Перейти в форум
 
 

Главная страница - Новости Союза (архив)

Добро пожаловать!

Республиканский заочный конкурс детского и молодёжного творчества «Астана-город мира и мечты!», посвященном 20-летию столицы Республики Казахстан

ВНИМАНИЕ!
Уважаемые дети, педагоги, родители, руководители организаций образования! 
Общественное объединение «Союз детских общественных организаций «Жұлдыз» совместно с Координационным советом развития детских социальных инициатив и детского общественного движения Казахстана Центрального офиса управления проектами программы ««РУХАНИ ЖАҢҒЫРУ» при организационно-идеологической поддержке Комитета по охране прав детей МОН РК
проводят  
Республиканский заочный творческий конкурс 
 «Астана-город мира и мечты!», 
посвященный 20-летию столицы Республики Казахстан, 
среди детей и молодёжи, всех желающих! 
 Сроки проведения конкурса с 18 мая по 10 июля 2018 г.

Итоги заочного конкурса юнкоров и молодых журналистов 2018 года «Под счастливой звездой: нам жить в новом мире!»


Рассмотрев материалы, представленные на конкурс «Юнкор-2018 года», жюри в составе:  
1. Дмитриенко Елена Александровна - председатель жюри, главный редактор республиканских научно-методических журналов «Ребенок и право» и «ЖасStar». 
2. Фомич Любовь Яковлевна - зам. председателя жюри, член Союза журналистов Республики Казахстан. 
3. Пятков Александр Сергеевич – вице-президент ОО СДОО «Жулдыз», главный редактор республиканского журнала «Педагогическая бюллетень».
4. Хасанов Ермек Mамбетович - директор  филиал OО СДOO "Жулдыз" по г Астана. 
5. Домалевская Юлия Денисовна – главный редактор республиканской молодёжной газеты «Лидер плюс…». 
6. Сабдина Гульзада – корректор ОО СДОО «Жулдыз», пришло к единодушному мнению  по оценке конкурсных работ.

ПЕЧАТНЫЕ СМИ

Номинация «Актуальность публикуемых детских (молодежных) проблем
Возрастная категория 6 - 8 лет
Диплом 1 степени - Вальман Дарья, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область. 
Диплом 2 степени - Трошин Артём,  ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», 2 класс, г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 3 степени - Лебедева Арина, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», 2 класс, г. Темиртау, Карагандинская область.

Возрастная категория 9 – 12 лет
Диплом 1 степени - Криворучко Мария, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 1 степени - Абишев Нариман, корреспондент студии журналистики «ИГРик» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 2 степени - Левицкая Полина, юнкор кружка «Жас тілші» Железинской детской школы искусств, Павлодарская область.
Диплом 2 степени - Талхадова Раяна, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», 4 класс, г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 3 степени - Сурков Владислав ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», 4 класс, г. Темиртау, Карагандинская область.

Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 1 степени - Репикова Ольга, юнкор кружка «Жас тілші» Железинской детской школы искусств, Павлодарская область.
Диплом 1 степени - Диана Варибрус, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ  «ОСШ № 1» Актау
Диплом 2 степени - Толовова Эрика ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 3 степени - Хламова Елизавета, ГУ "Школа-гимназия №1 имени А.С.Пушкина",
г. Шымкент, Абайский район, Южно-Казахстанская область
.

Возрастная категория 16 – 18 лет
Диплом 1 степени - Гульнова Александра,  ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 2 курс, г. Темиртау, Карагандинская область. 
Диплом 2 степени – Сәдібекова Ақтолқын, Қызылорда облысы, Арал қаласындағы 260 орта мектебінін оқушысы
Диплом 3 степени - Гатаулина Найля, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 2 курс, г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 3 степени - Слащёва Ксения, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 2 курс, г. Темиртау, Карагандинская область.

