Перейти в форум
 
 

Главная страница - Новости Союза (архив)

Добро пожаловать!

Фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «Мельпомена - 2018»


ВНИМАНИЕ!!!
Фестиваль проводится в свете статьи Главы государства Республики Казахстан Н.А. Назарбаева "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания" на основе программы «Рухани жаңғыру».  
Организатор фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Мельпомена - 2018»: ОО СДОО «Жулдыз». 
Фестиваль проводится ОО СДОО «Жулдыз» с 2002 года при поддержке МОН РК, управлений образования, культуры и молодёжной политики Акмолинской области и стал не просто традиционным, но и популярным среди детских театральных коллективов Республики Казахстан. 
 Сроки проведения: 7 - 9 декабря 2018 года.
Место проведения: город Кокшетау, русский драматический театр. 
положение каз.                                                              положение рус.

АГРОФОРУМ МОЛОДЫХ 2017


ВНИМАНИЕ! 
Учебно-производственные бригады общеобразовательных школ, профессиональные учебные заведения (ПШ, ПЛ, колледжи), научные общества учащихся, инициативные группы представителей общественных объединений сельской молодёжи, лидеров общественного движения «Ауыл қанаттары», «Профи», руководителей творческих объединений сельской молодёжи приглашаем к участию в слете 
«АГРОФОРУМ МОЛОДЫХ-2018» среди лидеров сельскохозяйственных молодёжных бригад
Организаторы: ОО СДОО «Жулдыз» совместно с Управлением образования Акмолинской области и профессионального образования МОН РК. 
Сроки проведения: с 23 по 25 ноября 2018 года 
Подробную информацию можно получить в Оргкомитете слёта «Агрофорум молодых-2018»
по тел.: в г. Астана - (8 717 2) 217 422, 8 701 533 70 28,
г. Кокшетау - (8 716 2) 50 25 91, 8 775 309 38 69.
  положение каз                                                                      положение рус

Творческий заочный конкурс рисунков, фотографий и других работ юных дарований «АЛТЫН КҮЗ - 2018»


ВНИМАНИЕ! 
 ВСЕМ ШКОЛЬНИКАМ, СТУДЕНТАМ, ПЕДАГОГАМ и РОДИТЕЛЯМ! 
 Стартует Творческий заочный конкурс рисунков, фотографий и других работ юных дарований  «АЛТЫН КҮЗ - 2018» 
Ответственный организатор конкурса: Общественное объединение «Союз детских общественных организаций «Жулдыз» Республики Казахстан. 
Сроки проведения конкурса: 1 октября – 1 декабря 2018 г. 
 На конкурс принимаются рисунки, фотографии, эссе, рассказы, поэзия, а также презентации, аппликации, коллажи, поделки, плакаты, ребусы, кроссворды и т.д., выполненные любым доступным Вам способом на тему конкурса «Золотая осень»! 
 Ждем ваших работ!!!
 За справками обращаться по телефонам в г. Кокшетау: 8(7162) 50 25 91, 72 12 26, сот. + 7 701 533 70 28 – Елена Александровна Дмитриенко; 8 775 309 38 69 (Юрков Илез Алиханович)

  положение каз                                                                                положение рус


Итоги заочного конкурса юнкоров и молодых журналистов 2018 года «Под счастливой звездой: нам жить в новом мире!»


Рассмотрев материалы, представленные на конкурс «Юнкор-2018 года», жюри в составе:  
1. Дмитриенко Елена Александровна - председатель жюри, главный редактор республиканских научно-методических журналов «Ребенок и право» и «ЖасStar». 
2. Фомич Любовь Яковлевна - зам. председателя жюри, член Союза журналистов Республики Казахстан. 
3. Пятков Александр Сергеевич – вице-президент ОО СДОО «Жулдыз», главный редактор республиканского журнала «Педагогическая бюллетень».
4. Хасанов Ермек Mамбетович - директор  филиал OО СДOO "Жулдыз" по г Астана. 
5. Домалевская Юлия Денисовна – главный редактор республиканской молодёжной газеты «Лидер плюс…». 
6. Сабдина Гульзада – корректор ОО СДОО «Жулдыз», пришло к единодушному мнению  по оценке конкурсных работ.

