Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Двадцать девятая Интернет-конференция
Форум Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз" > Интернет-конференции Союза "Жулдыз"
Страницы: 1, 2, 3, 4
Richie
Уважаемые пользователи форума Союза "Жулдыз".

Приглашаем Вас принять участие в Интернет-конференции, которая состоится 17 мая 2010 года в 20.00 часов ( по времени Астаны). Время работы конференции в сети 2 часа. В это время все участники задают друг-другу вопросы как можно ближе к тематике конференции, ведут диалог друг с другом, не забывая своевременно обновлять окно своего браузера.
Большая просьба, не переходить для общения в Маил Агент, ICQ или Skype, не отвлекать собеседников в это время, не увлекаться приветствиями, а сосредотачиваться на вопросах конференции и ответах на них.
К участию в конференции приглашаются зарегистрированные пользователи.
Тема конференции будет открыта 17 мая в 20.00 часов.
Разницу часовых поясов для своего региона уточните заранее.
По окончании конференции тема будет закрыта Администратором, и будет доступна только для чтения.
Администратор портала Союза «Жулдыз»
Richie
Дорогие друзья, Двадцать девятая Интернет-конференция считается открытой.
Приглашаем всех к разговору.
Ограничьтесь скромными приветствиями, переходите непосредственно к теме конференции. Сообщения, не имеющие отношения к теме конференции, будут удалены администраторами и модераторами.
Тема конференции – «Сапалы азык: укрепление здоровья детей и матерей Казахстана!»
Жулдыз Смагулова
Добрый вечер, дорогие друзья! Мы рады приветствовать вас на 29 интернет-конференции!
Жадыра
Добрый вечер, дорогие участники конференции! На этой конференции мы бы хотели обсудить мероприятия, которые пройдут во всех регионах Казахстана ко Дню защиты детей по ВМ! Хотелось бы узнать, что вы планируете провести, какая помощь необходима от нас!

ВМ - витаминизированная мука
Елена Дмитриенко
Добрый вечер, дорогие друзья! Тема нашего разговора чрезвычайно актуальна! Самые интересные предложения и информация о работе по проекту будут поощрены!!!!

!Всем желаю успехов и продуктивной работы! wub.gif
Aziz Ablayev
Добрый день всем,Шымкент рад приветствовать вас на 29ой конференции!
Татьяна
Добрый вечер, друзья! Поздравляю всех с успешным проведением слёта! Надеюсь, все хорошо поработали и получили много новых впечатлений!
Михаил Шаренко
Здравствуйте, я ознакомился с темой и хочу спросить в каких масштабах можно устроить мероприятие и как оно будет финансироваться? Или это неизвестно?
Aikumis Seksenbayeva
добрый вечер, ураа я тоже здесь happy.gif
Жадыра
Цитата(Татьяна @ 17.5.2010, 20:11) *
Добрый вечер, друзья! Поздравляю всех с успешным проведением слёта! Надеюсь, все хорошо поработали и получили много новых впечатлений!


Здравствуйте! Действительно СЛЕТ прошел на УРА! Расскажите какие мероприятия вы запланировали на 1 июня по Карагандинской области?
Жулдыз Смагулова
Привет, Азиз! Здравствуйте, Татьяна Алесандровна! Да, слет прошел отлично! Кстати, на слете наша сегодняшняя тема была активно обсуждена, ребята узнали много полезного о витаминизированной муке.
Татьяна
Цитата(Жадыра @ 17.5.2010, 20:12) *
Здравствуйте! Действительно СЛЕТ прошел на УРА! Расскажите какие мероприятия вы запланировали на 1 июня по Карагандинской области?


У нас в городе планируется конкурс детского рисунка на асфальте, конкурс чтецов, выступление художественной самодеятельности и театральных коллективов. Будут массовые мероприятия на площади для детей из детских садов развлекательного характера. Точная информация будет завтра в нашей городской газете
Aikumis Seksenbayeva
Получая Ваши планы, я обнаружила что в основном на 1 июня ВЫ собираетесь проводить конкурс рисунков на асфальте. В связи с этим, хотела бы предложить всем, тем кто будет проводить этот конкурс: давайте каждый регион будет рисовать у себя на асфальте элемент/часть одного большого рисунка. Сфотографировав его, мы получим один общий рисунок+какое то сообщения в нем должно быть для общественности. Так мы отпразднуем официальное начало информ. кампании в регионах. Мы разошлем эти фотографии в печатные СМИ. Кто поддержит?

Цитата(Жулдыз Смагулова @ 17.5.2010, 20:14) *
Привет, Азиз! Здравствуйте, Татьяна Алесандровна! Да, слет прошел отлично! Кстати, на слете наша сегодняшняя тема была активно обсуждена, ребята узнали много полезного о витаминизированной муке.



Классно!!!
Richie
Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 20:11) *
добрый вечер, ураа я тоже здесь happy.gif

Мы рады видеть Вас на нашей Интернет-конференции!
Татьяна
Цитата(Жулдыз Смагулова @ 17.5.2010, 20:14) *
Привет, Азиз! Здравствуйте, Татьяна Алесандровна! Да, слет прошел отлично! Кстати, на слете наша сегодняшняя тема была активно обсуждена, ребята узнали много полезного о витаминизированной муке.