Возрастная категория 19 – 24 года
Диплом 1 степени - Григорьева Юлия, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 4 курс, г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 1 степени - Булгакова Галина, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 2 курс, г. Темиртау, Карагандинская область.
Диплом 2 степени - Темирбулатова Дана,  Карагандинский государственный университет им.  Е.А.Букетова,филологический факультет, специальность – журналистика,2 курс.
Диплом 3 степени - Гольцверт Анна,  ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 2 курс, г. Темиртау, Карагандинская область.

Номинация «Оригинальное издание»
Диплом 1 степени – Газета «Твой мир» Павлодарской областной детско-юношеской организации 
Диплом 2 степени - Ежемесячная газета гимназии им. Т.Аубакирова «NOMINA».
Диплом 3 степени - КГУ «Средняя школа №14 имени Дм.Карбышева» акимата города Рудного Костанайской области, школьная газета «PROkaДЕТСТВО»

Номинация «Лучшее освещение жизни детского молодежного коллектива»
Диплом 1 степени - Ежемесячная газета гимназии им. Т.Аубакирова «NOMINA» 
Диплом 1 степени – Газета «Твой мир» Павлодарской областной детско-юношеской организации 
Диплом 2 степени - Анна Леушкина, Средняя школа № 7  имени Ю.А. Гагарина
Диплом 2 степени – Андрей Смолин, г. Актау
Диплом 2 степени - Ковалева Александра,  Университет «Туран - Астана», ГУ Жолымбетская СШ №1, Шортандинский район, п. Жолымбет
Диплом 3 степени - Исламова Сарвиназ, 
ГУ "Школа-гимназия №1 имени А.С.Пушкина", г. Шымкент, Абайский район, Южно-Казахстанская область
Диплом 3 степени - Сейдуалиева Мадина, ГУ "Школа-гимназия №1 имени А.С.Пушкина", г. Шымкент, Абайский район, Южно-Казахстанская область

Номинация «Лучший дизайн»
Диплом 1 степени - Областная детская газета «Зеленое яблоко», г.Костанай. 
Диплом 1 степени – Газета «Твой мир» Павлодарской областной детско-юношеской организации 
Диплом 2 степени - Газета «Балдаурен», ГУ "Школа-гимназия №1 имени А.С.Пушкина", г. Шымкент, Абайский район, Южно-Казахстанская область
Диплом 3 степени - Ежемесячная газета гимназии им. Т.Аубакирова «NOMINA»

Номинация «Лучшее печатное детское издание»
Диплом 1 степени - Областная детская газета «Зеленое яблоко» 
Диплом 1 степени – Газета «Твой мир» Павлодарской областной детско-юношеской организации 
Диплом 2 степени - Ежемесячная газета гимназии им. Т.Аубакирова «NOMINA»
Диплом 3 степени - Газета школы-гимназии №1 им. А.С.Пушкина «Балдаурен», Шымкент. 
Диплом 3 степени - Школьная газета «Калейдоскоп», КГУ Средняя школа №1 села Бастау отдела образования Атбасарского района.
Диплом 3 степени - КГУ «Средняя школа №14 имени Дм.Карбышева» акимата города Рудного Костанайской области, школьная газета «PROkaДЕТСТВО»

Номинация «Лучшая спортивная рубрика»
Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 2 степени - Волков Кирилл, Школьная газета «МЕДИА life,  КГУ  «ОСШ № 1» Актау.
Диплом 3 степени - Молотовская Дарья, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», 7 класс  Карагандинская обл., г. Темиртау.

Номинация «Лучшая рубрика «Путь в профессию»»
Возрастная категория 9 – 12 лет
Диплом 1 степени - Алипбай Асхат, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ  «ОСШ № 1» Актау.
Диплом 2 степени - Халилова Мария, Школьная газета «Юный журналист», КГУ  «ОСШ № 1» Актау.

Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 1 степени - Капитолина Севостьянова,  Юнкор кружка «Жас тілші» Железинской детской школы искусств, Павлодарская область 
Диплом 1 степени - Ни Анита, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ  «ОСШ № 1» Актау.
Диплом 2 степени - Жайлаубаева Айгерим, КГУ «Таврическая средняя школа», ВКО, Уланский район, с.Таврия
Диплом 2 степени - Климова Вероника, Школьная газета «Юный журналист», КГУ  «ОСШ № 1» Актау.
Диплом 2 степени - Сәбіт Гаухар, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ  «ОСШ № 1» Актау.
Диплом 3 степени - Калькина Асем,  Юнкор кружка «Жас тілші» Железинской детской школы искусств, Павлодарская область
Диплом 3 степени - Коробейников Арсений, Панченко Сергей, Кулмагамбетов Даниал, КГУ  «ОСШ № 1» Актау.

Возрастная категория 16 – 18 лет
Диплом 1 степени - Масаева Дарья, корреспондент студии журналистики «ИГРик» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 2 степени – Асель Мукатова,  юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 3 степени – Нарова Галия, Игизбаев Айдар, ГУ «ОСШ № 1» Уразалиева Асель КГУ «ОСШ № 6» г. Актау.

Возрастная категория 19 – 24 года
Диплом 1 степени - Ширяева Анастасия, ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас», 4 курс, г. Темиртау, Карагандинская область. 
Диплом 1 степени - Камшат Кайыпова, 4-кус студенті, Теміртау көпсалалы «Мирас» колледжі ЖММ-і. 
Диплом 2 степени - Суюншалиев Азамат, Школьная газета «Юный журналист», КГУ «ОСШ № 1», г. Актау

Номинация «На пути к культуре мира»
Возрастная категория 9 – 12 лет
Диплом 1 степени - Уланов Артемий, ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова», Карагандинская обл., г. Темиртау.
Диплом 2 степени – Расулова Назым, Көкшетау қ., ФМБ Назарбаев Зияткерлік мектебі

Возрастная категория 16-18 лет
Диплом 1 степени - Кушенова Айым, НИШ, Кокшетау, Акмолинская область.
Диплом 2 степени - Гудаев Руслан, Игизбаев Айдар, Школьная газета «МЕДИА life,  КГУ «ОСШ № 1», Актау. 

Возрастная категория 19 – 24 года
Диплом 1 степени - Қанапиянова Гүлдана, «Ереймен»-«Ерейментау» аудандық қоғамдық-саяси газетінің тілшісі
Диплом 1 степени - Новиков Евгений, корреспондент студии журналистики «ИГРик» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар

«Лучшая правовая рубрика»
Возрастная категория 16-18 лет
Диплом 1 степени - Нарова Галия, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ «ОСШ № 1», Актау.

«Лучшая познавательная рубрика»
Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 1 степени - Полонкоев Ислам, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ «ОСШ № 1», Актау.
Диплом 1 степени - Тенезбаев Жасулан, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ «ОСШ № 1», Актау.

Номинация «ФОТОЖУРНАЛИСТИКА»
Возрастная категория 9 – 12 лет
Диплом 1 степени - Ли Дарья,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 1 степени - Марченко Александр,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область  
Диплом 3 степени - Бугушев Рустам,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.
Диплом 3 степени - Сатыбалдина Жулдуз,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени - Беседина Виктория,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область  

Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 1 степени - Омарова Асем,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область  
Диплом 2 степени - Бахытжан Анар,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область  
Диплом 2 степени - Шаров Савелий, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область  
Диплом 3 степени - Хамзина Дарига, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область  
Диплом 3 степени - Соломон Елизавета, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область  
Диплом 3 степени - Соломон Маргарита, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область  
Диплом 3 степени - Хусаинова Сауле, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область  

Возрастная категория 16 – 18 лет
Диплом 2 степени - Бакирова Аида ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района», 11 «А» класс 
Диплом 2 степени - Игизбаев Айдар, Школьная газета «МЕДИА life, КГУ «ОСШ № 1», Актау. 
Диплом 3 степени - Сатыбаева Айганым,  КГУ «Айдабульская СШ»
Диплом 3 степени - Бауэр Мария, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область  

Номинация «Видеорепортаж»

Возрастная категория 9 – 12 лет
Диплом 1 степени – Аңсар Айдарбеков   юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар

Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 1 степени – Түгелбай Әлия, 19 мектеп 10 сынып Отырар
Диплом 1 степени – Бекмырза Аспандияр, видеооператор творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 1 степени - Галлямова Данеля, журналист творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар.
Диплом 2 степени – Бекмырза Аcпандияр, Галлямова Данеля, творческое объединение «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар.
Диплом 2 степени – Сарсен Асыл, Н. Тілендиев атындағы Кіші өнер академиясының, Атырау қ. 
Диплом 3 степени – Досов Айдос, видеооператор творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 3 степени – Турегельды Нуржан журналист, видеооператор, монтажер творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар

Возрастная категория 16 – 18 лет
Диплом 1 степени - Азим Аларханов, фотограф, видеооператор творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 1 степени – Енщілес Фариза, Ж.Мусин атындағы Көкшетау жоғары қазақ педагогиқалық колледжінің фтлология бөлімнің 3 курс студенті
Диплом 2 степени – Гритчин Андрей, журналист, видеооператор творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 2 степени – Асель Мукатова  юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 2 степени – Рахметова Айдана журналист творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 3 степени – Ишмурдинов Чингис, видеооператор творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 3 степени – Меркулов Никита, видеооператор творческого объединения «Луч» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар

Номинация «Радиожурналистика»

Возрастная категория 9 – 12 лет
Диплом 1 степени – Фариза Иманғали  юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 1 степени – Аяри Есбулатова,  юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 2 степени - Сыздықова Айдана, юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Диплом 2 степени - Айсана Бужеева юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар

Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 1 степени – Айдана Коканова,  юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар

Возрастная категория 16 – 18 лет
Диплом 1 степени – Асель Мукатова  юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар

Номинация «Экспресс-конкурс»
Гран-при - Кулешова Нина,  ГУ «СШ№23 имени М. Козыбаева отдела образования акимата города

Возрастная категория 6 - 8 лет
Диплом 1 степени – Исабаева Ясмина ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 2 степени – Соломон Валентина  ГУ Ломоносовской СШ, Костанайская область
Диплом 2 степени – Иванисенко Юлия  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 2 степени – Марченко Наталья ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района». 
Диплом 3 степени – Шиндавлетов Жан , ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района». 

Возрастная категория 9 – 12 лет
Диплом 1 степени – Бугушев Рустам,  ГУ Ломоносовской СШ, Костанайская область  
Диплом 1 степени – Марченко Александр,  ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района». 
Диплом 2 степени –Сатыбалдина Жулдуз ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 2 степени – Ли Дарья,  ГУ «Средняя школа №5 г.Караганда»
Диплом 2 степени – Трибрат Ольга,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени –Бозаманов Ризат,  ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района». 
Диплом 3 степени – Умарканов Азиз,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени – Бисекенов Алишер,  ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района». 

Возрастная категория 13 – 15 лет
Диплом 1 степени – Молдахметов Темирлан,  КГУ «Средняя школа №14 имени Дм.Карбышева» акимата города Рудного Костанайской области.
Диплом 1 степени – Курман Алиса  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 1 степени – Адресова Зейнеп,  ГУ «Школа-лицей №1 отдела образования акимата города Костаная».
Диплом 1 степени – Бакин Владислав,  ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 2 степени – Хусаинова Сауле,  ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 2 степени – Горбунова Анжела,  ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 2 степени – Новикова Вероника, КГУ «Средняя школа №14 имени Дм.Карбышева» г. Рудного Костанайской области
Диплом 2 степени – Ляшенко Анастасия,  ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 2 степени – Ташимова Радмила КГУ «Средняя школа №14 имени Дм.Карбышева» г. Рудного Костанайской области
Диплом 3 степени – Соломон Маргарита,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени – Бришев Дархан ,  ГУ Ломоносовской СШ, Костанайская область
Диплом 3 степени – Соломон Елизавета ,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени – Кожухарь Арина,  ГУ «Школа- лицей №2» г. Костанай.
Диплом 3 степени – Герман Эдуард,  ГУ «Средняя школа №16 отдела образования акимата города Костаная». 