ПЕЧАТНЫЕ СМИ

Номинация «Актуальность публикуемых детских (молодежных) проблем
Возрастная категория 6 - 8 лет
Диплом 1 степени - Вальман Дарья, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область. 
Диплом 2 степени - Трошин Артём,  ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», 2 класс, г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 3 степени - Лебедева Арина, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», 2 класс, г. Темиртау, Карагандинская область.

Возрастная категория 9 – 12 лет
Диплом 1 степени - Криворучко Мария, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 1 степени - Абишев Нариман, корреспондент студии журналистики «ИГРик» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 2 степени - Левицкая Полина, юнкор кружка «Жас тілші» Железинской детской школы искусств, Павлодарская область.
Диплом 2 степени - Талхадова Раяна, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», 4 класс, г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 3 степени - Сурков Владислав ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», 4 класс, г. Темиртау, Карагандинская область.

Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 1 степени - Репикова Ольга, юнкор кружка «Жас тілші» Железинской детской школы искусств, Павлодарская область.
Диплом 1 степени - Диана Варибрус, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ  «ОСШ № 1» Актау
Диплом 2 степени - Толовова Эрика ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 3 степени - Хламова Елизавета, ГУ "Школа-гимназия №1 имени А.С.Пушкина",
г. Шымкент, Абайский район, Южно-Казахстанская область
.

Возрастная категория 16 – 18 лет
Диплом 1 степени - Гульнова Александра,  ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 2 курс, г. Темиртау, Карагандинская область. 
Диплом 2 степени – Сәдібекова Ақтолқын, Қызылорда облысы, Арал қаласындағы 260 орта мектебінін оқушысы
Диплом 3 степени - Гатаулина Найля, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 2 курс, г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 3 степени - Слащёва Ксения, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 2 курс, г. Темиртау, Карагандинская область.

Возрастная категория 19 – 24 года
Диплом 1 степени - Григорьева Юлия, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 4 курс, г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 1 степени - Булгакова Галина, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 2 курс, г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 2 степени - Темирбулатова Дана,  Карагандинский государственный университет им.  Е.А.Букетова,филологический факультет, специальность – журналистика,2 курс.
Диплом 3 степени - Гольцверт Анна,  ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 2 курс, г. Темиртау, Карагандинская область.

Номинация «Оригинальное издание»
Диплом 1 степени – Газета «Твой мир» Павлодарской областной детско-юношеской организации 
Диплом 2 степени - Ежемесячная газета гимназии им. Т.Аубакирова «NOMINA».
Диплом 3 степени - КГУ «Средняя школа №14 имени Дм.Карбышева» акимата города Рудного Костанайской области, школьная газета «PROkaДЕТСТВО»

Номинация «Лучшее освещение жизни детского молодежного коллектива»
Диплом 1 степени - Ежемесячная газета гимназии им. Т.Аубакирова «NOMINA» 
Диплом 1 степени – Газета «Твой мир» Павлодарской областной детско-юношеской организации 
Диплом 2 степени - Анна Леушкина, Средняя школа № 7  имени Ю.А. Гагарина
Диплом 2 степени – Андрей Смолин, г. Актау
Диплом 2 степени - Ковалева Александра,  Университет «Туран - Астана», ГУ Жолымбетская СШ №1, Шортандинский район, п. Жолымбет
Диплом 3 степени - Исламова Сарвиназ, 
ГУ "Школа-гимназия №1 имени А.С.Пушкина", г. Шымкент, Абайский район, Южно-Казахстанская область
Диплом 3 степени - Сейдуалиева Мадина, ГУ "Школа-гимназия №1 имени А.С.Пушкина", г. Шымкент, Абайский район, Южно-Казахстанская область

Номинация «Лучший дизайн»
Диплом 1 степени - Областная детская газета «Зеленое яблоко», г.Костанай. 
Диплом 1 степени – Газета «Твой мир» Павлодарской областной детско-юношеской организации 
Диплом 2 степени - Газета «Балдаурен», ГУ "Школа-гимназия №1 имени А.С.Пушкина", г. Шымкент, Абайский район, Южно-Казахстанская область
Диплом 3 степени - Ежемесячная газета гимназии им. Т.Аубакирова «NOMINA»

