Перейти в форум
 
 

Главная страница - Новости Союза (архив)

Итоги VII заочного конкурса юнкоров и молодых журналистов 2017 года «Под счастливой звездой: нам жить в новом мире!»


Рассмотрев материалы, представленные на конкурс «Юнкор-2017 года», жюри в составе:  
1. Дмитриенко Елена Александровна - председатель жюри, главный редактор республиканских научно-методических журналов «Ребенок и право» и «ЖасStar». 
2. Фомич Любовь Яковлевна - зам. председателя жюри, член Союза журналистов Республики Казахстан. 
3.  Пятков Александр Сергеевич – вице-президент ОО СДОО «Жулдыз», главный редактор республиканского журнала «Педагогическая бюллетень».
4. Хасанов Ермек Mамбетович - директор  филиал OО СДOO "Жулдыз" по г Астана. 
5. Домалевская Юлия Денисовна – главный редактор республиканской молодёжной газеты «Лидер плюс…». 
6. Сабдина Гульзада – корректор ОО СДОО «Жулдыз», пришло к единодушному мнению  по оценке конкурсных работ. 

ИТОГИ КОНКУРСА: 

Номинация "Печатные издания" 
Диплом Гран-при - газета «Номина», г. Темиртау, Карагандинская область. 
Диплом I степени – газета «Большая перемена», Ершовсая СШ, Узункольский район, г.  Костанай.
Диплом I степени – газета "Твой мир", областной дворец школьников им. М.М. Катаева г. Павлодар.
Диплом II степени  - газета «Штурвал», КГУ СШ№2, г. Атбасар, Акмолинская облсть. 
Диплом II степени - газета «Курьер», Новоалександровская СШ, Атбасарского района, Акмолинская область. 
Диплом  III степени  - газета «Вестник гимназии», Многопрофильная гимназия №5 «Тандау», г.Кокшетау, Акмолинская область. 

Номинация "Юные фотокорреспонденты" 
Диплом Гран-при  – Крохина Ксения, Костанайский государственный университет им. А. Байтурсынова, экономический факультет.
Диплом I степени – Маратова Еркетаң, Шығыс Қазақстан.
Диплом I степени – Бакирова  Галымбеккызы, Ломоносовская средняя школа, Мендыкари нский район, Костанайская область. 
Диплом I степени - ШҚО Жарма ауданы Жаңаөзен ауылындағы «К.Шакенов атындағы орта мектебі»КММ-нің 9»а» сынып оқушысы Ұларбек Айман. 
Диплом I степени - Калашников Максим, КГУ СШ №1 имени Мурата Айтхожина, г. Петропаловск СКО. 
Диплом I степени - Сатыбаева Айганым, 17 лет, с. Айдабол, Зерендинский район, Акмолинская область. 
Диплом II степени – Шефнер Альберт Юрьевич,  школа-лицей № 2, г. Костанай. 
Диплом II степени – Сулейменова Жазира Тлегенкызы, Ломоносовская средняя школа, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Диплом II степени – ШҚО Жарма ауданы Жаңаөзен ауылындағы «К.Шакенов атындағы орта мектебі»КММ-нің 10 «а» сынып оқушысы  Молдахметов Азамат. 
Диплом II степени - ШҚО Жарма ауданы Жаңаөзен ауылындағы «К.Шакенов атындағы орта мектебі»КММ-нің 9 «а» сынып оқушысы  Нұрбек Ғасырбек.
Диплом II степени – Мнайдарова Асемгуль, Ломоносовская средняя школа, Мендыкаринский район, Костанайская область. 
Диплом IІI степени – Снегирев Рустем, Детский дом №1 г. Акколь, Акмолинская область.
Диплом IІI степени – Мельник Яна, Детский дом № 1 г. Акколь, Акмолинская область. 
Диплом IІI степени – ШҚО Жарма ауданы Жаңаөзен ауылындағы «К.Шакенов атындағы орта мектебі» КММ-нің 10 «а» сынып оқушысы  Сақытбек Таңжарық.  
Диплом IІI степени –  Еслямова Диана, Ломоносовская СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Диплом IІI степени – Разумова Екатерина, Таврическая СШ, Уланский район, Восточно-Казахстанская область.

