Перейти в форум
 
 

Главная страница - Новости Союза (архив)

Независимый Казахстан глазами детей!
















     1 февраля 2016 г. стартовал республиканский конкурс детского рисунка, посвященный 25-летию Независимости Республики Казахстан «Независимый Казахстан глазами детей!». Конкурс длился в течение двух месяцев, пришла пора подводить итоги. 
     В конкурсе приняли участие 79 ребят из г. Степногорск, Кокшетау, Атбасарского, Есильского, Ерейментауского, Сандыктауского, Целиноградского, Шортандинского, Аршалынского, Аккольского районов Акмолинской области и Качирского района Павлодарской области. 
     Каждый рисунок по-своему уникален, ведь детское художественное творчество - это волшебный мир красок и талантов. Вооружившись положением о конкурсе компетентное жюри, в составе Письмак Натальи Владимировны, Янке Ирины Казимировны, Булгаковой Натальи Андреевы, профессиональных художников, сотрудников детской художественной школы все же подвело итоги: 

Гран-при: 
Шунков Валерий, Детский дом №1 г. Акколь, Аккольский район, Акмолинская область.
 
Возрастная категория 6-12 лет:
 
Диплом I степени - Акимбаева Милана, СШ №9, г. Степногорск, Акмолинская область; 
Диплом II степени - Ким Азамат, Мадиниетская казахско-русская СШ, Сандыктауский район, Акмолинская область; 
Диплом II степени Лунга Александра, МГ №5 «Тандау», г. Кокшетау; 
Диплом III степени - Арыстанбаева Диана, СШ им. С. Серикова с пришкольным интернатом, г. Есиль Есильский район, Акмолинская область; 
Диплом III степени - Жумабаева Ширингуль, СШ №1, г. Кокшетау; 
Диплом III степени - Кенжебулатов Ерсулан, Веселовская СШ им. Б. Уразалина, Сандыктауский район, Акмолинская область; 

Возрастная категория 13-18 лет: 

Диплом I степени - Байсарина Аян, Детский юношеский центр, г. Атбасар Атбасарский район, Акмолинская область; 
Диплом II степени - Жайкылы Таншолпан, Новопервомайская СШ Шортандинский район, Акмолинская область; 
Диплом II степени Жакыпов Олжабай, Куншалганская СШ Ерейментауский район, Акмолинская область; 
Диплом III степени - Куманаева Алтыншаш, СШ №14, г. Кокшетау; 
Диплом III степени - Маркин Владислав, КГУ «Детский дом №1», г. Акколь, Аккольский район, Акмолинская область; 
Диплом III степени - Рахметов Бауржан, ГККП «Дом школьников» Качирский район, Павлодарская область. 
Диплом III степени - Жакупова Диана, Сандыктауская СШ, Сандыктауский район, Акмолинская область. 