Здравствуйте, Жулдыз! как ваши успехи по продвижению ВМ? у нас подобралась хорошая команда в Абае, летом планируем поработать с НПО Шахтинска и Темиртау, ну и в Абае само собой. Мурат в Караганде тоже отлично работает со студентами
Михаил Шаренко
Я живу в а.Акмол мы не останемся в стороне!!! И простите пожалуйста за мой 1ый вопрос я неправильно понял)))
Aziz Ablayev
Еще раз всем привет!Шымкент в полном составе,я,Денис, и Сеит сидим через один аккаунт (то есть мой),если у вас есть вопросы,будем рады ответить,количество участников оставляет желать лучшего)))
Татьяна
Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 20:19) *
Получая Ваши планы, я обнаружила что в основном на 1 июня ВЫ собираетесь проводить конкурс рисунков на асфальте. В связи с этим, хотела бы предложить всем, тем кто будет проводить этот конкурс: давайте каждый регион будет рисовать у себя на асфальте элемент/часть одного большого рисунка. Сфотографировав его, мы получим один общий рисунок+какое то сообщения в нем должно быть для общественности. Так мы отпразднуем официальное начало информ. кампании в регионах. Мы разошлем эти фотографии в печатные СМИ. Кто поддержит?
Классно!!!


это отличная идея! кто умеет делать коллажи?
Михаил Шаренко
Ну я дам подсказку 1ую нам нужна развлекательная и увлекательная программа из прошлых программ что вы составляли что можно взять или модернизировать??
Жадыра
Цитата(Михаил Шаренко @ 17.5.2010, 20:11) *
Здравствуйте, я ознакомился с темой и хочу спросить в каких масштабах можно устроить мероприятие и как оно будет финансироваться? Или это неизвестно?



Привет, Михаил! Ты наверняка был на семинаре по ВМ, который проходил на Слете лидеров ДОО "Жулдыз". Алимбетов Нурлан, Смагулова Жулдыз, Мукушева Сания рассказали об этом проекте и раздали всем участникам коммуникационные материалы, используя которые ты можешь провести акцию у себя в Акмоле. А финансирование могут получать только официальные координаторы по регионам. Мы надеемся на вашу активность и инициативу на местах! Думаю, тебе не сложно будет провести какие-либо конкурсы или соревнования под девизом нашей темы: "Сапалы азык: укрепление здоровья детей и матерей Казахстана!"
Aziz Ablayev
Айкумыс! К сожалению,данные мероприятия проходят у нас очень часто.Мы надеемся,что сможем придумать что нибудь интересней и новей.Денис
Михаил Шаренко
Можно устроить ярмарку среди учащихся и прибыль отправить в какой либо детский дом, как вам??? Если устроить ярмарки по району собрать прибыль и использовать банк для перевода средств, может сработать? А победителю какой нибудь приз?
Aikumis Seksenbayeva
Цитата(Татьяна @ 17.5.2010, 20:20) *
это отличная идея! кто умеет делать коллажи?



Ура! Я думаю среди нас есть ребята, которые могли нарисать общий эскиз...единый рисунок...как плакат?
Aziz Ablayev
Цитата(Михаил Шаренко @ 17.5.2010, 20:25) *
Можно устроить ярмарку среди учащихся и прибыль отправить в какой либо детский дом, как вам???


Не понятно,а к чему это?
Aikumis Seksenbayeva
Цитата(Михаил Шаренко @ 17.5.2010, 20:25) *
Можно устроить ярмарку среди учащихся и прибыль отправить в какой либо детский дом, как вам???



Поддерживаю, где и как?

Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 20:27) *
Не понятно,а к чему это?



наверное к 1 июня? Я правильно поняла?!
Татьяна
Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 20:24) *
Айкумыс! К сожалению,данные мероприятия проходят у нас очень часто.Мы надеемся,что сможем придумать что нибудь интересней и новей.Денис


Азиз, не к сожалению, а к счастью! а у вас с Денисом фантазии хватит, только поделитесь потом идеями))))
Михаил Шаренко
Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 20:27) *
Не понятно,а к чему это?

Много детей живут без МАМЫ и ПАПЫ давайте поддержим их???
Aikumis Seksenbayeva
Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 20:24) *
Айкумыс! К сожалению,данные мероприятия проходят у нас очень часто.Мы надеемся,что сможем придумать что нибудь интересней и новей.Денис



Денис, придумай мне пожалуйста до конца конференции...так как в результате нашего обсуждения, я должна решить куда я и наш иностранный волонтер поедим участвовать и помогать!
Жулдыз Смагулова
Цитата(Татьяна @ 17.5.2010, 20:20) *
это отличная идея! кто умеет делать коллажи?