Номинация «Видеорепортажи»
Диплом I степени – Бақтияр Кемеңгер, Қызылорда облысы, Шиелі ауданы, №47 М.В. Ломоносов, атындағы мектеп -лицейі.
Диплом I степени – Алипова Жаннур, г. Атырау. 
Диплом I степени – Маратова Еркетаң, Шығыс Қазақстан.
Диплом I степени – Калашников Максим, КГУ СШ №1 имени Мурата Айтхожина, г. Петропаловск, СКО.
Диплом I степени – Кабитанова Жанерке,  Убаганская СШ, Узункольский район, Костанайская область.
Диплом II степени –ШҚО Жарма ауданы Жаңаөзен ауылындағы «К.Шакенов атындағы орта мектебі»КММ-нің 10 «а» сынып оқушысы  Сақытбек Таңжарық.
Диплом II степени – Алмас Жангул, г. Есиль, Есильский район, Акмолинская область.
Диплом II степени – Белова Мария, Средняя школа №1 им. М. Айтхожина, г. Петорпавловск.
Диплом II степени – Толеугали Асыл, г. Атырау.  
Диплом II степени – Айдана Мухиткызы, г. Атырау.
Диплом II степени – Жулдасова Асем, г. Атырау.
Диплом II степени – Жанболатова Жанерке, г. Атырау.
Диплом IІI степени –  Сатыбалдиева Аяулым, г. Атырау.
Диплом IІI степени –  Мубаракова Айгерим, г. Атырау.
Диплом IІI степени –  Айдана Мухиткызы, г. Атырау.
Диплом IІI степени –  Есенбек Жанибек, г. Атырау.
Диплом IІI степени –  Султангазина Сабина, г. Атырау.
Диплом IІI степени –  Серікбай Мәншүк, 142 орта-мектебі коммуналдық мемлекеттік мекемесінің 7 сынып оқушысы, Бірлестік  ауылы, Шиелі ауданы, Қызылорда облысы.
Диплом IІI степени –  Гилымгалиева Нурай, г. Атырау.

Номинация «Интернет- ресурсы»
Диплом I степени - Брауэр Наталья,  ГУ СШ № 33, Целиноградский район, Акмолинская область.  
Диплом IІ степени - Жангул Алмас, Ақмола облысы, Есіл ауданы  «ЖАС ҰРПАҚ» баспасөз орталығының оқушысы .
Диплом IІI степени - Ясмин Шакен, Бектауская СШ, Шортандинского р-на, Акмолинской область.

Номинация «Телепрограмма» 
Диплом I степени - Айдана Абдолова, г. Атырау.   
Диплом IІ степени - Гумарова Наргиз, г. Атырау.  
Диплом IІI степени - Нұрғазина Жанар, Астана қаласы №49 орта мектебі 

Номинация «Тележурналистика» 
Диплом I степени - Аларханов Азим, творческое объединение "Луч", Областной Дворец школьников имени М.М.Катаева г. Павлодар.
Диплом I степени - Аспандияр Бекмырза, творческое объединение "Луч", Областной Дворец школьников имени М.М.Катаева г. Павлодар.
Диплом I степени - Боцман Екатерина, творческое объединение "Луч", Областной Дворец школьников имени М.М.Катаева г. Павлодар.
Диплом IІ степени - Бакустар Лейла, творческое объединение "Луч", Областной Дворец школьников имени М.М.Катаева г. Павлодар.
Диплом IІ степени - Бейскенова Малика, творческое объединение "Луч", Областной Дворец школьников имени М.М.Катаева г. Павлодар.
Диплом IІ степени - Кусаинова Аида, творческое объединение "Луч", Областной Дворец школьников имени М.М.Катаева г. Павлодар.
Диплом IІI степени - Кадержанов Султан, творческое объединение "Луч", Областной Дворец школьников имени М.М.Катаева г. Павлодар.
Диплом IІI степени - Гайноллинова Айым, творческое объединение "Луч", Областной Дворец школьников имени М.М.Катаева г. Павлодар.
Диплом IІI степени - Ходько Дарина, творческое объединение "Луч", Областной Дворец школьников имени М.М.Катаева г. Павлодар.

Номинация "Радиопередача"
Диплом І степени -  Айдарбеков Аңсар Толеужанович, г.Павлодар, Областной Дворец школьников имени М.М.Катаева, Пресс-центр «Қаламгер».  
Диплом IІ степени - Алмас Жангул, Ақмола облысы, Есіл ауданы  «ЖАС ҰРПАҚ» баспасөз орталығының оқушысы.             

