Перейти в форум
 
 

Главная страница - Новости Союза (архив)

Добро пожаловать!

Фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Мельпомена - 2018»


ВНИМАНИЕ!!!
Фестиваль проводится в свете статьи Главы государства Республики Казахстан Н.А. Назарбаева "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" на основе программы «Рухани жаңғыру».  
Организатор фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Мельпомена - 2018»: ОО СДОО «Жулдыз». 
Фестиваль проводится ОО СДОО «Жулдыз» с 2002 года при поддержке МОН РК, управлений образования, культуры и молодёжной политики Акмолинской области и стал не просто традиционным, но и популярным среди детских театральных коллективов Республики Казахстан. 
 Сроки проведения: 7 - 9 декабря 2018 года.
Место проведения: город Кокшетау, русский драматический театр. 
положение каз.                                                              положение рус.

АГРОФОРУМ МОЛОДЫХ 2017


ВНИМАНИЕ! 
Учебно-производственные бригады общеобразовательных школ, профессиональные учебные заведения (ПШ, ПЛ, колледжи), научные общества учащихся, инициативные группы представителей общественных объединений сельской молодёжи, лидеров общественного движения «Ауыл қанаттары», «Профи», руководителей творческих объединений сельской молодёжи приглашаем к участию в слете 
«АГРОФОРУМ МОЛОДЫХ-2018» среди лидеров сельскохозяйственных молодёжных бригад
Организаторы: ОО СДОО «Жулдыз» совместно с Управлением образования Акмолинской области и профессионального образования МОН РК. 
Сроки проведения: с 23 по 25 ноября 2018 года 
Подробную информацию можно получить в Оргкомитете слёта «Агрофорум молодых-2018»
по тел.: в г. Астана - (8 717 2) 217 422, 8 701 533 70 28,
г. Кокшетау - (8 716 2) 50 25 91, 8 775 309 38 69.
  положение каз                                                                      положение рус

Творческий заочный конкурс рисунков, фотографий и других работ юных дарований «АЛТЫН КҮЗ - 2018»


ВНИМАНИЕ! 
 ВСЕМ ШКОЛЬНИКАМ, СТУДЕНТАМ, ПЕДАГОГАМ и РОДИТЕЛЯМ! 
 Стартует Творческий заочный конкурс рисунков, фотографий и других работ юных дарований  «АЛТЫН КҮЗ - 2018» 
Ответственный организатор конкурса: Общественное объединение «Союз детских общественных организаций «Жулдыз» Республики Казахстан. 
Сроки проведения конкурса: 1 октября – 1 декабря 2018 г. 
 На конкурс принимаются рисунки, фотографии, эссе, рассказы, поэзия, а также презентации, аппликации, коллажи, поделки, плакаты, ребусы, кроссворды и т.д., выполненные любым доступным Вам способом на тему конкурса «Золотая осень»! 
 Ждем ваших работ!!!
 За справками обращаться по телефонам в г. Кокшетау: 8(7162) 50 25 91, 72 12 26, сот. + 7 701 533 70 28 – Елена Александровна Дмитриенко; 8 775 309 38 69 (Юрков Илез Алиханович)

  положение каз                                                                                положение рус