Номинация «Лучшее печатное детское издание»
Диплом 1 степени - Областная детская газета «Зеленое яблоко» 
Диплом 1 степени – Газета «Твой мир» Павлодарской областной детско-юношеской организации 
Диплом 2 степени - Ежемесячная газета гимназии им. Т.Аубакирова «NOMINA»
Диплом 3 степени - Газета школы-гимназии №1 им. А.С.Пушкина «Балдаурен», Шымкент. 
Диплом 3 степени - Школьная газета «Калейдоскоп», КГУ Средняя школа №1 села Бастау отдела образования Атбасарского района.
Диплом 3 степени - КГУ «Средняя школа №14 имени Дм.Карбышева» акимата города Рудного Костанайской области, школьная газета «PROkaДЕТСТВО»

Номинация «Лучшая спортивная рубрика»
Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 2 степени - Волков Кирилл, Школьная газета «МЕДИА life,  КГУ  «ОСШ № 1» Актау.
Диплом 3 степени - Молотовская Дарья, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», 7 класс  Карагандинская обл., г. Темиртау.

Номинация «Лучшая рубрика «Путь в профессию»»
Возрастная категория 9 – 12 лет
Диплом 1 степени - Алипбай Асхат, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ  «ОСШ № 1» Актау.
Диплом 2 степени - Халилова Мария, Школьная газета «Юный журналист», КГУ  «ОСШ № 1» Актау.

Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 1 степени - Капитолина Севостьянова,  Юнкор кружка «Жас тілші» Железинской детской школы искусств, Павлодарская область 
Диплом 1 степени - Ни Анита, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ  «ОСШ № 1» Актау.
Диплом 2 степени - Жайлаубаева Айгерим, КГУ «Таврическая средняя школа», ВКО, Уланский район, с.Таврия
Диплом 2 степени - Климова Вероника, Школьная газета «Юный журналист», КГУ  «ОСШ № 1» Актау.
Диплом 2 степени - Сәбіт Гаухар, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ  «ОСШ № 1» Актау.
Диплом 3 степени - Калькина Асем,  Юнкор кружка «Жас тілші» Железинской детской школы искусств, Павлодарская область
Диплом 3 степени - Коробейников Арсений, Панченко Сергей, Кулмагамбетов Даниал, КГУ  «ОСШ № 1» Актау.

Возрастная категория 16 – 18 лет
Диплом 1 степени - Масаева Дарья, корреспондент студии журналистики «ИГРик» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 2 степени – Асель Мукатова,  юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 3 степени – Нарова Галия, Игизбаев Айдар, ГУ «ОСШ № 1» Уразалиева Асель КГУ «ОСШ № 6» г. Актау.

Возрастная категория 19 – 24 года
Диплом 1 степени - Ширяева Анастасия, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 4 курс, г. Темиртау, Карагандинская область. 
Диплом 1 степени - Камшат Кайыпова, 4-кус студенті, Теміртау көпсалалы «Мирас» колледжі ЖММ-і. 
Диплом 2 степени - Суюншалиев Азамат, Школьная газета «Юный журналист», КГУ «ОСШ № 1», г. Актау

Номинация «На пути к культуре мира»
Возрастная категория 9 – 12 лет
Диплом 1 степени - Уланов Артемий, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», Карагандинская обл., г. Темиртау.
Диплом 2 степени – Расулова Назым, Көкшетау қ., ФМБ Назарбаев Зияткерлік мектебі

Возрастная категория 16-18 лет
Диплом 1 степени - Кушенова Айым, НИШ, Кокшетау, Акмолинская область.
Диплом 2 степени - Гудаев Руслан, Игизбаев Айдар, Школьная газета «МЕДИА life,  КГУ «ОСШ № 1», Актау. 

Возрастная категория 19 – 24 года
Диплом 1 степени - Қанапиянова Гүлдана, «Ереймен»-«Ерейментау» аудандық қоғамдық-саяси газетінің тілшісі
Диплом 1 степени - Новиков Евгений, корреспондент студии журналистики «ИГРик» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар

«Лучшая правовая рубрика»
Возрастная категория 16-18 лет
Диплом 1 степени - Нарова Галия, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ «ОСШ № 1», Актау.

«Лучшая познавательная рубрика»
Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 1 степени - Полонкоев Ислам, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ «ОСШ № 1», Актау.
Диплом 1 степени - Тенезбаев Жасулан, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ «ОСШ № 1», Актау.