Номинация «Печатные работы»
Диплом Гран-при - Ботакөз Амалбекова, Көкшетаудағы М.Ғабдуллин атындағы көпбейінді мектеп-гимназияның 11 «а» сынып оқушысы. 
Диплом І степени - Бугушев Рустем,  Ломоносовкая СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область. 
Диплом І степени - Абдильманова Махаббат, Степногорск қ.  КМЛ№5,11 «Ә» сынып оқушысы
Диплом І степени - Байболотова Нурланбек, ШҚО Жарма ауданы Жаңаөзен ауылы «К.Шакенов атындағы орта мектебі» КММ-нің 10 «ә» сынып оқушысы  Нұрланбек Сапаргүл.
Диплом І степени - Алмазұлы Санжар, 7 –сынып оқушысы, № 194 орта мектебі Қызылорда облысы Жаңақорған ауданы Сунақата ауылы.
Диплом І степени -  Вероника Боярова, студентка 1-го Карагандинского государственного университета, Карагандинская область, г.Караганда. 
Диплом I степени - Лошкомойников Игорь, МГ №5 «Тандау», г. Кокшетау, Акмолинская область. 
Диплом I степени - Кушенова Айым, Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Кокшетау, Акмолинская область.
Диплом I степени - Қалжан Нұрмаханов, Қызылорда облысы, Қазалы қаласы №95 орта мектеп.
Диплом IІ степени - Грипасова Екатерина, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом IІ степени - Басынбекова Камила Шадярқызы Областной Дворец школьников имени М.М.Катаева, Пресс-центр «Қаламгер». 
Диплом IІ степени -Наурызбаева Жулдызай, "№274 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі. 
Диплом IІ степени - Олжабаева Ақерке 10-сынып оқушысы, Қызылорда облысы Шиелі ауданы Тартоғай ауылы, № 153 Ш. Есенов атындағы мектеп-лицейі.
Диплом IІ степени - Байжанова Гульдана, Ломоносовская средняя школа, Мендыкаринский район Костанайская область.
Диплом IІ степени - Сапарова Джаннета, ЧУ «Гимназия им. Т. Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область. 
Диплом IІ степени - Брауэр Наталья, Целиноградский район, Акмолинская область.
Диплом IІ степени - Темирбулатова Дана, г. Степногорск, Акмолинская область. 
Диплом IІ степени – Молотовская Дарья, ЧУ «Гимназия им. Т.Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область. 
Диплом IІ степени - Толовова Эрика, ЧУ «Гимназия им. Т.Аубакирова» г.  Темиртау, Карагандинская область. 
Диплом IІ степени - Торгаутова Диана,  Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Кокшетау, Акмолинская область.
Диплом IІ степени – Аида Бакирова, Ломоносовская СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Диплом IІ степени – Владислав Бакин, Ломоносовская СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Диплом IІ степени - Алишер Бисекенов, Ломоносовская СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Диплом IІ степени - Разумова Екатерина, Таврическая СШ, Уланский район, Восточно-Казахстанская область.
Диплом IІI степени - Яна Пигарева, Дворец школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом IІI степени - Королева Даша, Дворец школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом IІI степени - Шаров Савелий, Ломоносовская СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область. 
Диплом IІI степени - Қызылорда облысы, Сырдария ауданы, Ә.Тәжібаев атындағы №36 мектеп-лицейінің 11 сынып оқушысы Кенжебекова Мейрамкүл. 
Диплом IІI степени - Алена Шнайдер, 11 сынып «Т.Әубәкіров атындағы жеке меншік гимназиясының " Теміртау қаласы Қарағанды облысы.
Диплом IІI степени - Назерке Сарсембекова, 4-кус студенті Теміртау көпсалалы «Мирас» колледжі ЖММ-і.
Диплом IІI степени - Анжела Горбунова, Ломоносовская СШ,  Мендыкаринский район, Костанайская область.
Диплом IІI степени - Бисекенов Азамат, Ломоносовкая СШ, Мендыккаринский район, Костанайская область. 
Диплом IІI степени - Альберт Шефнер школа-лицей №2 отдела образования акимата г. Костаная.
Диплом IІI степени -  Сурков Владислав, ЧУ «Гимназия им. Т. Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область. 
Диплом IІI степени - Ленешмидт Екатерин, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», г. Темиртау, Карагандинская область. 
Диплом IІI степени - Бауэр Мария, Ломоносовская СШ, Мендыкаринский район, Костанайской области.
Диплом IІI степени - Козловская Алена, г. Костанай, студентка 1 курса медицинского колледжа. 
Диплом IІI степени - Баймурзина Айлана,  Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Кокшетау, Акмолинская область. 
Диплом IІI степени - Джаниева Меруерт – Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления г.Кокшетау, Акмолинская область.
Диплом IІI степени - Настя Котова, Областной Дворец школьников имени М.М. Катаева , студия журналистики "ИГРик", г. Павлодар.
Диплом IІI степени – Айнур Токушева, Ломоносовская СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Диплом IІI степени – Самрат Даулетбаев, Ломоносовская СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Диплом IІI степени – Таранцева Виктория, Таврическая СШ, Уланский район, Восточно-Казахстанская область.
Диплом IІI степени – Сафонов Алексей, Таврическая СШ, Уланский район, Восточно-Казахстанская область.