Жас Өнер: на пути к культуре мира
































 25-27 апреля 2018 года на базе детской музыкальной школы №3 и Дворца школьников имени Махамбета Утемисова, г. Астана прошел VІ Международного фестиваля юных талантов: вокалистов, исполнителей-инструменталистов, хореографов, любителей изобразительного и прикладного творчества «Жас өнер: на пути к культуре мира!» по программе ЮНЕСКО Десятилетия сближения культур на 2013-2022 гг., а также по программе «Рухани жаңғыру», изложенной в статье Президента страны Нурсултана Абишевича Назарбаева 12 апреля 2017 года.  
 Организаторами конкурса стали ОО «Союз детских общественных организаций «Жулдыз», Детская музыкальная школа № 3 г. Астана при поддержке комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан, школы искусств им. Балакирева г. Москвы. В рамках фестиваля прошел XІІІ Московский Международный конкурс славянской музыки. 
 Участники из Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской, областей и г. Астаны продемонстрировали свои способности и таланты. Конкурс проходил в несколько этапов и включал выступления в номинациях вокал, казахские народные инструменты, русские народные инструменты, струнные инструменты, фортепиано и юный хореограф в разных возрастных категориях. 
 В состав жюри входили заслуженные деятели культуры и искусства:
 Инструментальный жанр 
Председатель - Султанов Дамир Рафхатович- Заслуженный артист Республики Татарстан, доцент Казахского национального университета искусств; 
Бекенов Нурлан Алданышбаевич- заслуженный деятель РК, дирижер оркестра Казахские народные инструменты государственной филармонии г.Астаны; 
Угольникова Евгения Николаевна – заведующая отделения «Струнные инструменты» ДМШ № 3; 
Седова Ольга Викторовна- преподаватель по классу «Фортепиано» ДМШ № 3 г.Астана 
Вокальный жанр 
Председатель - Дукумбаева Шолпан Базарбаевна - Заслуженная артистка РК, преподаватель музыкального колледжа им.Биржан сал г.Кокшетау; 
Гаценко Людмила Ивановна- Заслуженный работник РК, лауреат Международных конкурсов, обладатель Золотой медали во Франции, художественный руководитель и главный балетмейстер Народного ансамбля «Алтын дан»; 
Малиновская Марина Васильевна - заведующая отделения «Эстрадный вокал» ДМШ № 3 г.Астана; 
Уразбевока Замзагуль Кенжегалиевна – преподаватель по классу «Вокал» Гуманитарного колледжа г.Астана; 
Бахмат Светлана Анатольевна - преподаватель по по классу «Вокал» и «Хоровых дисциплин» ДМШ № 3. 
 Участникам были вручены дипломы, кубки и памятные призы. Также педагоги по классу эстрадного вокала прошли мастер класс «Методика работы с детьми по эстрадному вокалу» по авторскому курсу заслуженной артистки Республики Казахстан Дукумбаевой Шолпан Базаровны.
 Все конкурсанты были награждены сертификатами участия в конкурсе, благодарственными письмами, дипломами, кубками и памятными призами, а также журналами и газетами ОО СДОО «Жулдыз». 

 ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ: 
НОМИНАЦИЯ «КАЗАХСКИЕ НАРОДНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»
 
возрастная категория 4-9 лет
 
Лауреат 1 степени - Кеңес Нұрасыл, школа гимназия № 4 им.Ж.Жабаева г. Астана. 
Лауреат 2 степени - Кеңес Ақерке, школа гимназия № 4 им.Ж.Жабаева г. Астана. 
Лауреат 3 степени - Айсұлтан Шыңғыс, школа гимназия № 4 им.Ж.Жабаева г. Астана. 

возрастная категория 10-14 лет 
Лауреат 1 степени – Баянбек Айбек, детская музыкальная школа № 3 г. Астана. 
Лауреат 1 степени – Исмагулова Айғаным, детская музыкальная школа № 3 г. Астана. 

возрастная категория 19-25 лет 
Лауреат 1 степени – дуэт «Көксеңгір», Кокшетауский высший казахский педагогический колледж им. Ж. Мусина. 

 НОМИНАЦИЯ «УДАРНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»
 
Лауреат 1 степени - Оркестр детских шумовых инструментов «Лучики добра», Филиал ОФ «Фонд образования Нурсултана Назарбаева» Международная школа «Мирас» г. Астана. 


НОМИНАЦИЯ «АНСАМБЛИ»
 
Лауреат 1 степени - Ансамбль скрипачей младших классов, детская музыкальная школа №3 г. Астана. 

НОМИНАЦИЯ «ФОРТЕПИАНО»
 
возрастная категория 6-9 лет 
Лауреат 1 степени - Вишникина Эльвира, детская музыкальная школа №3 г. Астана. 
Лауреат 2 степени - Лебедева Мадина, детская музыкальная школа №3 г. Астана. 
Лауреат 2 степени - Нұртас Сезім, детская музыкальная школа №3 г. Астана. 
Лауреат 3 степени - Байзакова Аружан, детская музыкальная школа №3 г. Астана. 



НОМИНАЦИЯ «ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ДУЭТ» 
Лауреат 1 степени - Толымбек Алия и Айдабулова Диана, детская музыкальная школа №3 г. Астана. 

 НОМИНАЦИЯ «СТРУННЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ»
 
Лауреат 1 степени - Майорова Мария, детская музыкальная школа №3 г. Астана. 
Лауреат 1 степени - Ищанова Айсулу, детская музыкальная школа №3 г. Астана. 
Лауреат 1 степени - Бережинская Наталья, детская музыкальная школа №3 г. Астана. 



НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ»
 
возрастная категория 3-5 лет 
Лауреат 1 степени - Танцевальный коллектив «Арман», детский сад №37 г.Астана. 
Лауреат 2 степени - Студия хореографии «Ренесанс», г. Акколь Аккольский район Акмолинской области. 

возрастная категория 6-9 лет 
Лауреат 1 степени – Студия хореографии «Ренесанс», г. Акколь Аккольский район Акмолинской области. 
Лауреат 2 степени – Танцевальный коллектив «Ритм», районный дом культуры Буландынского района Акмолинской области. 
Лауреат 3 степени – Танцевальный коллектив «Мейіржан», Санаторный сад № 85 «Мейіржан» г. Астана. 
Лауреат 3 степени - Студия хореографии «Ренесанс», г. Акколь Аккольский район Акмолинской области. 
Диплом 1 степени – Танцевальный коллектив «Балауса», ясли-сад №27 «Балауса» г. Астана. 
Диплом 2 степени - Хореографический коллектив «Ботақан», ясли - сад № 80 «БОТАКАН», г. Астана.
 

возрастная категория 10-14 лет 
Лауреат 1 степени – Детский хореографический ансамбль «Лидер», ГККП «Дом детского творчества» г. Ерейментау, Акмолинская область. 
Лауреат 2 степени – Студия хореографии «Ренесанс», г. Акколь Аккольский район Акмолинской области. 

возрастная категория 10-14 лет 
ГРАН-ПРИ - Танцевальный коллектив «Ритм», районный дом культуры Буландынского района Акмолинской области. 
Лауреат 1 степени – танцевальный коллектив «Нур», ЦДК «Горняк» г. Степногорск. 

НОМИНАЦИЯ «ХОРЕОГРАФИЯ: НАРОДНЫЕ ТАНЦЫ» 
Лауреат 1 степени – Детский хореографический ансамбль «Лидер», ГККП «Дом детского творчества» г. Ерейментау, Акмолинская область. 
Лауреат 2 степени – Танцевальный коллектив “Қарлығаш”, РГП “Детский сад “Қарлығаш” г. Астана. 

 НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ» 
Возрастная категория 4-6 лет 
Лауреат 1 степени - Ғалымжанова Жанис, РГП “Детский сад “Қарлығаш” г. Астана.
Лауреат 2 степени - Каламуллаева Мөлдір, Дворец школьников им. М. Утемисова г. Астана. 
Лауреат 3 степени - Сейтқасым Ажар, РГП “Детский сад “Қарлығаш” г. Астана. 
Лауреат 3 степени - Куспанов Алдияр, ясли-сад «Теремок», г. Астана. 
Диплом 2 степени – Турсунбаева Аяна, ясли-сад № 14 «Ақбөпе» г. Астана. 
Диплом 2 степени – Мурзабек Аделина, ясли-сад «Теремок», г. Астана. 
Диплом 2 степени - Габдусаттар Адель, ГУ «Школа – гимназия № 6 им.Абая Кунанбаева» г. Степногорск, Акмолинская область. 
Диплом 3 степени - Мурзабек Аружан, ясли-сад «Теремок», г. Астана. 

Возрастная категория 7-9 лет 
Лауреат 1 степени - Рысқұлбек Асылбек, Дворец школьников им. М. Утемисова г. Астана. 
Лауреат 2 степени - Умирбеков Әмир, СШ №7 им. Ю.А.Гагарина, г. Степногорск, Акмолинская область. 
Лауреат 3 степени - Tyлеш Кәусар, а. Акбулак, Аршалынский район, Акмолинская область. 
Диплом 2 степени – Испантаева Аида, ГУ «Школа – гимназия № 6 им.Абая Кунанбаева» г. Степногорск, Акмолинская область. 
Диплом 3 степени – Аманкелді Назгүл, Дворец школьников им. М. Утемисова г. Астана. 

Возрастная категория 10-11 лет 
ГРАН-ПРИ – Нуртаза Диас, ГККП «Атбасарский районный Дом культуры», Акмолинская область. 
Лауреат 1 степени – Кан Михаил, Детская музыкальная школа №3 г. Астана. 
Лауреат 2 степени – Торина Сая, КГУ «Школа искусств отдела образования акимата Аулиекольского района», Костанайская область. 
Лауреат 3 степени – Амангельды Амина, Детская музыкальная школа №3 г. Астана. 
Лауреат 3 степени – Пронина Ангелина, Детская музыкальная школа №3 г. Астана. 