Номинация «ФОТОЖУРНАЛИСТИКА»
Возрастная категория 9 – 12 лет
Диплом 1 степени - Ли Дарья,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 1 степени - Марченко Александр,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область  
Диплом 3 степени - Бугушев Рустам,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.
Диплом 3 степени - Сатыбалдина Жулдуз,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени - Беседина Виктория,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область  

Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 1 степени - Омарова Асем,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область  
Диплом 2 степени - Бахытжан Анар,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область  
Диплом 2 степени - Шаров Савелий, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область  
Диплом 3 степени - Хамзина Дарига, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область  
Диплом 3 степени - Соломон Елизавета, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область  
Диплом 3 степени - Соломон Маргарита, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область  
Диплом 3 степени - Хусаинова Сауле, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область  

Возрастная категория 16 – 18 лет
Диплом 2 степени - Бакирова Аида ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района», 11 «А» класс 
Диплом 2 степени - Игизбаев Айдар, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ «ОСШ № 1», Актау. 
Диплом 3 степени - Сатыбаева Айганым,  КГУ «Айдабульская СШ»
Диплом 3 степени - Бауэр Мария, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область  

Номинация «Видеорепортаж»

Возрастная категория 9 – 12 лет
Диплом 1 степени – Аңсар Айдарбеков   юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар

Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 1 степени – Түгелбай Әлия, 19 мектеп 10 сынып Отырар
Диплом 1 степени – Бекмырза Аспандияр, видеооператор творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 1 степени - Галлямова Данеля, журналист творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар.
Диплом 2 степени – Бекмырза Аcпандияр, Галлямова Данеля, творческое объединение «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар.
Диплом 2 степени – Сарсен Асыл, Н. Тілендиев атындағы Кіші өнер академиясының, Атырау қ. 
Диплом 3 степени – Досов Айдос, видеооператор творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 3 степени – Турегельды Нуржан журналист, видеооператор, монтажер творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар

Возрастная категория 16 – 18 лет
Диплом 1 степени - Азим Аларханов, фотограф, видеооператор творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 1 степени – Енщілес Фариза, Ж.Мусин атындағы Көкшетау жоғары қазақ педагогиқалық колледжінің фтлология бөлімнің 3 курс студенті
Диплом 2 степени – Гритчин Андрей, журналист, видеооператор творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 2 степени – Асель Мукатова  юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 2 степени – Рахметова Айдана журналист творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 3 степени – Ишмурдинов Чингис, видеооператор творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 3 степени – Меркулов Никита, видеооператор творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар

Номинация «Радиожурналистика»

Возрастная категория 9 – 12 лет
Диплом 1 степени – Фариза Иманғали  юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 1 степени – Аяри Есбулатова,  юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 2 степени - Сыздықова Айдана, юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 2 степени - Айсана Бужеева юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар

Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 1 степени – Айдана Коканова,  юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар

Возрастная категория 16 – 18 лет
Диплом 1 степени – Асель Мукатова  юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар

Номинация «Экспресс-конкурс»
Гран-при - Кулешова Нина,  ГУ «СШ№23 имени М. Козыбаева отдела образования акимата города

Возрастная категория 6 - 8 лет
Диплом 1 степени – Исабаева Ясмина ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 2 степени – Соломон Валентина  ГУ Ломоносовской СШ, Костанайская область
Диплом 2 степени – Иванисенко Юлия  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 2 степени – Марченко Наталья ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района». 
Диплом 3 степени – Шиндавлетов Жан , ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района». 

Возрастная категория 9 – 12 лет
Диплом 1 степени – Бугушев Рустам,  ГУ Ломоносовской СШ, Костанайская область  
Диплом 1 степени – Марченко Александр,  ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района». 
Диплом 2 степени –Сатыбалдина Жулдуз ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 2 степени – Ли Дарья,  ГУ «Средняя школа №5 г.Караганда»
Диплом 2 степени – Трибрат Ольга,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени –Бозаманов Ризат,  ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района». 
Диплом 3 степени – Умарканов Азиз,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени – Бисекенов Алишер,  ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района». 

Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 1 степени – Молдахметов Темирлан,  КГУ «Средняя школа №14 имени Дм.Карбышева» акимата города Рудного Костанайской области.
Диплом 1 степени – Курман Алиса  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 1 степени – Адресова Зейнеп,  ГУ «Школа-лицей №1 отдела образования акимата города Костаная».
Диплом 1 степени – Бакин Владислав,  ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 2 степени – Хусаинова Сауле,  ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 2 степени – Горбунова Анжела,  ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 2 степени – Новикова Вероника, КГУ «Средняя школа №14 имени Дм.Карбышева» г. Рудного Костанайской области
Диплом 2 степени – Ляшенко Анастасия,  ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 2 степени – Ташимова Радмила КГУ «Средняя школа №14 имени Дм.Карбышева» г. Рудного Костанайской области
Диплом 3 степени – Соломон Маргарита,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени – Бришев Дархан ,  ГУ Ломоносовской СШ, Костанайская область
Диплом 3 степени – Соломон Елизавета ,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени – Кожухарь Арина,  ГУ «Школа- лицей №2» г. Костанай.
Диплом 3 степени – Герман Эдуард,  ГУ «Средняя школа №16 отдела образования акимата города Костаная». 

Возрастная категория 16 – 18 лет
Диплом 1 степени – Торанова Жанар ,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 1 степени – Мнайдарова Асемгуль,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область   
Диплом 1 степени – Муканова Дина, Костанайская область,  ГУ «Затобольская школа - гимназия имени Н.Наушабаева».
Диплом 2 степени – Амелина Ксения,  ГУ Затобольская средняя школа №2 отдела образования акимата Костанайского района.
Диплом 2 степени – Стаканов Арсений,  ГУ « Школа-лицей №1 отдела образования акимата города Костаная».
Диплом 2 степени – Бисекенова  Салтанат,  ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 2 степени – Еслямова Диана,  ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 3 степени – Бакирова Аида ,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени – Кабдыкапарова Айдана Костанайская область, ГУ «Мичуринская Средняя Школа».
Диплом 3 степени – Токушева Айнур,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.

Грамоты за активное участие
Минина Алина  ГУ «СШ № 101 г.Челябинска»
Мостовой Михаил,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область. 
Уланов Артемий,  ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова».
Исмаилова Амина, ГУ "Школа-гимназия №1 имени А.С.Пушкина", г. Шымкент, Абайский район, Южно-Казахстанская область.
Баулин Иван,  ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас».
Габидулина Злата, ГУ "Школа-гимназия №1 имени А.С.Пушкина", г. Шымкент, Абайский район, Южно-Казахстанская область.
Бисекенов Азамат,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.
Беседина Виктория ,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Нұрланқызы  Аружан, Шаян көп салалы лицей- жалпы орта мектебі
Қайыпова Жансая, Ж.Мусин колледж, г. Кокшетау
Данагуль Каббасова юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Ансағаным Адамова   юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Камила Басынбекова  юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Васелина Лысикова, корреспондент студии журналистики «ИГРик», художник областной детско-юношеской газеты «Твой мир» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Кадыкин Никита ГУ «Школа- лицей №2», г. Костанай.
Сағынтай Айша,  Бәйдібек ауданы, Шаян ауылы, Шаян көп салалы лицей- жалпы орта мектебі
Кенесов Бекзат,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область   
Горбунова Анжела,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Ляшенко  Анастасия,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Шакшук  Амир,  КГУ  «ОСШ № 1» Актау
Еслямова Диана,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.
Шефнер Альберт, ГУ « Школа-лицей №2 акимата г. Костаная».
Бауэр Мария, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.
Бахытжан Анар, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.
Хамзина Дарига, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.








22.03.2018

[ Вернуться к списку новостей ]

НОВЫЙ НОМЕР

№1-2 (51-52) 2017

Архив номеров

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Перейти в фотогалерею

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

СЕЙЧАС
01.01.2018 - 31.12.2018
Работа пресс-центра «Жулдыз ИНФОРМ»

СКОРО
20.12.2018 - 26.12.2018
Новогодний бал лидеров детского общественного движения «Зимняя сказка»

Просмотреть мероприятия

ПОИСК ПО САЙТУ



 

© 2006 – 2017 Республиканский Союз детских общественных организаций Казахстана «Жулдыз».
Адрес: Республика Казахстан, г. Кошектау, ул. Абая, 112 а, офис 207 (2 этаж). Телефоны: 8 (7162) 502591, 721226, e-mail: sdoozhuldyz@mail.ru
При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Авторы Интернет-проекта www.zhuldyz.kz: Данил Конищев, Лидия Тришечкина, web: Муратбек Жусупеков.
Авторская группа DALI

Перейти на главную страницу Перейти в форум