Грамоты за участие
Ли Дарья Егоровна, ГУ «Средняя школа № 5 управления образования акимата города Караганды».
Баулин Иван, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 1 курс,  Карагандинская область. 
Черепанов Матвей, ЧУ «Гимназия им. Т. Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область. 
Досов Айдос, творческое объединение "Луч", Областной Дворец школьников имени М.М.Катаева г. Павлодар.
Капанов Айзат, творческое объединение "Луч", Областной Дворец школьников имени М.М.Катаева г. Павлодар.
Камалиденова Камила, творческое объединение "Луч", Областной Дворец школьников имени М.М.Катаева г. Павлодар.
Канжигалинова Мадина, творческое объединение "Луч", Областной Дворец школьников имени М.М.Катаева г. Павлодар.
Парфенова Анжелика, творческое объединение "Луч", Областной Дворец школьников имени М.М.Катаева г. Павлодар.
Алтынсарықызы Мадина, творческое объединение "Луч", Областной Дворец школьников имени М.М.Катаева г. Павлодар.
Эммерих Екатерина, творческое объединение "Луч", Областной Дворец школьников имени М.М.Катаева г. Павлодар.
Кравченко Анастасия – Аккольский детский дом, г. Акколь, Акмолинская область. 
Витьман Дарья, Ломоносовская СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область. Уланов Артемий – ЧУ «Гимназия им. Т. Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область. 
Дивольд Николь - ЧУ «Гимназия им. Т. Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область. 
Марченко Александр - Ломоносовская СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область. 
Минина Алина - средняя образовательная школа № 101 г. Челябинска.
Трибрат Ольга –Ломоносовкая СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Курман Алиса  - Ломоносовкая СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Омарова Асем – Ломоносовкая СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Криворучко Мария – ЧУ «Гимназия им. Т.Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область.
Хусаинова Сауле – Ломоносовкая СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Бисекенова Салтанат – Ломоносовкая СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Анар Бақытжан - Ломоносовкая СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Манабай Манас – Ломоносовкая СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Айнур Кабдешова – ГУ «Затобольская школа-гимназия № 2 отдела образования акимата Костанайскаго района»
Мостовой Михаил- Ломоносовкая СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Соломон Елизавета – Ломоносовкая СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Таранова Жанар – Ломоносовкая СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Хамзина Дарига – Ломоносовкая СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Шаяхметова Айнур Рамазанкызы с. Каскат, Мендыкаринский район, Костанайская область. 
Сыланова Айжан Амитбековна, СШ №274, г. Байконур Кызылординской области.
Мирас Хизатолла, Н.Тілендиев атындағы Кіші өнер академиясы, Атырау қаласы.
Абдинабиев Санжар – ЧУ «Гимназия им. Т. Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область.
Ананьева Яна - ЧУ «Гимназия им. Т. Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область.
Байжанова Гульдана - Ломоносовкая СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Белоусова Нина – ЧУ «Многопрофильный колледж "Мирас", г. Темиртау, Карагандинская область. 
Ойратова Томирис – ГТЛ-ш, г. Кокшетау, Акмолинская область. 
Мнайдарова Асемгуль – Ломоносовкая СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Сомова Ксения - Ломоносовкая СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Чернятевич Альфия – Астраханский р-н, Акмолинская область.
Артем Иванников – Ломоносовская СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Бекзат Кенесов – Ломоносовская СШ, Мендыкаринский район, Костанайская область.
Санжар Абдинабиев – ЧУ «Гимназия им. Т. Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область.

20.03.2017

[ Вернуться к списку новостей ]

НОВЫЙ НОМЕР

№1-4 (47-50) 2016 г.

Архив номеров

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Перейти в фотогалерею

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

СЕЙЧАС
30.01.2017 - 30.11.2017
Курсы по детской хореографии и вокальному мастерству

СКОРО
23.08.2017 - 26.08.2017
Саммит лидеров детского и молодежного общественного движения «Дети XXI: на пути к культуре Мира!», посвященный Дню Конституции РК

Просмотреть мероприятия

ПОИСК ПО САЙТУ



 

© 2006 – 2017 Республиканский Союз детских общественных организаций Казахстана «Жулдыз».
Адрес: Республика Казахстан, г. Кошектау, ул. Абая, 112 а, офис 207 (2 этаж). Телефоны: 8 (7162) 502591, 721226, e-mail: sdoozhuldyz@mail.ru
При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Авторы Интернет-проекта www.zhuldyz.kz: Данил Конищев, Лидия Тришечкина, web: Муратбек Жусупеков.
Авторская группа DALI

Перейти на главную страницу Перейти в форум