Я думаю, что это не проблема! У нас в Союзе "Жулдыз" есть профессиональный дизайнер, который мог бы сделать коллаж!
Aziz Ablayev
если только продавать на ярмарке продукты из ВМ
Михаил Шаренко
Я имею ввиду материальную поддержку детей у которых нет МАМЫ и ПАПЫ)
Aziz Ablayev
на 31 мая мы хотели бы провести акцию сигарета на продукт из ВМ.
Елена Дмитриенко
Да, с инициативой по акциям туговато! Конкурс рисунков на асфальте это, всё-таки, больше для малышей. Сбор денег для детских домой - это лишнее, так как детские дома финансируются достаточно прилично. А вот угостить всех вкусными баурсаками на праздник или блинами, пончиками, плюшками и пр. из витаминизированной муки - это поинтересней. Важно привлечь фирмы и торговую сеть. Можно утроить театрализацию с ростовыми куклами, клоунами, зазывалами. Праздник должен быть радостным и весёлым! Можно и любителей рэпа привлечь. Главное - включить фантазию!!!!!
Михаил Шаренко
аааа финансы позволят?
Жулдыз Смагулова
Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 20:32) *
на 31 мая мы хотели бы провести акцию сигарета на продукт из ВМ.

Отличная идея! Одним выстрелом двух зайцев...!!!!!!!!
Aikumis Seksenbayeva
Цитата(Михаил Шаренко @ 17.5.2010, 20:31) *
Я имею ввиду материальную поддержку детей у которых нет МАМЫ и ПАПЫ)



ну к сожалению такого рода поддержку мы не можем оказать....но повесилить ребят может можем...есть массу вариантов...от спартакиады до кулинарных соревнований?
Жадыра
Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 20:24) *
Айкумыс! К сожалению,данные мероприятия проходят у нас очень часто.Мы надеемся,что сможем придумать что нибудь интересней и новей.Денис



Согласна, какие у вас идеи??? Привет Сеит и Денис!
Aikumis Seksenbayeva
Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 20:32) *
на 31 мая мы хотели бы провести акцию сигарета на продукт из ВМ.



не поняла?
Aziz Ablayev
думали на 1 июня вместе центром ЗОЖ провести забег

У нас есть опыт,мы уже проводили акцию когда брали сигареты у прохожих и предлагали поменяться на витаминку- тоесть вместо витаминки мы будем давать продукт из вм
Aikumis Seksenbayeva
Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 20:36) *
думали на 1 июня вместе центром ЗОЖ провести забег

У нас есть опыт,мы уже проводили акцию когда брали сигареты у прохожих и предлагали поменяться на витаминку- тоесть вместо витаминки мы будем давать продукт из вм


есть еще идеи?
Aziz Ablayev
поехать в детский дом с концертом и сладкой выпичкой
Михаил Шаренко
У детей пока не развит талант а может поможем ему развиваться? Я Имею ввиду организацию спартакиад по школьной спортивной программе и по учебной программе???? Прошу проанализировать)
Жадыра
Азиз, ваши идеи очень хорошие! Вы распределитесь каждый на мероприятие? у вас есть план по часам, ведь можно не успеть все за 1 день?
Aikumis Seksenbayeva
Хотела еще поделится новостями! Мы отправили письма в министерства+региональные акиматы! Отсканированные письма мы вам вышлим + контакты ответственных лиц. Здесь есть с Запад.Казахстана?
Aziz Ablayev
Цитата(Михаил Шаренко @ 17.5.2010, 20:39) *
У детей пока не развит талант а может поможем ему развиваться? Я Имею ввиду организацию спартакиад по школьной спортивной программе и по учебной программе???? Прошу проанализировать)

у нас только в пятницу прошла спортивные соревнования на день семьи,оно толку не дает особого

Цитата(Жадыра @ 17.5.2010, 20:40) *
Азиз, ваши идеи очень хорошие! Вы распределитесь каждый на мероприятие? у вас есть план по часам, ведь можно не успеть все за 1 день?


мы все распределим ,пока только делимся идеями
Aikumis Seksenbayeva
Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 20:38) *
поехать в детский дом с концертом и сладкой выпичкой



хорошая идея
Михаил Шаренко
Мы можем организовать выступление талантов для детей) Я имею ввиду в нашем ауле)
Aikumis Seksenbayeva
Цитата(Aziz Ablayev @ 17.5.2010, 20:42) *
у нас только в пятницу прошла спортивные соревнования на день семьи,оно толку не дает особого
мы все распределим ,пока только делимся идеями


Может быть другие регионы захотят...хотябы таким образом собрать людей и донести информацию....в этом плане во время спартакиады можно использовать элементы вм и привлечь внимание людей!
Михаил Шаренко
Цитата(Aikumis Seksenbayeva @ 17.5.2010, 20:46) *
Может быть другие регионы захотят...хотябы таким образом собрать людей и донести информацию....в этом плане во время спартакиады можно использовать элементы вм и привлечь внимание людей!

Хорошая идея, реклама и спартакиада))
Aikumis Seksenbayeva
Цитата(Михаил Шаренко @ 17.5.2010, 20:44) *
Мы можем организовать выступление талантов для детей) Я имею ввиду в нашем ауле)



а вы можете организовать массовую выпечку хлеба или баурсаков? И в это же время дополнительно ваши помощники, волонтеры могли бы рассказывать о вм?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.