Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Родители и дети: мы-вам, вы-нам!"
Форум Союза "Жулдыз" > Союз "Жулдыз" > Проекты
yurmeol
Часто случается, что наши родители нас не понимают! Как ни крути, а это есть в каждой семье!!!

Цель моего проекта: Актуализация семейных ценостей и воспитание преемственности поколений.

Задачи:
-оказывать психологическую поддержку семьям по проблемам взаимоотношений взрослых и детей;
-развивать совместную деятельность ДО и семьи
-выявлять лучшие семейные традиции

Деятельность по проекту:

-Тренинги "Взаимодействие"
- Создание родительского актива ДОО
-Организация досуга "Семья +"



Для работы по проекту мне будет ОЧЕНЬ нужна ваша помощь и поддержка.

Моя первая просьба: напишите, в каких ситуациях чаще всего возникает непонимание между вами и родителями?
Smile
вообще, очень-очень нужный проект по-моему))))))))) готов помочь)
Динара
По-моему, cамые сильные прения с родителями у меня бывают, когда я прошу их куда-то отпустить меняsmile.gif Хотя в этом я, наверное, сама виновата - я и так почти дома не бываюsmile.gif). Хм...иногда мне кажется, что родителям не хватает на меня времени, особенно папе..Но у них же работа...Таким образом, оказываешься в странной ситуации - нужно учитывать все обстоятельства...и в то же время хочется видеть их почаще...хотя выход все-таки нашелся - моя мама ушла с работы, чтобы больше проводить времени с нами. Это классно!! Очень ей благодарна за это wub.gif
yurmeol
Действительно, твоя мама - мудрый и смелый человек! Не каждый решится на такой шаг!!! smile.gif Даже когда очень сильно любит своего ребенка!!!

P.S. Огромное СПАСИБО за ответы!!!
Елена Дмитриенко
Оленька! Твой проект - просто великолепный! Мы обязательно его поддержим! Спасибо тебе за творчество и инициативу! Спасибо за работу на слёте!
Расул
Моя подруга является жертвой чрезмерной активности своей мамы! Её мама всегда хочет, чтобы её Чадо вседа была заметной, правильной, активной, и даже когда результат неплохой, даже хороший! мама настаивает чтобы было отлично, хотя это "хорошо"-потолок чего можно добиться в той или иной ситуации! И обьяснить очень тяжело, что главное-ты успешен сам, что будучи в другом городе, без родителей, мы перевоспитываемся, что нам тяжело... А родители чаще всего не понимают этого, а мы их!

Главная причина этого-мы сами приучаем своих родителей, что мы сверхактивны! Мне самому было тяжело в школе, я приучил родителей к оценке "5", после стало тяжелее учится. А родители продолжали требовать оценку! И когда "международники" говорили "Мне бы хотя бы 4, а если вообще 5, родители бы мне всё сделали что я захотел". я говорил себе "Учился бы на 4, и учился бы просто и спокойно!", но это не так!!!!! rolleyes.gif
Елена Дмитриенко
Расул! Ты прав. Я с тобой согласна. Я думаю, что это просто эгоизм родителей - собственников своих детей. Это разговор вообще очень сложный. философский, но нужный и полезный! Спасибо, что вышел на форум! Не теряйся!
Акся
А мне всегда родители говорили и сейчас мама говорит, учись и живи так, чтобы в жизни кем то стать.Ведь мы это все делаем для себя...
Елена Дмитриенко
Ксюша! Твоя мама - очень мудрая женщина и прекрасная мать! Она - просто святая. по-моему. Большой ей привет от меня!
Акся
Спасибо, уже передала, мама привет передает...
Елена Дмитриенко
Большое спасибо! Мне очень приятно!
Расул
Об этом стоит поговорить! Спасибо Елена Александровна! rolleyes.gif
Грег Лотц
Сейчас очень тяжелая ситуация взаимоотношения детей и родителей в Европе. Сейчас там дети, слишком буквально понимают концепцию " Родители должны нас обеспечить всем". Если кто-то из рдителей отчитываетсвоего ребенка,то этот самый "ребенок" с легкостью может пригрозить своим родителям написать на них жалобу. "На детей нельзя кричать". Он могут пожаловаться что они не дают положенные им в день 50 евро. Когда подруга моей мамы спросила свою внучку, когд гостила в Германии у сына "Почему ты так относишься к родителям? Что ты будешь делать когда тебе исполнится 18, и ты уйдешь из дома?"
- Я пойду работать, учится - и т.д и т.п.
-А ты уверена что все пойдет тк как ты думаешь? Может тебе потом понадобится помощь отца. Банально-у тебя закончатся деньги. Кто кроме него тебе без вопросов одолжит их? А ы с ним так разговариваешь, и говоришь ему такие вещи.
Я не считаю себя пай ребенком, но после этого рассказа мне стало как т плевать на все те обиды что я таил на своих родителей, и стал наверное понимать за что меня отчитывают, и чего хотят "этими бессмысленными" разговорами добится. Во всяком случае я понял главное.Родители мне не пожелают плохого, и их наставления это не их лишний повод придратся ко мне как я думал, а подготовка меня к моей будущей жизни. Осталось пол года, и я буду появлятся дома только по праздникам.
Елена Дмитриенко
Егор! Приятное откровение! Дай Бог твоими устами .....!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.