Возрастная категория 16 – 18 лет
Диплом 1 степени – Торанова Жанар ,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 1 степени – Мнайдарова Асемгуль,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область   
Диплом 1 степени – Муканова Дина, Костанайская область,  ГУ «Затобольская школа - гимназия имени Н.Наушабаева».
Диплом 2 степени – Амелина Ксения,  ГУ Затобольская средняя школа №2 отдела образования акимата Костанайского района.
Диплом 2 степени – Стаканов Арсений,  ГУ « Школа-лицей №1 отдела образования акимата города Костаная».
Диплом 2 степени – Бисекенова  Салтанат,  ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 2 степени – Еслямова Диана,  ГУ «Ломоносовская средняя школа отдела образования акимата Мендыкаринского района».
Диплом 3 степени – Бакирова Аида ,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Диплом 3 степени – Кабдыкапарова Айдана Костанайская область, ГУ «Мичуринская Средняя Школа».
Диплом 3 степени – Токушева Айнур,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.

Грамоты за активное участие
Минина Алина  ГУ «СШ № 101 г.Челябинска»
Мостовой Михаил,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область. 
Уланов Артемий,  ЧУ «гимназия им. Т.Аубакирова».
Исмаилова Амина, ГУ "Школа-гимназия №1 имени А.С.Пушкина", г. Шымкент, Абайский район, Южно-Казахстанская область.
Баулин Иван,  ЧУ «Темиртауский многопрофильный колледж «Мирас».
Габидулина Злата, ГУ "Школа-гимназия №1 имени А.С.Пушкина", г. Шымкент, Абайский район, Южно-Казахстанская область.
Бисекенов Азамат,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.
Беседина Виктория ,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Нұрланқызы  Аружан, Шаян көп салалы лицей- жалпы орта мектебі
Қайыпова Жансая, Ж.Мусин колледж, г. Кокшетау
Данагуль Каббасова юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Ансағаным Адамова   юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Камила Басынбекова  юнкор пресс-центра «Қаламгер» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Васелина Лысикова, корреспондент студии журналистики «ИГРик», художник областной детско-юношеской газеты «Твой мир» областного Дворца школьников им. М.М. Катаева, г. Павлодар
Кадыкин Никита ГУ «Школа- лицей №2», г. Костанай.
Сағынтай Айша,  Бәйдібек ауданы, Шаян ауылы, Шаян көп салалы лицей- жалпы орта мектебі
Кенесов Бекзат,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область   
Горбунова Анжела,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Ляшенко  Анастасия,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область
Шакшук  Амир,  КГУ  «ОСШ № 1» Актау
Еслямова Диана,  ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.
Шефнер Альберт, ГУ « Школа-лицей №2 акимата г. Костаная».
Бауэр Мария, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.
Бахытжан Анар, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.
Хамзина Дарига, ГУ «Ломоносовская СШ» Костанайская область.








22.03.2018

[ Вернуться к списку новостей ]

НОВЫЙ НОМЕР

№1-2 (51-52) 2017

Архив номеров

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Перейти в фотогалерею

 

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ

СЕЙЧАС
01.01.2018 - 31.12.2018
Работа пресс-центра «Жулдыз ИНФОРМ»

СКОРО
01.09.2018 - 22.09.2018
Конкурс молодых модельеров, стилистов, визажистов, парикмахеров, дизайнеров, швей «Твой стиль-2018»

Просмотреть мероприятия

ПОИСК ПО САЙТУ



 

© 2006 – 2017 Республиканский Союз детских общественных организаций Казахстана «Жулдыз».
Адрес: Республика Казахстан, г. Кошектау, ул. Абая, 112 а, офис 207 (2 этаж). Телефоны: 8 (7162) 502591, 721226, e-mail: sdoozhuldyz@mail.ru
При перепечатке материалов ссылка на источник обязательна. Авторы Интернет-проекта www.zhuldyz.kz: Данил Конищев, Лидия Тришечкина, web: Муратбек Жусупеков.
Авторская группа DALI

Перейти на главную страницу Перейти в форум