Перейти в форум
 
 

Главная страница - Новости Союза (архив)

Добро пожаловать!

Итоги X Республиканского заочного конкурса юных корреспондентов и молодых журналистов 2019 года «Рухани жаңғыру: наши ценности и приоритеты» под девизом: «Нам жить в новом мире!»


  Подведены итоги X Республиканского заочного конкурса юных корреспондентов  и молодых журналистов 2019 года, проходившего с 15 января 2019 года по 15 марта 2019 года, инициированного ОО СДОО «Жулдыз». 
  В конкурсе приняли участие более 100 работ детей и молодёжи из различных регионов Казахстана.
  Победителями конкурса признаны следующие участники (Протокол заседания жюри заочного творческого конкурса юных корреспондентов  и молодых журналистов 2019 года №2 от 20 марта 2019 г.): 

Номинация: «Печатные СМИ»
  Младшая возрастная группа:
1 место - Даяна Шакирова – 3 класс, ШГ им.Т.Аубакирова
2 место - Артем Трошин – 3 класс ШГ им. Т.Аубакирова
3 место - ЖанияРахимберлинова - 3 кл. ШГ им.Т.Аубакирова
  Средняя возрастная группа:
1 место - АзизУмарканов- Ломоносовская СШ 11 лет
2 место - Наталья Марченко – Ломоносовская СШ 9 лет
3 место - Зарина Бажирова- ШГ им. Чубаева 11 лет
  Старшая возрастная группа:
1 место - Эрика Толовова- ШГ им.Т.Аубакиров 8 класс
1 место - Сейдуалиева Мадина - ШГ №1 им. А.С. Пушкина г.Шымкент 14 лет
2 место - ИнжумаржанУразбаева – 10 кл. Костанай
2 место - Маратова Гаухар – ШГ №1 им. А.С. Пушкина г.Шымкент 
2 место - Ковалева Наталья -  ШГ №1 им. А.С. Пушкина г.Шымкент
3 место – Жансая Есетова – Боровская СШ Мендыкаринский район
3 место - Хламова Елизавета – ШГ №1 им. А.С. Пушкина г.Шымкент 14 лет
3 место - Исмаилова Сарвиназ – ШГ №1 им. А.С. Пушкина г.Шымкент 14 лет
  Дипломанты:
Александра Комарова - 6 класс Брвская ШГ Мендыкаринский район
Амина Самченко 8 кл. ГУ им.Т.Аубакирова
Наталья Марчеко – 9 кл. Ломоносовская СШ
Мария Криворучко – 5 кл. ГУ им.Аубакирова
Зарина Бажирова – 6 кл. ШГ им. Чубаева
Вероника Новикова – СШ.им.Карбышева

Номинация: «Фотожурналистика»
  Средняя возрастная группа: 
1 место - Шефнер Альберт, ГУ «Школа-лицей №2 акимата г.Костанай»
  Cтаршая возрастная группа:
1 место - Торанова Жанар,  ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района»
2 место - Бришев Дархан,  ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района»
3 место - Хамзина Дарига,  ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района»

Номинация: «Тележурналистика»
  Младшая возрастная категория: 
1 место - Погибельный Максим, Ерейментауский район Акмолинская область КГУ «Аксуатская СШ»
  Средняя возрастная группа: 
1 место - Әуесбекова Еркежан, Оралхан Бөкей атындағы №44 лицей,
Өскемен қаласы
2 место - Марданманова Әмина, Өскемен қаласы, №45 бейімделген орта мектебінің оқушысы
3 место - Айдарканова Тогжан, г.Усть-каменегорск, КГУ средняя профильная школа №45
  Старшая ворзрастная группа: 
1 место - Нүсіпжанов Ерсұлтан ,Тараз мемлекеттік педагогикалық университеті,филология факультеті, «Қазақ тілі мен әдебиеті» мамандығының  2 курс студенті
Номинация: «Радиожурналистика»
  Средняя возрастная категория: 
1 место - Иванова Злата, КГУ «Средняя школа №14 имени Д.Карбышева» акимата города Рудного
2 место - Сабыр Алтынгуль, Юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного дворца школьников им.М.М .Катаева, г. Павлодар
3 место - Иманғали Фариза, Юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного дворца школьников им.М.М .Катаева, г. Павлодар.
  Призеры конкурса награждены именными Дипломами соответствующей степени.
  Дипломы победителям конкурса высылаются на указанные в заявках электронные адреса. Работы дипломантов конкурса будут опубликованы в республиканских СМИ ОО СДОО «Жулдыз». 
  Участники конкурса, не ставшие дипломантами, награждаются грамотами за активное участие. 
  Оргкомитет конкурса выражает огромную благодарность руководителям организаций образования, педагогам, родителям, консультантам за поддержку детских социальных инициатив, содействие в развитие детского творчества. 
  По всем вопросам по итогам данного конкурса обращаться к представителям Оргкомитета: Исполнительный директор  ОО СДОО «Жулдыз» Байманова Бахыт Зеннатовна ( 8 777 481 86 56) ,  вице-президент, Юрков Илез, координатор по проектам ОО СДОО «Жулдыз»
 (8 775 309 38 69). 
 Оргкомитет конкурса

20.03.2019

[ Вернуться к списку новостей ]

НОВЫЙ НОМЕР

№1-2 (51-52) 2017

Архив номеров

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Перейти в фотогалерею

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

СЕЙЧАС
01.01.2019 - 31.12.2019
Работа пресс-центра «Жулдыз ИНФОРМ»

СКОРО
01.05.2019 - 30.06.2019
Конкурс детских санитарных и нарко-постов ЗОЖ: «Здоровые дети - успешный Казахстан!»

Просмотреть мероприятия

ПОИСК ПО САЙТУ



 

© 2006 – 2019 Республиканский Союз детских общественных организаций Казахстана «Жулдыз».
Адрес: Республика Казахстан, г. Кошектау, ул. Абая, 112 а, офис 207 (2 этаж). Телефоны: 8 (7162) 502591, 721226, e-mail: sdoozhuldyz@mail.ru
При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Авторы Интернет-проекта www.zhuldyz.kz: Данил Конищев, Лидия Тришечкина, web: Муратбек Жусупеков.
Авторская группа DALI

Перейти на главную страницу Перейти в форум