Возрастная категория 12-14 лет 
Лауреат 1 степени – Омарова Айсофия, Детская музыкальная школа №3 г. Астана.  
Лауреат 2 степени – Келлер Руслана, КГУ «Школа искусств отдела образования акимата Аулиекольского района», Костанайская область. 
Лауреат 3 степени – Саукенов Олжас, Детская музыкальная школа №3 г. Астана.  
Диплом 1 степени – Малгаздаров Жаснур, школа-гимназия с. Коргалжын Коргалжынский район Акмолинской области. 
Диплом 2 степени – Рахимова Дана, Детская музыкальная школа №3 г. Астана. 
Диплом 3 степени – Казбекова Салтанат, КГУ «Школа искусств отдела образования акимата Аулиекольского района», Костанайская область. 
Диплом 3 степени – Пушкина Анастасия, СШ №7 им.Ю.А.Гагарина, г. Степногорск, Акмолинская область. 
Диплом 3 степени – Рахим Динара, КГУ «Школа искусств отдела образования акимата Аулиекольского района», Костанайская область. 

Возрастная категория 15-18 лет 
ГРАН-ПРИ – Даулетхан Айгерім, ГККП «Музыкальный колледж им. Биржан сала, город Кокшетау», Акмолинская область. 
Лауреат 2 степени – Голубь Анастасия, Детская музыкальная школа №3 г. Астана. 
Диплом 2 степени – Броев Давид, Детская музыкальная школа №3 г. Астана. 
Диплом 2 степени – Баранова Полина, Детская музыкальная школа №3 г. Астана. 

ДУЭТ, ТРИО, АНСАМБЛЬ 
Лауреат 3 степени – дуэт Балпанова Алия, Елеусиз Жансулу, ГУ «Школа – гимназия № 6 им. Абая Кунанбаева» г. Степногорск, Акмолинская область. 
Диплом 1 степени – ансамбль «Академия», детский сад, ДОО «Академия» г. Астана.
Диплом 3 степени – трио Баскаков Всеволод, Кожушнян Ариана, Мухаметжанова Томирис, ясли-сад «Теремок», г. Астана. 
Диплом 3 степени – вокальная группа, ГККП «Детский сад № 37 «АРМАН» г. Астана. 

ИТОГИ ХІІI МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ СЛАВЯНСКОЙ МУЗЫКИ (Г. МОСКВА) 
НОМИНАЦИЯ «ВОКАЛ» 
 Возрастная категория 10-11 лет 
Лауреат 1 степени – Кан Михаил, Детская музыкальная школа №3 г. Астана. 
Лауреат 1 степени – Цой Луиза, Детская музыкальная школа №3 г. Астана. 
Лауреат 2 степени – Сарбасова Алисия, Детская музыкальная школа №3 г. Астана. 
Лауреат 2 степени – Бурхасымова Айша, Детская музыкальная школа №3 г. Астана. 

Возрастная категория 12-14 лет 
ГРАН-ПРИ – Кострова Кристина, КГУ «Школа искусств отдела образования акимата Аулиекольского района», Костанайская область. 
Лауреат 1 степени – Кривенко Егор, Детская музыкальная школа №3 г. Астана. 
Лауреат 2 степени – Калжан Ғазиза, Детская музыкальная школа №3 г. Астана. 

Возрастная категория 15-18 лет 
ГРАН-ПРИ – Сулейменов Тимур, КГУ «Школа искусств отдела образования акимата Аулиекольского района», Костанайская область. 

 Пресс-центр ОО СДОО «Жулдыз»

30.04.2018

[ Вернуться к списку новостей ]

НОВЫЙ НОМЕР

№1-2 (51-52) 2017

Архив номеров

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Перейти в фотогалерею

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

СЕЙЧАС
01.01.2018 - 31.12.2018
Работа пресс-центра «Жулдыз ИНФОРМ»

СКОРО
20.12.2018 - 26.12.2018
Новогодний бал лидеров детского общественного движения «Зимняя сказка»

Просмотреть мероприятия

ПОИСК ПО САЙТУ



 

© 2006 – 2017 Республиканский Союз детских общественных организаций Казахстана «Жулдыз».
Адрес: Республика Казахстан, г. Кошектау, ул. Абая, 112 а, офис 207 (2 этаж). Телефоны: 8 (7162) 502591, 721226, e-mail: sdoozhuldyz@mail.ru
При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Авторы Интернет-проекта www.zhuldyz.kz: Данил Конищев, Лидия Тришечкина, web: Муратбек Жусупеков.
Авторская группа DALI

Перейти на главную страницу Перейти в форум