время хип - хоп фест под названием "Young party 2" пока мись ведется набор желающих поучаствовать! вооот!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.