Грамоты за активное участие: 
Абаева Дильназ, Веселовская СШ им. Б. Уразалина, Савндыктауский район; 
Агдавлетов Данияр, Лесхозная ОШ, с.Хуторок, Сандыктауский район; 
Аманбаев Сауат, Куншалганская СШ, Ерейментауский район; 
Андреяшина Милана, СШ им. С.Серикова, г. Есиль, Есильский район; 
Балтыбаева Гулим, Куншулганская СШ, Ерейментауский район; 
Барыбина Виктория, Каменская СШ, Сандыктауский район; 
Бахытбек Жанерке, Куншалганская СШ Ерейментауский район; 
Бушуев Денис, МГ №5 «Тандау», г. Кокшетау; 
Быкова Виктория, КГУ «Дом творчества юных», г. Есиль, Есильский район; 
Веселов Андрей, Куншалганская СШ, Ерейментауский район; 
Власенко Алиса, СШ им. С. Серикова с пришкольным интернатом, Есильский район; 
Гарифуллина Екатерина, Заречинская СШ, Есильский район; 
Джалагония Нази, СШ №8, г. Степногорск; 
Доценко Ирина, ГУ «Каменская СШ», Сандыктауский район; 
Думанова Мадина, Караоткельская СШ №2, Целиноградский район; 
Евтух Нина, Заречинская СШ, Есильский район; 
Елеукулова Аружан, Караоткельская СШ №2, Целиноградский район; 
Жасуланова Аружан, Караоткельская СШ №2, Целиноградский район; 
Жусупбеков Акан, СШ им. С.Серикова, с пришкольным интернатом, г. Есиль, Есильский район; 
Жылкыбаева Томирис, СШ №1, г. Кокшетау; 
Иванова Виктория, студия ИЗО «Детский юношеский центр» г.Атбасар, Атбасарского района; 
Кабильденов Тимур, Сандыктауская СШ, Сандыктауский район; 
Казбекова Дарина, СШ №16, г. Кокшетау; 
Каирбаева Альмира, Новоалександровская СШ, Аршалынский район; 
Карелина Мария, СШ им. С. Серикова, с пришкольным интернатом, г. Есиль, Есильского района; 
Киржаева Варвара, СШ пос. Заводского, г. Степногорск; 
Копылова Яна, Заречинская СШ, Есильский район; 
Кулатаев Алтай, Куншалганская СШ , Ерейментауский район; 
Мирас Найля, СШ им. С. Серикова, г. Есиль, Есильского района; 
Мустафин Дмитрий, ГУ Лесхозная ОШ, с. Хуторок, Сандыктауский район; 
Нигмет Нурсила, СШ №21 п.Софиевка, Целиноградский район; 
Радзивон Виктория, СШ им. С.Серикова, с пришкольным интернатом, г. Есиль, Есильский район; 
Рахметуллинов Ермухан, Мадиниетская Казахско-русская СШ, Сандыктауский район; 
Рахметуллинов Ермухан, Мадиниетская Казахско-русская СШ, Сандыктауская СШ; 
Русакова Катарина, Заречинская СШ, Есильский район; 
Рыспаева Гаухар, Новоалександровская СШ, Аршалынский район; 
Рябчик Яна, СШ им. С. Серикова, г. Есиль, Есильский район; 
Саимова Адель, СШ №14 г.Кокшетау;
Сайфулина Алина, ДТЮ, г. Есиль, Есильского района; 
Сатыбалды Назгуль, СШ №9, г. Степногорск; 
Сериков Жигер, Куншалганская СШ, Ерейментауский район; 
Смагулова Ботагоз, Куншалганская СШ, Ерейментауский район; 
Мутылапова Элина, студия ИЗО «Детский юношеский центр» г.Атбасар, Атбасарский район; 
Таганова Айжан, СШ №9, Степногорск; 
Токмакова Регина, МГ №5 «Тандау», г. Кокшетау; 
Токтарбекова Гаухар, СШ №21 с. Софиевка, Целиноградский район; 
Тулегенов Рустем, СШ №9 г. Степногорск; 
Уалиева Алина, МГ№5 «Тандау» г. Кокшетау; 
Умбетова Назым, Караоткельская СШ №2, Целиноградский район; 
Филиппова Диана, Новоалександровская СШ, Аршалынский район; 
Хаиберг Айгерим, Караоткельска СШ, Целиноградский район; 
Хамитова Айганым, СШ №9, г. Степногорск; 
Хамитова Амина, Куншалганская СШ, Ерейментауский район; 
Цагаева Элина, СШ им. С.Серикова, г. Есиль, Есильский район; 
Шаповалов Кирилл, Уланская СШ, Сандыктауский район; 
Шиманская Валерия, Петровская СШ, Шортандинский район. 
     Жюри отметило, что юные художники отнеслись к теме конкурса добросовестно, проявив свою искреннюю любовь к Родине, талант и художественные способности. 
     Организаторы конкурса, Оргкомитет выражает огромную благодарность взрослым: педагогам, родителям за поддержку детских социальных инициатив, за вклад в развитие детского художественного творчества. До новых встреч на наших конкурсах!
   Церемония торжественного вручения дипломов, грамот состоится на форуме консолидации лидеров ДОО, который пройдет 12-15 мая, на базе ДОЦ «Звездный» при управлении образования Акмолинской области (п. Катарколь, Бурабайский район) 
      По всем вопросам о подведении итогов обращаться к представителям Оргкомитета: Пятков Александр Сергеевич, вице-президент ОО СДОО «Жулдыз» (87052265602), Домалевская Юлия Денисовна, главный редактор республиканской молодежной газеты «Лидер плюс…» (87057412336).



07.05.2016

[ Вернуться к списку новостей ]

НОВЫЙ НОМЕР

№1-4 (47-50) 2016 г.

Архив номеров

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Перейти в фотогалерею

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

СЕЙЧАС
10.11.2017 - 20.12.2017
Проектная деятельность (подведение итогов года)

СКОРО
22.12.2017 - 23.12.2017
Благотворительный бал для детей с ограниченными возможностями

Просмотреть мероприятия

ПОИСК ПО САЙТУ



 

© 2006 – 2017 Республиканский Союз детских общественных организаций Казахстана «Жулдыз».
Адрес: Республика Казахстан, г. Кошектау, ул. Абая, 112 а, офис 207 (2 этаж). Телефоны: 8 (7162) 502591, 721226, e-mail: sdoozhuldyz@mail.ru
При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Авторы Интернет-проекта www.zhuldyz.kz: Данил Конищев, Лидия Тришечкина, web: Муратбек Жусупеков.
Авторская группа DALI

Перейти на главную страницу Перейти в форум