Итоги медиафестиваля:
В номинации «ПРОФИ» победителями стали : I место – ГДЮОО «Таншолпан», г. Степногорск, II место – ОО ТМК, газета «Второе счастье», г. Темиртау, III место – газета «Зеленое яблоко», г. Костанай, СШ №4, газета «Наш стиль», г. Кокшетау.
В номинации «ЮНИОР» победителями стали : I место – газета «Толкын News», Восточно – Казахстанская область, Таврическая СШ, II место – «Мирас», г.Тараз , III место – УМЦ по работе с одаренными детьми, газета «Радужная», г. Кокшетау.
В этом году в конкурсе «Юнкор медиафестиваля» победу одержал Данияр Нагман, УМЦ по работе с одаренными детьми, г. Кокшетау.
«Лучший верстальщик» - Аллянова Наталья, г.Темиртау.
«Лучший фотограф» - Никита Нарыжный, г.Кокшетау.
В номинации «Открытие фестиваля» - Хаиров Ернар, Жамбылская область, район им.Т.Рыскулова.
«Ен натижелi жас тiлшi» - Рабилова Назгуль, Бурабайский район, г.Щучинск
«Ен уздiк тажiрибе» (портфолио) – Казыбайтегi Адiлжан, Жамбылская область, район им.Т.Рыскулова.
Номинацию «Лучший опыт» (портфолио) 1 место – Гусева Мария, г.Семей; 2 место - Карпенко Юлия, г.Степногорск и Виктория Молодикова, г.Атбасар; 3 место – Марина Молодикова, г.Атбасар и Анастасия Федорова, г.Атбасар
«Самым продуктивным юнкором» стала Ирина Качала из Целиноградского района.
«Лучшее освещение Послания» - Юлия Карпенко, г.Степногорск.
«Лучшее интервью» - Ксения Андреева и Сабина Кинжалинова, Зерендинский район.
Номинацию «Жас Асар» учрежденную оргкомитетом по вознишей ситуации в Алматинской области Аксуском районе с.Кызылагаше получили Заур Мустафаев, г.Костанай и Мария Гусева, г.Семей.
«Новость дня» - Жанар Дюсекеева, Целиноградский район.
«Лучший событийный репортаж» - Эльвира Шавалиева, г.Темиртау.
За выствку-презентацию СМИ «Детское информационное пространство в жизни государства и общества» в номинациях:
«Лучшая методическая выставка» - пресс-центр ГДЮОО «Таншолпан» г.Степногорск;
«Многообразие тематики» - редакция газеты «Толќын News» Восточно-Казахстанская область, Таврическая СШ
«Жас Ќаламгер» - редакция газеты «Зеленое яблоко» г.Костанай
«Перспектива развития» - редакция газеты «Жас ¤ркен» Акмолинская область, Шортандинский район
«Самая креативная выставка» - редакция газеты «Второе счастье» Карагандинская область, г.Темиртау
«Вдохновение» - редакция газеты «New Єлем.kz» Акмолинская область, г.Атбасар
«Творческая мастерская» - редакция газеты «Балауса» Акмолинская область, г.Степногорск
«Культурное наследие» - редакция газеты «Большая перемена» Акмолинская область, г.Кокшетау
«Стремление к совершенству» - редакция газеты «Классный журнал» Акмолинская область, г.Кокшетау
«Отражение успеха» - редакция газеты «Рауан» Акмолинская область, Жаксынский район
«Верность традициям» - пресс-центру ДОО «Мирас» Жамбылская область, г.Тараз
«Шабыт» - пресс-центру «Ap Land TV» Акмолинская область, Зерендинский район
Дипломы за презентацию собственных СМИ:
I место – редакция газеты «New єлем kz.» Акмолинская область, г.Атбасар
II место – редакция газеты «Зеленое яблоко» г.Костанай
III место – редакция газеты «Рауан» Акмолинская область, Жаксынский район
Дипломы в номинациях:
«Творческий подход» редакция газеты «No comments»;
«Творческое мастерство» редакция газеты «Simple people»;
«Лучшая газета фестиваля» редакция газеты «Face to Face».
Фестиваль подошел к концу. Но мы с вами не прощаемся, а говорим: «До новых встреч!»